Перейти к содержанию
    

LPC11xx - кто-нибудь уже использовал ?

Хочется использовать названый чип взамен AVR. Если кто-то уже пользовал и может поделиться информацией буду весьма признателен. Хочется посмотреть на схему включения отладчика и пример программы инициализации портов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочется использовать названый чип взамен AVR. Если кто-то уже пользовал и может поделиться информацией буду весьма признателен. Хочется посмотреть на схему включения отладчика и пример программы инициализации портов.

купил для обкатки LPC11xx http://ics.nxp.com/lpcxpresso/, скачал Code Red (зарегистрировал free до 64к). В принципе для старта, считаю годится - есть примеры. Тоже, думаю для замены AVR, только жаль, нет епрома и питание 3В - иногда надо и бы и 5В. Для 5-ти вольтовых устройств обкатываю семейство STM8.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера открыл здесь тему по данному вопросу, но почему-то она отсутствует в списке. Непонятно в чем деле. Поэтому еще раз спрашиваю. Пользовал ли кто-нибудь LPC111x ? Если да, то поделитесь впечатлениями. У меня есть плата LPCXpresso c LPC1114 на борту. Там установлен собственный отладчик от NXP. Для написания и компиляции софта используется поставляемый ими же Code Red. Из прилагаемой схемы не очень понятен отладочный интерфейс. Скорее всего это SWD. Хотелось бы использовать JTAG, но в документации на чип отсутствует упоминание о стандартных выводах TDO, TDI, TCK, TMS. Хотя на схеме от LPCXpresso часть этих выводов обозначена. В общем чувствуется, что это очень новый кристалл. На сайте NXP информация тоже минимальна. В общем пока больше вопросов, чем ответов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На сайте NXP информация тоже минимальна.

Абсолютная неправда.

http://ics.nxp.com/products/mcus/cortex-m0/~LPC1111/#LPC1111 Для начала читаем User Manual. Потом пользуемся поиском по форуму.

 

Вчера открыл здесь тему по данному вопросу, но почему-то она отсутствует в списке. Непонятно в чем деле.

Admin

Настоятельно порошу ознакомиться:

http://electronix.ru/forum/index.php?showtopic=69348

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пользовал ли кто-нибудь LPC111x ? Если да, то поделитесь впечатлениями.

Какие Вам надо впечатления? Документации достаточно, плата работает, примеры собираются, отладчик по шагам ходит итд. :biggrin: Сейчас пока отложил ей заниматься так как жду ПП своего устройства на базе LP1114.

Единственное, что не понравилось, IAR не понимает этот отладчик. И похоже не будет. Нашел на форуме NPC официальный ответ, мол для поддержки IAR(а) обращайтесь к ним, а у них свой отладчик есть, будут ли они писать поддержку чужого? мне что то подсказывает, что нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из прилагаемой схемы не очень понятен отладочный интерфейс. Скорее всего это SWD. Хотелось бы использовать JTAG, но в документации на чип отсутствует упоминание о стандартных выводах TDO, TDI, TCK, TMS. Хотя на схеме от LPCXpresso часть этих выводов обозначена.

 

У LPC11xx только SWD. Половину LPCXpresso (ту, где стоит ARM9) можно использовать ка отладчик для других плат, поэтому там и обозначены TDO, TDI, TCK, TMS.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Абсолютная неправда.

http://ics.nxp.com/products/mcus/cortex-m0/~LPC1111/#LPC1111 Для начала читаем User Manual. Потом пользуемся поиском по форуму.

Ну не надо так резко уж. Вы имеете свое мнение так научитесь уважать мнение других. Я внимательно ознакомился со всему вами обозначенными материалами. Так вот еще раз заявляю, что информация минимальна. Да и по-другому не может быть. Чип недавно появился.

Кстати по поводу поиска по форуму Вы сами заявляете использовать Google для этого, так как родной поиск работает плохо. Я обязательно воспользуюсь Вашим советом.

Кстати в Google при поиске zltigo вываливается очень красноречивая информация о Вас. Советую всем попробовать. Кстати там же можно поискать и другие ники. Очень интересно.

Изменено пользователем zltigo
Убрана не имеющая отношения к отцированному подпись Admin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так вот еще раз заявляю, что информация минимальна.

Понятно. Сколько раз еще надо будет это от Вас услышать до того, как Вы сочтете возможными ознакомиться с той-же "инициализацией портов" так сказать в оригинале? Если что-то непонятно, то задавайте вопросы по прочитанному.

так научитесь уважать мнение других

В чем, простите, заключается Ваше мнение? В этом:

В общем чувствуется, что это очень новый кристалл.

Все? Что должны сделать ознакомившиеся в знак уважения этого мнения?

Кстати в Google при поиске zltigo вываливается очень красноречивая информация о Вас.

Советую всем попробовать. Кстати там же можно поискать и другие ники. Очень интересно.

Очень рад, что Вы нашли себе интересное и посильное занятие. Однако лично мне было-бы интереснее обсуждать здесь технические аспекты. По ним есть, что сказать, кроме читал, не понял, написано мало?

 

Admin:

То rv3bj: От флейма на ровном месте настоятельная просьба впредь воздерживаться. Устное предупреждение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятно. Сколько раз еще надо будет это от Вас услышать до того, как Вы сочтете возможными ознакомиться с той-же "инициализацией портов" так сказать в оригинале? Если что-то непонятно, то задавайте вопросы по прочитанному.

 

Очень рад, что Вы нашли себе интересное и посильное занятие. Однако лично мне было-бы интереснее обсуждать здесь технические аспекты. По ним есть, что сказать, кроме читал, не понял, написано мало?

 

Admin:

То rv3bj: От флейма на ровном месте настоятельная просьба впредь воздерживаться. Устное предупреждение.

Спасибо за предложенную помощь в освоении материала по "инициализации портов". Я думаю, что справлюсь самостоятельно, так как для меня английский язык, если не родной, то вполне знакомый. Я, между прочим, сейчас нахожусь в США.

 

Что касается уровня технической подготовленности и опыта разработки, то не надо думать, что он у меня ниже вашего.

 

Просто хочу распространяться об этом, чтобы не давать вам возможность обвинять меня во "флейме на ровном месте".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за предложенную помощь в освоении материала по "инициализации портов".

Если документация воспринимается с трудом, то по ссылке в посте http://electronix.ru/forum/index.php?showt...36&start=36 есть и "примеры" LPCXpresso Example Projects for LPCXpresso LPC1114 Target Board от Code Red.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...