Перейти к содержанию
    

Quartus: отчёт Resource Utilization by Entity для файла на VHDL

Здравствуйте все!

Смотрю в Quartus отчёт Resource Utilization by Entity (в разделе Fitter) для файла на VHDL. Там всего одна строка с подсчётом ресурсов для всего проекта.

Можно как-нибудь уговорить Quartus показать использование ресурсов для отдельных счётчиков и прочего, как для проекта на AHDL?

Заранее признателен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так и я о ней. Compilation Report - Fitter - Resource Section - Resource Utilization by Entity. Вот тут и не хотят показывать ресурсы для отдельных узлов файла на VHDL. А для AHDL показывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так и я о ней. Compilation Report - Fitter - Resource Section - Resource Utilization by Entity. Вот тут и не хотят показывать ресурсы для отдельных узлов файла на VHDL. А для AHDL показывают.

семпл в студию, никогда с таким не сталкивался

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DSIoffe:

У Вас все в одном модуле написано?

 

На AHDL Вы используете примитивы, поэтому они и есть в отчете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

семпл в студию, никогда с таким не сталкивался

Прикладываю два файла из одного проекта, один на AHDL, другой на VHDL. Каждый назначил на топ проекта, откомпилировал и сделал скриншот отчёта.

На AHDL Вы используете примитивы

А вот и не использую :) И до сих пор в отчёт по файлам AHDL попадало всё, чему я давал имя, и ещё нафантазированное компилятором.

Хочу понять, как мне правильно работать с текстами на VHDL, чтобы получать такие отчёты.

P.S. Люди добрые, скажите, пожалуйста, что означает слово "des"?

compare.zip

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот и не использую :)

может поспорим ? 32/33 строка вашего tdf

AddrCounter: lpm_counter with (lpm_width = RecBufAddrWidth);
  Buffer: SoketBuffer;

вот в этом и дело %)

 

P.S. Люди добрые, скажите, пожалуйста, что означает слово "des"?

В моем нике это обозначает одну из сокращенных версий моего имени %)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

P.S. Люди добрые, скажите, пожалуйста, что означает слово "des"?

В моем родном городе "Дес" является настолько же распространенным сокращением имени "Денис", как "Леха" сокращением имени "Алексей".  :)

 

 

Оказалось, что это сокращение используется далеко не во всех городах - поэтому похожие вопросы задают часто.  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот в этом и дело %)

Ну поспорим :) lpm_counter - мегафункция, а не примитив. Вещь относительно высокоуровневая.

Получается, что компилятор может подсчитывать использование ресурсов только для готовых библиотечных модулей Quartus-а или законченных модулей? Именно в этом смысле здесь надо понимать слово Entity? Жаль. Но похоже на правду: конечного автомата в отчёте по VHDL нет. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Именно в этом смысле здесь надо понимать слово Entity?

Да именно так. Вы же VHDL изучаете, entity/end entity - описание объекта, вот ква и показывает вам ресурсы занимаемые объектом(законченным модулем). И это распространяется на любые средства описания проекта в ква.

Получается, что компилятор может подсчитывать использование ресурсов только для готовых библиотечных модулей Quartus-а или законченных модулей?

не совсем так, он показывает объем занимаемый модулем и если в модуле есть иерархия, то дает раскладку по иерархии. Если в модуле только локальный код, то он считается как логика модуля. Всё прозрачно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:bb-offtopic: Я воспринимаю сокращения des как designer, что вполне подходящий ник для известных нам участников форума. А Денис я бы сократил до Den. Может быть, они просто постеснялись ответить по-настоящему? :)

А про цифры... скажете что-нибудь? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:bb-offtopic: Я воспринимаю сокращения des как designer, что вполне подходящий ник для известных нам участников форума. А Денис я бы сократил до Den. Может быть, они просто постеснялись ответить по-настоящему? :)

А про цифры... скажете что-нибудь? :)

 

Просто Ваш город входит в большинство, где сокращение "Дес" не используется. А меня так все школьные годы называли.  :)

 

 

Насчет цифр - просто при регистрации ник "des" обычно занят, вот когда-то и добавил цифры, чтобы получить свободный ник. Так и пошло.  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А про цифры... скажете что-нибудь? :)

Мне просто понравилось сочетание двух нулей. Права где то через год я узнал что это означает два яйца %)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...