Перейти к содержанию
    

Теперь все понятно! Я знаю множество инженеров - грамотных, умных в плане знаний. Но что-то новое они создать не могут. Такие как раз и точат карандаши и даже некоторый улицы подмитают. Да, неспорю, что безграмотный инженер - это не есть хорошо, но хороший инженер который нечего не может изобрести, и предожить какое-то решение то же плохо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, неспорю, что безграмотный инженер - это не есть хорошо, но хороший инженер который нечего не может изобрести, и предожить какое-то решение то же плохо!

Инженер, не умеющий мимоходом изобретать, - не инженер, а телемастер. Постоянно изобретать в прикладных задачах - его прямая обязанность. Не надо только путать с изобретателями. Те работают не на пользу человечеству, а на прокорм патентных бюро и адвокатов. Ну и на фабрику ореховых рамок для патентов.

А у нас пародисты в инженерах часто ходят. "Вась, вот тебе франуцзская кофеварка, надо на нашем заводике такую же выпускать, но токо из местного чугуна".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, неспорю, что безграмотный инженер - это не есть хорошо, но хороший инженер который нечего не может изобрести, и предожить какое-то решение то же плохо!

Да, [censored]... это в рамочке надо повесить.

Изменено пользователем rezident
Нарушение п.2.1б Правил форума.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, [censored]... это в рамочке надо повесить.

Совершенно ага! У меня и желание спорить или возмущаться сразу пропало.

Это как кота учить есть вилкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть тема для дискуссии: Кто что делал на дипломный поэкт и как он оценивает качество тогдашней своей разработки с высот теперешнего положения. Разве не интересно. А то как почитать форум, то некоторые талантливо-гениальными инженерами прямо родились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ладно, ладно... Это еще инженер... Который учился 5 (иногда 5.5 лет). А сейчас грядет эра бакалавров. 4 года - и с свободное плавание.

Вот это будет совсем не весело..

Я до сих пор не понимаю, как можно за 4 года научить тому, чему раньше и за 5.5 с трудом удавалось. А ведь уже с этого года МЭИ прекращает набор на подготовку ИНЖЕНЕРОВ. Остальные ВУЗы - не знаю, но думаю, "процесс пошел".

Неужели электроника стала намного проще, чем 30 лет назад?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неужели электроника стала намного проще, чем 30 лет назад?

А разве нет? И скоро станет окончательно простой... В определённых географических местах.

Но, ИМХО, не место здесь этой дискуссии...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...