Перейти к содержанию
    

Выбор платформы на основе ARM

периодически у них разработка здесь, если у Вас большой заказ съездите познакомьтесь

Российское представительство Самсунга разговаривать с местными разработчиками не любит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем откликнувшимся!

 

Отвечаю по порядку

 

i.cf

Платы от Фитек и от Ембеддед Артистс рассматривали. ЕА были первым приоритетом, т.к. есть удачный опыт работы с NXP в целом и, в частности, опыт использования плат от ЕА дружественной компанией. Но нам критичен объем оперативки (не менее 256 МБ). ЕА серийно выпускают платы только на 64 МБ, они предлагали сделать "кастом дизайн", но все равно не более 128.

От Фитека под требования подходили варианты с Фрискейл, но ряд данных и некоторые бенчмарки говорят не в их пользу.

 

В настоящий момент, да, остановились на Digi. Они привлекли своим BSP. Приобрели отладочный комплект, экспериментируем. Если все устроит, наверное их и будем использовать. Обращайтесь, если нужна какая-либо доп. информация по этой плате.

 

etoja

mini3250 рассматривали, опять же не проходит по требованиям на оперативку. Да и, если честно, контора не особо известная, непонятно, скажем, какой они гарантируют срок end-of-life.

 

hwdev

BlueShark тоже рассматривали. По ряду причин ОМАР у нас все же не в приоритете (этот процессор скорее для коммерческих, нежели для индустриальных приложений). Хотя, не исключено, что мы вернемся к этому варианту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Техаса Инструмента есть интересная плата размером 4см х 3 см. Процессор AM1808. ОЗУ для вас маленькое.

Зато всё мыслимое - на борту.

TI_AM1808_SOM_M1_Brief.pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Техаса Инструмента есть интересная плата размером 4см х 3 см. Процессор AM1808. ОЗУ для вас маленькое.

Зато всё мыслимое - на борту.

 

конечно интересный,

токо цены нет и где купить...

производитель типа производит, где купить - отсылает на всякие диджикеи и авнеты, а там нету такого продукта...фантомный продукт однако

 

SOMXAM3517-10-1780FJCR (AM3517 SOM-M2) тоже интересный, только ожидать его в авнете 144 недели!!! (3 года).

post-200-1276763958_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Российское представительство Самсунга разговаривать с местными разработчиками не любит.

в определённом смысле это правильно надо работать а не на трубе сидеть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BlueShark OMAP3530

 

Короче, советую взять этот модуль и не парится. По цене намного дешевле будет модуля Digi, по параметрам и так очевидно. Плюс русская документация и русский суппорт. Кто общался с буржуйской поддержкой, тот поймет. Также хочу отметить, что суппорт на все коммерческие платформы сильно отличается от открытых. Вы можете написать в mail-list того же бигла с любым тупейшим вопросом даже по BlueShark, и не будете посланы на три буквы, а получите ответ. Достаточно правильно сформулировать что нужно. Там по beagleboard-клонам вопросов вагон, люди во всем мире разрабатывают и применяют.

Аааа....

А почему у него цена 11500 руб. это же ~370 у.е.

Или у них какой-то загадочный курс при оплате валютой???

Это же в два разо дороже чем новый биглбоард!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аааа....

А почему у него цена 11500 руб. это же ~370 у.е.

Или у них какой-то загадочный курс при оплате валютой???

Это же в два разо дороже чем новый биглбоард!!!

 

Вы не понимаете - это "принципиально новая OS платформа".

Но аппаратно то он совсем другой: процессор совсем в другом корпусе, разводка никак не похожа. Вы я вижу совсем не в курсе схемотехники ОМАП3 smile.gif.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы не понимаете - это "принципиально новая OS платформа".

 

Да я как бы и не должен...

Я смотрю на него как на SoC. Да ещё работающий под Linux.

Двойная цена за фактически те же возможности, в данном контексте - настораживает.

 

ЗЫ:

Тема ценообразования флеймовая... 8(

 

ЗЫЫ:

Немного оффтоп, но все же.

Жаль что никто так и не запустил такой же массовый продукт как BeagleBoard на просторах СНГ. Мне кажется рынок есть.

 

ЗЫ:

Тема ценообразования флеймовая... 8(

Не ударжался:

Схемотехника модуля BlueShark основана на известном дизайне Beagleboard, что дает неоценимые возможности разработчикам программного обеспечения из-за большого количества программных продуктов для данной платформы. Для разработки и отладки приложений предлагается платформа разработчика Atoll, полностью совместимая с Beagleboard. Это означает, что на отладочном комплекте Atoll возможно запускать программное обеспечение для Beagleboard: Angstrom Linux, Google Android, Ubuntu.

 

Зачем же в таком случае делать что-то иначе и ЗНАЧИТЕЛЬНО дороже чем уже существующий прототип???

Я конечно прошу прощения, но на http://www.evodbg.com/index.php?option=com...99&Itemid=1 beagleboard стоит 235 у.е.

А это купленный "там" товар с накруткой, без малого в $100.

 

Обидно за державу как-то...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем же в таком случае делать что-то иначе и ЗНАЧИТЕЛЬНО дороже чем уже существующий прототип???

 

Вы не понимаете - у этой "принципиально нововй платформы" есть специально разработаная "принципиально новая OS"

http://www.youtube.com/watch?v=KUc6QGREUIY

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы не понимаете - у этой "принципиально нововй платформы" есть специально разработаная "принципиально новая OS"

http://www.youtube.com/watch?v=KUc6QGREUIY

 

Да... Значит сарказм мне не привиделся 8)

Пора вводить смайлик - "сарказм"...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да... Значит сарказм мне не привиделся 8)

Пора вводить смайлик - "сарказм"...

 

Да что вы - какой сарказм ;-) на основе "принципиально новой платформы" и "принципиально новой OS" уже создается "принципиально новый компьютер"

 

В начале года пришла идея, пару недель она покрутилась в подсознании, пару месяцев споров и обсуждений с коллегами, потом подал заявку на изобретение. В итоге речь идет о новом типе персонального компьютера, на сегодня у него есть рабочее название µ-PC™.

 

µ-PC™- представляет собой микроминиатюрный персональный компьютер в форм-факторе USB Flash Drive. В двух словах - это очень просто - компьютер размером с флэшку, работает только при наличии внешнего компьютера, мы его называем компьютером-донором. От Донора используются только средства ввода-вывода: виртуальное окно на экране, клавиатура, мышь и каналы связи. Программы исполняются внутри микрокомпьютера. В виртуальном окне виден рабочий стол, иконки программ и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в определённом смысле это правильно надо работать а не на трубе сидеть

 

Если ты "И чтец, и жнец, и на дуде игрец" это естественно от работы отвлекает, но когда так ведет себя отдел техподдержки для которого это и является работой, то это клиника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

отдел техподдержки

азиаты уже плотно присутствуют в сибирском, дальневосточном регионе , сейчас их ещё начнут на овощи в колхозы брать, очень удобно сидит кореец неразгибаясь у нас в черноземье и свои полторы штуки баксов имеет, полностью ручной труд, продукция если корейцев грамотно пропустить через систему диспансеризации и организовать медицинское обслуживание конкурентно способна с европейской.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Описание процессора нетрудно получить от дистрибьютора. Если кому-нибудь нужно, могу выложить куда-нибудь или выслать на мэйл.

Будьте добры, если не сложно, сбросьте мне на watti(a)yandex.ru даташит на s3c2443.

К сожалению из за правил форума не могу попросить вас об этом в личке, приходится засорять ветку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будьте добры, если не сложно, сбросьте мне на watti(a)yandex.ru даташит на s3c2443.

К сожалению из за правил форума не могу попросить вас об этом в личке, приходится засорять ветку.

Поиск в google (s3c2443 pdf) по второй ссылке ведёт сюда.

Там есть руководство пользователя и многое другое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...