Перейти к содержанию
    

Вероятно может и так.

Но в Корее например просили за AD порядка 30 тысяч долларов, и пошли лесом пинать какашки. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вероятно может и так.

Но в Корее например просили за AD порядка 30 тысяч долларов, и пошли лесом пинать какашки. ;)

Нынче, по "амнистии", 189 т.р.

"За сущие копэйки!" ©

Правда вот директор наверно лучше бы себе туарег купил, вместо десятка рабочих мест...

Или на худой конец сборочный автомат, были такие мысли до "кризиса"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Особенно импорт и экспорт пикадовских проектов=)

 

Ладно вам... дорожка ПКАД-ПАДС очень знаете ли неплохо протоптана, лично неоднократно проверял. А там и до экспедишна рукой подать... Продукты от кэйденс в стороне остаются, но тут уж ничего не попишешь :laughing: А может не настолько оно и надо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

laughing.gif А может не настолько оно и надо...

+1.

По мыкаться. Убить кучу времени. А потом перерисовать. В отношении схематика точно. Ну PCB еще куда ни шло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зачастую даже и в РСВ понятно, что перерисовать будет правильнее, потому как в ПКАДе некоторые вещи просто не предусмотрены, а остальные несколько иначе реализованы.

Так что обмен с ПКАДом слабый аргумент...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ладно вам... дорожка ПКАД-ПАДС очень знаете ли неплохо протоптана, лично неоднократно проверял. А там и до экспедишна рукой подать... Продукты от кэйденс в стороне остаются, но тут уж ничего не попишешь :laughing: А может не настолько оно и надо...

 

Да и у Cadence тоже импорт из PCAD имеется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот там он как раз вообще не нужен. PDIF в качестве входного формата даже того, что есть в ПКАДе нормально не передает. Так что рисовать с нуля надо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот там он как раз вообще не нужен. PDIF в качестве входного формата даже того, что есть в ПКАДе нормально не передает. Так что рисовать с нуля надо...

 

Откуда не передает? Из схемы, из платы или из библиотеки компонентов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зачастую даже и в РСВ понятно, что перерисовать будет правильнее,

Да. Правильнее. На для заготовки можно и импортировать.

Кстати при импорте из PCAD алтиум находит массу гадости. , так и при экспорте в PCAD, последний тоже находит почему то :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Откуда не передает? Из схемы, из платы или из библиотеки компонентов?

 

Во-первых Аллегро импортирует из ПКАДа только РСВ и только в PDIF формате. Никакого импорта схем или библиотек там нет. А во-вторых, как я и писал выше, многие важные вещи(например Place_Boundary контура) в ПКАДе просто не предусмотрены, соответственно им неоткуда взяться в Аллегро. Такая вот картина...

 

ЗЫ 2PCBTech

Насколько мне помнится ваша организация продвигает продукты от Кэйденс. По этому поводу меня убеждать не надо, я и так знаю, что Аллегро хорош, ибо именно на нем сейчас и работаю:) Кстати именно поэтому знаю, что его средства обмена с другими САПРами оставляют желать лучшего(в отличие от того же Ментора). Чего стоит отсутствие трансляции схем OrCAD -> Design Entry HDL(хотя это софт одного производителя!)... мы уже почти в бубны бьем чтобы такой переход сделать. Но в остальном конечно сильно, особенно локальные решения, работу которых не могут объяснить даже люди пишущие этот продукт:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Особенно импорт и экспорт пикадовских проектов=)

 

А в чем прооблема?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в чем прооблема?

 

 

:bb-offtopic: У меня с импортом PCAD-их проектов не было, а вот с экспортом постоянно. PCAD напроч не читает экспортированные схeмы из АD. Судя по собщениям AD экспортирует описания не всех элементов схемы.

А с PCB еще интересней:импортировали из PCADa платку, в которой был корпус с разными КП (одна Т-образной формы, остальные скругленный прямоугольник). Так импорт прошел на УРА, а обратно в PCAD этот компонент вернулся тольк с КП Т-образной формы, остальные выкинул. :1111493779:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю. Несколько лет назад присылали доработать PCB в PCAD.

Проще оказалось импортировать в алтиум, доделать, и экспортировать обратно.

Никаких проблем.

 

Проблемы могут быть только с элементами сделанными в алтиуме, а не импортируемыми в него.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю. Несколько лет назад присылали доработать PCB в PCAD.

Проще оказалось импортировать в алтиум, доделать, и экспортировать обратно.

Никаких проблем.

 

Проблемы могут быть только с элементами сделанными в алтиуме, а не импортируемыми в него.

 

 

 

Да я так же несколько раз делал в этом году, не было проблем, только с этим GSM модулем проблемы. Думаю именно из-за отого сложного пада.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

огромное, но мне уж не хватает

 

Слово регулярное может и правильно, но Winter09 так и не появился. А пора бы Summer09, да и этот тоже с почти трехмесячной задержкой

SP кстати чаще появляются, в общем раз в квартал так точно.

Да, немалое, но часто и не особенно нужные, и не очень удобные. Это только в видеопрезентациях красиво, легко и быстро. Прослеживается явный уклон в сторону медийных возможностей вместо технических.

 

Регулярное появление версий и сервиспаков говорит о неполном тестировании и вызвано не реальной необходимостью, а деятельностью менеджеров. Впрочем Альтиум не исключение, так делают практически все.

 

Одним из критериев выбора считаю нормальную работу с метрикой. Другой немаловажный - лёгкость освоения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...