Перейти к содержанию
    

нужно сделать автономный программатор CPLD Altera. Есть ли готовые проекты в сети кроме 8051 jam player?

Имеющийся у Альтеры на сайте Jam Byte Code Player написан довольно громоздко, долго разбираться. Кроме того, в pdf от него указана подозрительная информация - во-первых, прошивка EPM3256 может длиться до 10 минут, во-вторых, откомпилированный код весит 29кБ при том что сам рекомендуемый микроконтроллер имеет всего 16 кБ....

Если есть где-то проекты подобных автономных программаторов, дайте ссылку пожалуйста. Ну или если есть опыт "допиливания" 8051 jam player для использования с каким-то другим микроконтроллером, тоже буду признателен.

Спасибо заранее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну или если есть опыт "допиливания" 8051 jam player для использования с каким-то другим микроконтроллером, тоже буду признателен.

Спасибо заранее.

JAM Плеер разве не для FPGA?

Я когда-то из ARM7 грузил FPGA.

 

29кБ при том что сам рекомендуемый микроконтроллер имеет всего 16 кБ....

Вы Ihex файл смотрели?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

JAM Плеер разве не для FPGA?

Я когда-то из ARM7 грузил FPGA.

 

 

Вы Ihex файл смотрели?

 

jam для CPLD подходит 100%

хекс не смотрел, опираюсь на pdf-чик, описывающий работу jam плеера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хекс не смотрел, опираюсь на pdf-чик, описывающий работу jam плеера.

Просто hex файл гораздо длинне чем бинарный файл. Так что если hex 29, это ничего не говорит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто hex файл гораздо длинне чем бинарный файл. Так что если hex 29, это ничего не говорит.

там написано просто: (цитирую AN111)

"The 8051 Jam Byte-Code Player takes 29 Kbytes of program memory."

и еще

"Programming times can vary from two minutes,

for a 64-macrocells device, to more than 10 minutes for a 256-macrocells device."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот здесь уже обсуждалось: http://electronix.ru/forum/index.php?s=&am...st&p=706166 Я пошел по простому пути - купил специально для этого EEEPC за 5 тыров и установил туда софт от альтеры =) Еще была мысль наладонник приспособить, но до реализации не дошли руки =(

Изменено пользователем andrewkrot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...