Перейти к содержанию
    

Cortex M0 живьём кто-нибудь видел?

Ради интереса пробежался по efind.ru, нашёл пару позиций LPC111x

Очень порадовала цена - меньше 50рур в розницу

Я б может с мсп-шек соскочил...

А вот периферия как-то того... бедновата...

Где бы вот повыбирать, чтобы потом быстренько заказать и попробовать?

А то ведь некоторые наобещают с три короба, а потом жди полгода...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хороший вопрос!!!

А то уже и с CAN обещают LPC11Cxx

 

Вообще в диджикее на складе есть LPC1112, значит чипы уже доставабельны живьем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще в диджикее на складе есть LPC1112, значит чипы уже доставабельны живьем!

Вообще-то они лежат на складе mt-system. Если занимаетесь NXP и уж тем более живете в Питере, то такие имена надо знать http://mt-system.ru/index.php?store_search=LPC111&id=5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще-то они лежат на складе mt-system. Если занимаетесь NXP и уж тем более живете в Питере, то такие имена надо знать http://mt-system.ru/index.php?store_search=LPC111&id=5

Про них конечно знаю! Но диджикей как индикатор - лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

LPC1114 есть в Тритоне (http://www.trt.ru)

Есть то они есть, но не промою видно честь. На вопрос купить через месяц сто штук, предложили посмотреть в другом месте.

Изменено пользователем rtfcnf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть то они есть, но не промою видно честь. На вопрос купить через месяц сто штук, предложили посмотреть в другом месте.

 

Адрес известен - MT Системы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще-то они лежат на складе mt-system. Если занимаетесь NXP и уж тем более живете в Питере, то такие имена надо знать http://mt-system.ru/index.php?store_search=LPC111&id=5

 

 

в Гамме навалом, только они склад не показывают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не советую с LPC111X торопиться - советую, для начала, внимательно изучить мануал. не все так радужно с периферией, а именно с прерываниями от UART и SSP. Также довольно кривая реализация GPIO (рег-ры IOCON имеют индивидуальный формат :((( ). К сожалению, железку сделали - софт писать придется. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

советую, для начала, внимательно изучить мануал. не все так радужно с периферией

На чем-же Вам до того, как увидели мельком LPC так намертво заклинило? 51? AVR? PIC? Да нормальная обкатанная периферия и работа с GPIO использующая фичи ядра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да нормальная обкатанная периферия и работа с GPIO использующая фичи ядра.

С маханием ногами "одним махом", без необходимости read-modify-write это действительно удачно придумали.

А насчёт бедноватой периферии я имею в виду относительно msp430, особенно в части таймеров.

10 полнофункциональных защёлок на одном кристалле - это ж сказка!

Ну и флеши хоть бы до 64к доложили... В некоторых проектах упихиваем в 149-ю под завязку...

Хоть и пишут в рекламных проспектах, что код пожмётся в 2 раза, но запас всё-таки надо иметь.

 

Я бы ещё силабс хотел попробовать, да стоит он негуманно и не находит понимания у руководства.

Хотя, если взять стоимость мсп и какой-нибудь AD770x и помножить на экономию места и возможность вывести любую периферию на любые ноги, то возможно что и выгоднее будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы ещё силабс хотел попробовать, да стоит он негуманно и не находит понимания у руководства.

Хотя, если взять стоимость мсп и какой-нибудь AD770x и помножить на экономию места и возможность вывести любую периферию на любые ноги, то возможно что и выгоднее будет.

C8051F35x по совокупности параметров стоят дешевле любого соответствующего 16/24 разрядного сигма-дельта АЦП со встроенной опорой. Правда насчет "любой периферии на любые ноги", вы преувеличиваете. Это не совсем так. Почитайте внимательно даташиты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На чем-же Вам до того, как увидели мельком LPC так намертво заклинило? 51? AVR? PIC? Да нормальная обкатанная периферия и работа с GPIO использующая фичи ядра.

 

 

Насчет "мельком", Вы, пожалуй загнули - более 5 проектов уже сделано. А вообще да, и 51 и AVR и MSP и ARM7 все это было... Но здесь, такое впечатление, что периферию "лабал" студент. А так, для примера - попробуйте реализовать мастера SPI с несколькими CSn и чтоб работало по прерываниям - реализуете??? Я - нет. :( Да, кстати, расскажите ли по-подробней про "фичи ядра" для дрыганья ногами. А также взгляните на рег-ры IOCON и ужаснитесь! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но здесь, такое впечатление, что периферию "лабал" студент.

Или программы пытается писать? Пять проектов, говорите?

Я - нет.

SSP обычный для LPC, значит я - да.

Да, кстати, расскажите ли по-подробней про "фичи ядра" для дрыганья ногами.

Читать Cortex Bitbang

А также взгляните на рег-ры IOCON и ужаснитесь! :)

Ужас, насколько необходимость сделать шаг в сторону изменения привычек (типа а на AVR оно само-собой работало и ничего другого не надо) способна ужасать :(. Что ужаснуло? управление Pull-Up, Pul-Down? Гистерезис? Возможность выбора не нескольких альтернативных функций? Так еще и белее солидно конфигурабельные по GPIO чипы есть.

Кроче, совершенно обыденный по нынешним временем дешевый чип.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...