Перейти к содержанию
    

Очень бы хотелось пообщаться по этому вопросу. У нас пол-года велась переписка с поддержкой TI по поводу флагов, которые не выставляются при выполнении записи.

Занимался им последний раз лет пять назад, поэтому деталей могу не помнить.

А что именно не выставлялось - DATDNE? Посмотрел свой код - никаких задержек, только обработка флагов в прерывании. Есть, правда, одно "но": запись осуществлялась только одиночными блоками, т.к. писались логи на низкой скорости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну и где в LPC2361 SD контроллер?

Да, действительно, младшеньким его обрезали. Невнимателен, по причине неспользования усеченных чипов - экономия не стоит проблем с развитием софта.

Встречный вопрос, а что,

LPC2367/68

LPC2377/78

LPC2387

LPC2388

Это уже не LPC23xx:

LPC23xx - не имеют SD контроллера.

P.S.

Цену-то озвучьте, дабы было ясно позиционирование изделия.

 

...навесили на него отдельный Ethernet-контроллер DM9000A?

Посмотрел на этот DM9000A :(. По усекли в MAC все подряд. По сравнению с этим MAC сравнению допотопный классический 8390 с которого, кстати, они тянули свой-же DM9008 просто весь навороченный :(.

А тут, например, жестко два буфера по 1,5K на передачу это тоска.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ethernet- много у кого есть, нормальный контроллер SD карты - редкость

Теперь поняла в чем дело - вам пришлось выбирасть между MAC/Ethernet и SD-card. Я-то кардридерами не интересовалась, потому и запамятовала, что UC3A0 и UC3A3 отличаются не только эзернетом, но возможностью работать с SD-картами. А еще меня в заблуждение ввело то, что не демо-плате EVK1100 кард-ридер присутствует, хотя МК там установлен UC3A0.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь поняла в чем дело - вам пришлось выбирасть между MAC/Ethernet и SD-card.

Вот видите, как плохо, когда сами себе выбор ограничиваете :(.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот видите, как плохо, когда сами себе выбор ограничиваете :(.

А вы можете предложить что-либо иное, чем AT32UC3A1512, чтобы на борту был Ethernet/MAC + USB2.0FS/device + 2xSPI + RS232 + RS485 + 2х(DAC или Bitstream)? Частота по минимуму - только для поддержки Ethernet (хотя бы 10 Mbps) и USB2.0. Без поддержки внешней памяти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чтобы на борту был Ethernet/MAC + USB2.0FS/device + 2xSPI + RS232 + RS485 + (DAC или Bitstream)?

Вы описали, например, LPC23xx серию. Выбирайте конкретный:

LPC2362/4/66/68, LPC2378, LPC2387, LPC2388. В еще можете получить USB/host/OTG, CAN, "очень редкий" SD/MMC интерфейс ну всякие I2C c ADC до кучи. У LPC2378 есть и немножко внешней памяти. PHY интерфейс, правда, будет только RMII, что может быть неудобно и дорого. Но у LPC24XX есть и MII.

LPC2362 мелким оптом с России 130 рублей. Поштучно 160. Помянутый Вами AVR32, порядка 300рублей, но на складах НЕТ. У тех, которых есть - 602рубля.

Впрочем, это совершенно обыденные навороты и для массовых ARM от ST и TI/Luminary.

У Luminary на борту есть и PHY.

У любого производителя есть подбор контроллеров - воспользуйтесь. Но могу и в этом помочь - в пятницу выбирал себе из Luminary. Вот уже и кит http://focus.ti.com/docs/toolsw/folders/pr...i-lm3s6965.html. В реальном устройстве правда будет немного другой чип.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы описали, например, LPC23xx серию. Выбирайте конкретный:

LPC2362/4/66/68, LPC2378, LPC2387, LPC2388. В еще можете получить USB/host/OTG, CAN, "очень редкий" SD/MMC интерфейс ну всякие I2C c ADC до кучи. У LPC2378 есть и немножко внешней памяти. PHY интерфейс, правда, будет только RMII, что может быть неудобно и дорого. Но у LPC24XX есть и MII.

Я уже приглядывалась к этой серии (по даташиту). SPI у них один, а мне нужно два (раздельных, чтобы шину не городить). Вот и DAC тоже нужен двухканальный, а тут только один. И разрядов маловато - всего 10, а хотелось бы по меньшей мере 12. Экзотические интерфейсы мне не нужны.

А вот у AT32UC3A0 оба SPI раздельные (каждый может быть мастером), а Bitstream аж 16 разрядный (в смысле установка у него такая) и двухканальный. Конечно это под музыку у него рассчитано, но DAC из него очень несложно получить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уже приглядывалась к этой серии (по даташиту). SPI у них один

Разумеется, их ДВА. Назваются SSP, ибо продвинутее SPI. SPI один - для обеспечения 100% совместимости со старым LPC софтом.

Bitstream аж...

На I2S http://en.wikipedia.org/wiki/I%C2%B2S интерфейс имеющийся у LPC вешаете внешний чип и за меньшие в сумме деньги (помните про 600 рублей?) получаете качество звука которое со встроенным DAC рядом не лежало.

Экзотические интерфейсы мне не нужны.

Экзотические это что? CAN? Так Вы просто плотно живете в прошлом веке :(.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а Bitstream аж 16 разрядный

А что за "битстрим" такой? Речь не про I2S случайно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что за "битстрим" такой? Речь не про I2S случайно?

Нет, про сигма-дельта модуляторы на борту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цену-то озвучьте, дабы было ясно позиционирование изделия.

 

с установленным FPGA XC3S100E - 7000, без него - 6000

в розницу

 

Посмотрел на этот DM9000A

 

Зато Phi в комплекте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зато Phi в комплекте.

PHY, полагаю. Ну это для внешних MAC норма. PHY там конечно имеется и поддерживает обшепринятые навороты, а вот жаловался я на MAC.

А так, когда по планете уверенно шагает оптика, иметь встроеенный медный PHY уже не всегда является преимуществом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

PHY, полагаю. Ну это для внешних MAC норма. PHY там конечно имеется и поддерживает обшепринятые навороты, а вот жаловался я на MAC.

А так, когда по планете уверенно шагает оптика, иметь встроеенный медный PHY уже не всегда является преимуществом.

 

Пусть себе шагает, в большинстве случаев она не требуется.

И дорого.

Мы пол-года назад хотели прокинуть кабель из офиса на производство, 600 метров по закоулкам. При тщательном рассмотрении оказалость в 2-3 раза дешевле кинуть медь плюс 2 свича PoE.

 

и МАС там вполне. 50-60 Мбит имеем, стоит ли бороться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...