Перейти к содержанию
    

Блин. Опять плохо понял! Какой SPI там же жтаг разве нет? Объясните поподробней если возможно, я буду примного благодарен! Как конфигурировать и работать по одной шине?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

uragan90, прочтите вдумчиво режим конфигурирования ПЛИС - passive serial (PS), тогда и поймёте, что незачем городить jtag там, где можно обойтись аппаратным SPI АРМа.

Задействовать SRAMовский интерфейс ARMа под общение с ПЛИС можно, но здесь надо смотреть - если работа у ПО с внешней памятью насыщенная, то могут возникнуть тормоза. Хотя, всё относительно, ибо параллельная шина может выйграть за счёт работы сразу словом на той же частоте.

Изучите свой ARM на наличие интерфейсов (SPI, SSC, PPI и т.п.) и их особенностей. Отдельно отметьте - что (проц или ПЛИС) выгоднее сделать источником тактовой для последовательного интерфейса, иногда это даёт различие раза в 2 по максимальной частоте передачи/приёма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо вам огромное всем откликнувшимся!!! Попробую с этим разобраться! Суть понял!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот, может кому пригодится реализация такого интерфейса! http://forum.xdevs.com/viewtopic.php?f=16&t=448

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При разработке измерительного прибора встала задача организовать интерфейс связи EP1C3T144 c LPC2368. К FPGA краме АРМа подключены два ацп и статическая память K6R4016. ПЛИС читает значения складывает в память на высокой скорости, а потом не спеша отдает данные МК для последующей обработки. Шина 8бит данные идет с ПЛИС на АРМ, а вот управление всякого рода счетчиками регистров, синхронизацией и т.д. не знаю как наладить! Может есть какой то универсальный интерфейс для моей задачи типа SPI I/O допустим 8бит данные+ 4SPI? Извените если что с ПЛИСоми только начал разбираться.

 

Есть более простой способ. Посмотри ПЛИС Актел SmartFusion. http://actel.ru/products/fpga/smartfusion.html. Внутри ARM процессор, ПЛИС и аналоговый блок с двумя АЦП и входными аналоговыми операционными усилителями. Как мне кажется, эта ПЛИС для этой задачи как раз подойдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дружище! Вы што? Этот камень наверно стоит как арбитальная станция?

 

Ну, если орбитальная станция стоит тыщи полторы рубликов за штуку, то да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Крутой камушек, ничего не скажешь, если его ставить то платка будет маленькая!! Но мне как начинающиму в плис, наверно такой не потянуть?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Крутой камушек, ничего не скажешь, если его ставить то платка будет маленькая!! Но мне как начинающиму в плис, наверно такой не потянуть?!

 

Вся разработка ведется в графическом редакторе. Особых знаний и не нужно. Кликай по квадратикам, да расставляй галочки. Если наловчиться, то проект можно за полчаса собрать и отладить. Внутри стандартный ARM-овский процессор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...