Перейти к содержанию
    

Петербург. ищем инженера с широким спектром возможностей (и/или желаний)

любой нормальный профи хоть поверхностно, но осилит любой вышеперечисленный пункт на фоне основной своей специализации. иными словами - современный профи просто обязан иметь широкий кругозор и опыт в смежных областях, иначе ему тяжело будет основную работу качественно сделать

 

Мы все учились понемногу, / Чему-нибудь и как-нибудь

 

Из романа в стихах «Евгений Онегин» (1823-1831) А. С. Пушкина (1799— 1837), гл. 1, строфа 5:

 

Мы все учились понемногу,

Чему-нибудь и как-нибудь,

Так воспитаньем, слава Богу,

У нас немудрено блеснуть.

 

Шутливо-иронически: о дилентатстве, неглубоких, поверхностных познаниях в какой-либо области.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

уровень работ примерно вот такой

 

post-13874-1272350606_thumb.jpg

 

btw - когда-то мы общались и твое мнение было, что универсализм вредит профессионализму...

в целом - да. расплываться сильно не стоит. поэтому переходя на уровень выше, сужаем ширину захвата каждой персоны.

но вот как, например, оттрасировать плату с гигабитными интерфейсами не зная основ физики, аспектов EMI и совершенно не разбираясь в чипах, у которых эти интерфейсы? нет, можно, наверное... получить ЦУ от разработчика схемы, потом в течении трех месяцев согласовывать с ним список правил, потом еще месяц согласовывать требования со стороны HDL-дизайнера и еще месяца через три сделать нечто хреново работающее и требующее еще пары итераций. многие большие компании так и работают. а можно сделать все вдвоем с HDL-дизайнером за два месяца, если каждый понимает еще и 20% в чужой области.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

уровень работ примерно вот такой

И что, Вы хотите сказать, что Вы проектировали эту PCB 3-6 мес.?! :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И что, Вы хотите сказать, что Вы проектировали эту PCB 3-6 мес.?! :biggrin:

вы про трассировку? или целиком разработку? трассировку то сделать не долго. а вот вся целиком разработка, включая схемотехнику, моделирование и оптимизацию, а также подбор комплектации и трассировку заняла месяца 4 чистого времени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вы про трассировку? или целиком разработку?

Если Вы ведете речь про "целиком разработку", то добавьте еще время на написание драйверов для Win-XP,Vista,Win-7, время на написание приложения для Win32/Win64, время на написание и тестирование firmware для DSP на борту Вашей PCI карты, время на написание и тестирование проекта на верилоге/вхдле, время на написание пользовательского мануала, и время на бесконечные обсуждения с начальником, почему это нужно делать так, а не иначе, и тд, и тп...

 

Если речь об этом, то да, Вы - инженер "с широким спектром возможностей"... :biggrin:

Изменено пользователем blackfin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если Вы ведете речь про "целиком разработку", то добавьте еще время на написание драйверов для Win-XP,Vista,Win-7, время на написание приложения для Win32/Win64, время на написание и тестирование firmware для DSP на борту Вашей PCI карты, время на написание и тестирование проекта на верилоге/вхдле, время на написание пользовательского мануала, и время на бесконечные обсуждения с начальником, почему это нужно делать так, а не иначе, и тд, и тп...

 

Если речь об этом, то да, Вы - инженер "с широким спектром возможностей"... :biggrin:

Вы это к чему всё? драйвера и софт пишут другие люди, firmware пишет наш специалист по HDL, в то время, как я делаю плату; тестирование потом проводится на клиентах :rolleyes: , а время на бесконечное обсуждение с начальником я не трачу, потому что сам решаю, как и что делать в рамках задачи. что Вы то хотели сказать? или просто попестеть? :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что Вы то хотели сказать? или просто попестеть? :biggrin:

Отнюдь..

 

И Вашего же первого поста следует:

 

1. Претендент должен уметь программировать firmware:

4. знание ANSI C, написание несложных (или сложных) программ для микроконтроллеров AVR8/AVR32/ARM7/ARM Cortex-M3/т.д

16. цифровая обработка сигналов, IIR/FIR, общее/расширенное представление. программирование Blackfin/DaVinchi/т.д.

, следовательно, "другие люди" вполне могут потребовать чтобы тестируемый сделал это сам (за 3 мес).

 

2. Претендент должен уметь программировать FPGA:

5. знание Verilog / VHDL. Quartus II, ISE и т.д. ModelSim приветствуется.
, следовательно, "другие люди" вполне могут потребовать чтобы тестируемый сделал это сам (за 3 мес).

 

3. Претендент должен уметь писать пользовательские мануалы на англ.:

9. английский язык. технический обязателен, базовый разговорный весьма желателен. свободный разговорный предпочтителен
, следовательно, "другие люди" вполне могут потребовать чтобы тестируемый сделал это сам (за 3 мес).

 

4. Претендент должен уметь писать софт для PC, ибо, для чего ещё нужно:

13. общее/расширенное представление о сетевых протоколах Ethernet
?, следовательно, "другие люди" вполне могут потребовать чтобы тестируемый сделал это сам (за 3 мес).

 

И, наконец:

Вы это к чему всё? драйвера и софт пишут другие люди...
Так что Вы уж определитесь, что "делают другие" люди, а что делает претендент ("целиком разработку" за 3-6 мес).

 

А то, Вы сначала показываете PCB и заявляете, что "уровень работ примерно вот такой",

а потом выясняется, что это только вершина айсберга и основная работа это - "целиком разработка".

 

Ну и про начальника, каюсь, это я пошутил..

время на бесконечное обсуждение с начальником я не трачу, потому что сам решаю, как и что делать в рамках задачи.

Я рад за Вас.. :biggrin:

Изменено пользователем blackfin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...а можно сделать все вдвоем с HDL-дизайнером за два месяца, если каждый понимает еще и 20% в чужой области.

 

Некоторые знания в смежных областях специалист иметь, конечно, обязан.

Если речь об этом, то тогда условия вполне нормальные.

Просто, лично у меня, например, вначале создалось впечатление, что человек должен иметь глубокие знания почти по всем из перечисленных пунктов.

 

Мнение это возникло из-за следующей фразы:

не надо пугаться, список широк, но скорее всего, мы сможем найти общий язык при соответствии меньшему количестве требований/более глубоком знании отдельных требований

 

То есть, если человек подходит не под все пункты, а только под несколько, то требования к нему касательно этих пунктов увеличиваются.  

К тому же, даже при более глубоком знании отдельных направлений, шансы быть нанятым у него уже меньше (слова "скорее всего" из цитаты).

 

Но, как я понял из дальнейшего обсуждения, вначале я ошибался, и требования у автора вполне нормальные. 

Удачи в поисках специалиста!  :)

 

 

P.S. Прошу прощения за оффтопик!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это просто зависть. злость и понимание. что его туда не возьмут с его церковно-приходским образованием

 

да нет, и не думаю даже общаться с такими, себе во вред. Тем более в рабство.

... где о тебе ничего не знают и сразу оскорбляют церковно-приходским образованием.

А как с тобой потом обращаться будут? ... представь, если ты там за гроши работать будешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не думаю даже общаться с такими, себе во вред. Тем более в рабство.

... представь, если ты там за гроши работать будешь.

Что-то я уже "ни-че-го не понимаю"..©

 

заработная плата 1300-1500 евро на испытательный период (3-6 месяцев)

 

Aner, Вам что, уже сейчас платят сильно больше 1500 евро/мес?

Изменено пользователем blackfin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

конечно больше.

И потом 1300-1500 евро не в месяц, а за 3-6 месяцев, и неопределено ведь 3 или 6, заманиловка.

Или как им заблагорассудиться с тобой, работником, поступить.

 

Я просто к тому, что с перечисленными требованиями специалист должен быть уже сам юр. лицом и заключать контракты с такими "фирмами".

На такие проекты. Это должно быть выгодно сторонам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

конечно больше.

И потом 1300-1500 евро не в месяц, а за 3-6 месяцев, и неопределено ведь 3 или 6, заманиловка.

Или как им заблагорассудиться с тобой, работником, поступить.

 

Я просто к тому, что с перечисленными требованиями специалист должен быть уже сам юр. лицом и заключать контракты с такими "фирмами".

На такие проекты. Это должно быть выгодно сторонам.

 

лично Вам мы можем платить 1500 евро за шесть месяцев. для остальных условия вышеозвученные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не можете вы платить, поскольку, вы мне не интересны.

1) с вашей мизерной оплатой. Сами прочтите ваши условия внимательнее.

2) если у вас нет информации обо мне и сразу оскорбляете церковно-приходским образованием.

То что будет потом, ужас!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... 

1) с вашей мизерной оплатой. Сами прочтите ваши условия внимательнее.

 

...

А может Вы сами еще раз прочтете?  :)

 

 

...

 

 заработная плата 1300-1500 евро на испытательный период (3-6 месяцев) 

...

 

Тут же написано "на испытательный период", а на "за испытательный период".

Или Вы разницу не понимаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

даже если и так, то уходить с большей оплаты на меньшую, ну непонятно ведь, зачем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...