Перейти к содержанию
    

Об обозначении УГО разнесенным способом на Э3

Всем доброго времени суток!

PCAD (схематик) в качестве разделителя ставит двоеточия (для составных компонентов естесственно). При сдаче нормоконтролю требуется заменить на точки. Сейчас делаю всё вручную, но в сложных схемах запутаться легко (и уже запутывался).

По моему скромному разумению проще всего найти программу, которая в заданном шрифте меняет двоеточия на точки (наименования компонентов при этом писать ТОЛЬКО этим шрифтом). Или макрос какой-нибудь сочинить...

В общем прошу любой помоши (кроме вопросов "А зачем Вам это?").

 

Всем спасибо!

 

P.S.: Может оффтопик, не уверен что именно сюда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давно не брал я в руки шашки... :)

 

Вроде бы, это решалось путем разрешения отображения только первой части рефдеса (до двоеточия), а рядом на УГО в библиотеке писался текст (.1) так, чтобы при печати получалось D1.1.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вижу 2 способа:

- написать служебку и пусть начальство и нормоконтроль разрешат в СТП двоеточия (на некоторых предприятиях так сделано);

- пропатчить P-CAD патчем вот отсюда http://starter.tomsk.ru/p200x.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток!

PCAD (схематик) в качестве разделителя ставит двоеточия (для составных компонентов естесственно). При сдаче нормоконтролю требуется заменить на точки. Сейчас делаю всё вручную, но в сложных схемах запутаться легко (и уже запутывался).

По моему скромному разумению проще всего найти программу, которая в заданном шрифте меняет двоеточия на точки (наименования компонентов при этом писать ТОЛЬКО этим шрифтом). Или макрос какой-нибудь сочинить...

В общем прошу любой помоши (кроме вопросов "А зачем Вам это?").

 

Всем спасибо!

 

P.S.: Может оффтопик, не уверен что именно сюда

Идея с фонтом живая, только это изврат.

BGI font editor программа для таких манипуляций, в инете есть.

 

Фонт для медкомиссии, по гландам:

JOPO.rar

 

UPD:

BGI font editor - это для векторных фонтов, которые в составе PCAD,

ну а если захотите по-взрослому по..(редактировать: ), например гостовский TTF , для этого см. font lab

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо, НО:

 

2Vitan: "это решалось путем разрешения отображения только первой части рефдеса (до двоеточия)" - не понял, проясните пожалуйста для чайника по шагам. И потом оставшиеся части всё равно надо проставлять вручную? Если так, то не вижу смысла:)

 

2tlantic: Фонт для медкомиссии хорош, но у меня сейчас во многих схемах используется шрифт типа true type (называется ISОCPEUR, курсив, входит к примеру в состав автокада, генератора перечней и т.п. и является рекомендуемым при разработке КД). В общем все остальные надписи портятся:(

 

2Tiro: Начальство и нормоконтроль уже придумывают соответствующий СТП, но когда это еще будет:(...

Про патч не понял: там 10 пунктов. Какой КОНКРЕТНО из них мне может помочь?

 

Итого: Буду искать font lab и разбираться с ним детально. Из всего вами порекомендованного - это единственный подходящий путь (хоть и сознаю, что изврат:))

 

P.S.: Может еще будут какие предложения?;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про патч не понял: там 10 пунктов. Какой КОНКРЕТНО из них мне может помочь?

Может, это?

Change colon separator to period.

 

P.S.: Может еще будут какие предложения?;)

Забить на пикад :biggrin:

Вон неподалёку люди KiCAD по желанию трудящихся допиливают

 

Кстати, Shemagee мне в своё время очень приглянулся, полностью адаптирован под русские нормоконтроли и стоит недорого

Это если только схематик нужен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2MrYuran:

Change colon separator to period.

Спасибо!

То что надо.

 

P.S.: Забить на пикад не могу (всех же не переучить)

 

Всем спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сорри. Поставил, проверил, не получается. Шрифт поменять, похоже, лучше всего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если воровать, то качественное. Переходите на OrCAD. Не пожалеете. А разводить можно и в PCADe.

Изменено пользователем deus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...