Перейти к содержанию
    

Altium Designer для деревянных:)

Добрый день!

в течении долгого периода слежу за ответами, но не нашел ответы на следующие вопросы:

 

AD поддерживает проектную систему и в проекте может содержаться несколько плат и соответственно схем.

Как объяснить AD что, например, схема платы А и схема платы Б должны иметь собственную нумерацию компонентов (нумерация не сквозная по всему проекту) а то ругается при компиляции, что совпадение имен. при этом если придерживаться ГОСТ, то для каждой платы собственная Э3 и количество листов распространяется только на данную плату (у меня количество листов устанавливает глобально для всего проекта)

если был бы выход, а он должен быть, как мне кажется, было бы очень удобно использовать один проект - один блок (несколько плат)

 

также удобно рисовать Э4 в иерархии с применением портов и выводов листов, опять же глобальные цепи (земля и совпадающие имена питаиня объединяются), как с этим бороться?

вариант с новым проектом для каждой платы выглядит нелепо.

спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ад не поддерживает этого. Один проект-- одна плата. Возможны только варианты плат.

То о чем вы думаете это DSNWRK

Но это просто для удобства работы с текущими проектами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему в свойствах компонентов нельзя использовать "=Type", пишет #NAME?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это один из зарезервированных параметров

 

Гм. в первом посте вы подсказали интересный вариант.

Если сделать глобальный -Работает и с проектами.

То есть так, как вы хотите.

Наверняка это будет наглядней чем в менеджере проектов.

Но отвечу, когда по изучаю вопрос.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а где то эти "запрещенные" слова можно увидеть? чтоб в дальнейшем не использовать.

 

если я правильно понимаю, функции присваивания имеют смысл только при использовании БД для автоматической подстановки параметров?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это один из зарезервированных параметров

 

Гм. в первом посте вы подсказали интересный вариант.

Если сделать глобальный -Работает и с проектами.

То есть так, как вы хотите.

Наверняка это будет наглядней чем в менеджере проектов.

Но отвечу, когда по изучаю вопрос.

 

что сделать глобальными? я тоже хочу подумать и поэкспериментировать, но пока навыков не хватает это делать в полной мере.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...