Перейти к содержанию
    

Прибор для измерения дисбаланса вала

Может есть у кого нибудь информация о таких устройствах.

Предлагают сделать это на контроллере Siemens, вообще это реально?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может есть у кого нибудь информация о таких устройствах.

Предлагают сделать это на контроллере Siemens, вообще это реально?

:biggrin: Причём здесь контроллер? Боюсь, что не реально, пока Вы не знаете как к этому подступиться.

Для начала, давайте определимся, что Вы называете дисбалансом вала, о каком вале идёт речь, в каких единицах требуется получить измеряемую величину, с какой точностью, в каких условиях и с какой скоростью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это реально, но очень сложно. У нас в городе имеется авиамоторостроительный завод. там это делают... Я даже немного поучавствовал однажды. Так, один блочок сделал. Но у меня есть друг- профессиональный двигателист, вот он меня просветил по поводу теоретической сложности задачи с "их " стороны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это реально, но очень сложно.

Для начала надо хотя-бы понять о чем речь. А то я ведь тоже делал в 80x прошлого века оборудование для балансировки в серийном производстве, и что характерно, ни одного контроллера :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так не о контроллерах речь- вопрос обширный и объемный. Дисбаланс- это слишком общее понятие. Если углубится в механику, то мало не покажется. Вообще, и не только в этом случае, желательно иметь для себя четкое представление, что нужно сделать. как говорится, постановка задачи- это половина её решения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вопрос обширный и объемный.

Или да, или нет. Будет ясно после того, как вопрос, наконец-то будет задан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Утолите любопытство - какие преобразования сигналов необходимы для проведения балансировки ?

Исходные - мотор с датчиком положения (выход sin и выход cos), акселерометр с 2 ортогональными выходами на корпусе мотора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имеется старый станок для балансировки коленвала, решили модернизировать контроллерную часть (ну это меня не интересует) и измерительную систему. Пока в составе измерительной системы я увидел: два вибродатчика (по крайней мере их так называют), питание к ним не подходит, просто при давлении на щуп между двумя выводами имеется напряжение амлитудой 20В. Затем стоят усилители и собствено измерительная система. Преобразователя угла нет, стоит обычный индуктивный датчик который нужен для подсчета оборотов. Пока коленвал не достигнет определенного числа оборотов в минуту измерение не производится. И вот как определить на каком углу имеется дисбаланс, ну и может кто ответит как высчитать массу дисбаланса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И вот как определить на каком углу имеется дисбаланс

Фаза сигнала с датчиков, однако

, ну и может кто ответит как высчитать массу дисбаланса

Амплитуда сигнала с датчика, однако. Датчик откалибровать добавлением известного грузика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...