Перейти к содержанию
    

Подтягивающие резисторы на ногах ПЛИС

Ээээ, чё-то я затупил.

Назначил вывод на вход, смотрю осциллографом, там "0". Как включить внутренний подтягивающий резистор? LVCMOS-3.3.

Можно ли "подтянуть" вход к "0" без внешнего резистора?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, только assigment editor напрочь отказывается делать какие-либо назначения пину. Нажимаем "сохранить" и он тупо убирает сделанные назначения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mnl_qsf_reference.pdf

что то типа

set_instance_assignment -name PASSIVE_RESISTOR -to my_input_signal "PULL-UP"

 

update

Просмотрел старый прожект

там фигурировал WEAK_PULL_UP_RESISTOR

set_global_assignment -_name WEAK_PULL_UP_RESISTOR "ON"

 

или же

ug_low_level.pdf

стр24 B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю как сейчас, но когда я надоедал саппорту альтеры по вопросу подтяжек, они мне прямым текстом сказали, что у альтер есть только PullUP и всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как включить внутренний подтягивающий резистор? LVCMOS-3.3.

Подтягивающий, оттягивающий... - это всё хорошо, но (!) все эти прелести жизни (если они конечно поддерживаются конкретными ПЛИС) появляются только после начала загрузки конфигурационной последовательности, а иногда, и после успешной конфигурации. А до этих моментов на ножках ПЛИС может быть что-нибудь непотребное. Поэтому для особо важных цепей приходится использовать внешние подтягивающие резисторы, работающие всегда, вне зависимости от наличий питаний, успешности процесса конфигурации ПЛИС и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...