Перейти к содержанию
    

потому что процессор, инклюды и макросы в них у меня другие.)

Естественно другие. Я бы вообще не стал заморачиваться - ну в чем-то другом проблема, ибо работает reinvoke и всегда работала. Что у Вас написано - не вычитывал, но в глаза бросилось, что с портом Вы работаете через FastIO - я бы вернул его в обычный режим и работал "штатно". Дальше у этого контроллера развитая система тактирования - ее тоже надо возвращать обратно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну в чем-то другом проблема, ибо работает reinvoke и всегда работала.

 

Да уж, попадалово...

Анализирую ситуацию - почему-то всегда успешно проходит автобод, запрос версии загрузчика и т.д.

Даже "портить" программу получается. Проблемы возникают именно на стадии записи во флеш.

Подумал вот что. Каким образом программа-прошиватель ожидает ответ от процессора во время такой команды?

По таймауту, или по состоянии линии CTS/RTS. Дело в том, что у меня эти линии не подключены, и можно предположить, что они используются при работе прошивателя.

Однако, все же странно, почему в случае запуска сразу при включении запись флеша проходит нормально.

 

Вы работаете через FastIO - я бы вернул его в обычный режим и работал "штатно"

Я его использую для порта 2, так как для портов 0 и 1 в инклюдах соответствующие макросы есть, а для номеров 2 и выше - только FIOXXX.

Изменено пользователем Dreamer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по состоянии линии CTS/RTS.

Все взаимодействие четко описано в документации.

Я его использую для порта 2

Да, это я ошибся :(

 

 

Проблемы возникают именно на стадии записи во флеш.

Уже писал после рассмотрения лога. ПРОБЛЕМЫ в Вашем случае происходят при пересылке информации в RAM LPC2000. Программатор получает ошибочное эхо и потом, в конце блока ругань LPC на неверную контрольную сумму. Повторяю, банальные сбои в UART. До работы с Flash дело не доходит вообще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все взаимодействие четко описано в документации.

Читал. Вычитал, что загрузчик использует управление протоколом XON/XOFF.

Но в этом случае меня смущает, зачем ваша программа при запуске делает вот это?

 

Entering to LPC2000 Bootloader

DTR(1) RTS(1)

DTR(0) RTS(1)

DTR(0) RTS(0)

 

Или я что-то опять не дочитал? Если так, просьба ткнуть носом в нужное место.

 

Повторяю, банальные сбои в UART.

Если это так, как лучше ити сбои найти? В проводах все нормально, так как при ресете работает и штатный прошиватель, и пересылка данных из моей программы, причем на самых разных, больших и маленьких скоростях.

Есть, правда, еще одно НО - СОМ-порт у меня не честный, а в виде usb-схемки на контроллере Silicon Labs CP2103. И там могут быть достаточно большие задержки между соседними байтами, так как у нее есть свои внутренние буферы.

Изменено пользователем Dreamer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но в этом случае меня смущает, зачем ваша программа при запуске делает вот это?

Делает, впрочем как и мейджик, если Вы ей сказали (ключ -ctrl x ) что на них висят Reset и "перемычка" загрузчика.

Или я что-то опять не дочитал? Если так, просьба ткнуть носом в нужное место.

описание подключения филипсофских программаторов.

могут быть достаточно большие задержки между соседними байтами.

У всех так. Таймауты у меня в секундах, а в штатных утилитах помнится есть и настройка задержек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...