Перейти к содержанию
    

Специально под такое использование эту систему никто не разрабатывал.

 

Вот есть везучие люди!

А тут, что бы ни с делал , все какие могли бы быть спецэффекты - все всплывают!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они слипаются. Настроек каких- то у моксы не было, только длина буфера.

Я пробовал NPort 5150 - всё отлично. Настраивается и таймаут, и длина пакета (если фиксированная) и многое другое.

И вообще, нечего подряд запросы слать, пока ответ не получили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость @Ark
Вот есть везучие люди!

А тут, что бы ни с делал , все какие могли бы быть спецэффекты - все всплывают!

Тут дело не совсем в везении, хотя оно, конечно, никогда не лишнее. :)

С моей точки зрения, при построении системы, нужно стремиться, чтобы устройства и их ПО, не зависели от конкретной реализации каналов, которые они используют. По возможности, конечно. (Как-то дебатировали на эту тему с ув. rezident-ом. Не найду уже, где.) Тогда можно, впоследствии, заменить каналы, без переделки системы, а иногда, и даже без перенастройки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут дело не совсем в везении, хотя оно, конечно, никогда не лишнее. :)

С моей точки зрения, при построении системы, нужно стремиться, чтобы устройства и их ПО, не зависели от конкретной реализации каналов, которые они используют. По возможности, конечно. (Как-то дебатировали на эту тему с ув. rezident-ом. Не найду уже, где.) Тогда можно, впоследствии, заменить каналы, без переделки системы, а иногда, и даже без перенастройки.

 

 

Угу. А вот скада. Времени ждать некогда. Послали запрос - нет ответа, пошли дальше и как правило за секунду порой надо пройти десяток приборов. На той системе, что сейчас смонтирована придется OPC сервер писать заново, как я называю - с поведеньицем, чтбы определял, что упал обмен и начать его восстанавливать. Пока честные порты были - все нормально. Я не смотрел какие моксы стоят, вернее смотрел, но пусть проектанты системы разбираются, как оно у них работает. (найду что там стояло - напишу). А как в канале что -то появилось, такой подход оказывается неприемлимым (и вообще говоря, оказывается, что никакая скада не будет работать по такому каналу). Более того на неделе общался с одним из разработчиком известной-преизвестной нашей скады. Так он мне говорит, а у нас один параметр по тайм ауту - общий для всех приборов на линии. Я ему - ай яй яй. Вот не знаю чем дело кончится, лепят они свое добро давно , стали наше железо подключать , а тут начало выясняться что не все гуд, как у нас (вернее у нас не гуд, потому что у софта все настраивается по самому медленному), но что страшнее - у них. Софт-то на объектах уже крутится по всей стране.

 

 

Пы Сы: Программистов, кто пишет без паяльника и осциллографа, поубивал бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость @Ark
Угу...

Мало что понял из Вашего рассказа. Как-то все сумбурно изложено. Могу лишь одно сказать. Все эти вопросы должны анализироваться и решаться еще на стадии разработки. Причем, на самой ранней, когда только идет построение системы. Тогда и нужно решать сколько каналов и каких должно быть, как их использовать, допустимо ли вешать десять устройств на один канал и так далее. А не откладывать их решение, в надежде, что потом все наладим, настроим, подберем таймауты, либо напишем "правильное ПО", с применением паяльника и осциллографа... Потом, может и не получиться... Если же система отстроена идеологически правильно, то замена каналов ей, как правило, не страшна. Тем более, на более скоростные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...