Перейти к содержанию
    

подскажите с контактами на принципиальной схеме

залейте землю полигоном GND и GNDA соедините в 1-й точке.

питание потолще сделайте, поставьте конденсаторы Vcc-GND поближе к микросхемам.

еще бы контур под процессором разомкнуть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, во-первых посмотрите сами микросхемы http://www.chipfind.ru/search/?part=7w04&region=0

http://www.chipfind.ru/search/?part=7w14&region=0 , короче, Вы поняли

аналоги, но в других корпусах у логики http://www.fairchildsemi.com/ds/NC%2FNC7WZ04.pdf http://www.fairchildsemi.com/ds/NC%2FNC7WZ14.pdf

http://focus.ti.com/lit/ds/symlink/sn74lvc2g04.pdf http://focus.ti.com/lit/ds/symlink/sn74lvc2g14.pdf , т.е. смотрите на Фаирчаилде и Тексасе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите подобрать аналоги для микроконтролера :xc62fp3302 (подойдет ли сюда крен);tc7w04;tc7w14;ta75072

схема где они стоят ниже

Да и катушка индуктивности в схеме 33 чего микрогенрий?

Ух ты, пока шел на работу, объединили две темы, даже самому не понятно о чем это я в предыдущем посте ...

Крен это, наверное, КР1158ЕН301 (функционально xc62fp3002) и КР1158ЕН3301 (функционально xc62fp3302), хотя возможно подойдет продукция другой малоизвестной фирмы LP2950CZ-3.0 и LP2950CZ-3.3, ta75072 - быстрей всего, японская рацуха TL072 или TL082, хотя чем эти последние отличаются - только словом малошумящий у одной из них, или как?, при абсолютно ЕМНИП одинаковой схеме и параметрах

микрогенрий - интересная единица, но, похоже, оригинал на схеме с буквой мю звучит близко

С логикой бы не заморачивался - поставил бы 74HC04 и 74HC14, а входы незадействованых гейтов - куда-нибудь на землю от греха подальше.

Изменено пользователем ledum

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

микрогенрий - интересная единица, но, похоже, оригинал на схеме с буквой мю звучит близко

 

Так что это за еденица, как этот контур спросить на радио рынке

post-55930-1269445139.jpg

Изменено пользователем extreme

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ух ты, пока шел на работу, объединили две темы....

Moderator:

Не две :( а пять - вся эта каша была размазана по всему форуму :(. Если Автор и впредь будет продолжать в том-же духе пытаться повторить конструкцию by ChaN , то просто буду, удалять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем.Собрал мк запустил таки, только возникла проблемка с mmc картой, на дисплее мк пишет mmc error.В флешку нужно залить файлы .Я так понимаю что не просто закинуть ,а что то еще нужно сделать??Вопрос что и как?Заранее благодарен!!!

esr.rar

Изменено пользователем extreme

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

помогите подобрать аналог для 74VHC86 стоит в схеме для согласования уровней с mmc

 

предлагали поставить 74LCX86 но такой у нас на радиорынке нет=( только под заказ,а заказ долго ждать от 2х недель, заказал уже 2месяца назад 74vhc86 та и не дошла=( а мне скоро защищать диплом! Заранее всем благодарен за любую помощь!!!!

post-55930-1274194687_thumb.png

Изменено пользователем extreme

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В этой схеме от vhc86 не требуется её функция "исключающее ИЛИ", так как вторые входы заземлены.

Можно поставить 74VHC244, 74LVC244, 74LCX244 - важно, чтобы была допустима подача 5 В на входы и не было инверсии.

Собственно, 74(указанные_серии)08 (элементы 2И) и 74(указанные_серии)32 (элементы 2ИЛИ) с тем же успехом пойдут. Ещё и цоколёвка та же, только для 2И (74*08) придётся логические входы с земли напитание перебросить, а 74*32 пойдёт без переделки платы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Модератор.

Соединил темы.

extreme, пишите в одном (в этом) топике. Зачем плодите новые, каждый раз одну и ту же схему выкладывая? Решайте свои проблемы с ней тут. Когда видна вся предыстория всем отвечающим проще и понятнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

объясните принцип работы схемы, желательно по подробней!!!спасибо всем заранее за помощь!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

объясните принцип работы схемы, желательно по подробней!!!спасибо всем заранее за помощь!!!
Занавес :cranky:

  • Куда подключать земли ?
  • Чем заменить МИКРОКОНТРОЛЕР типа КРЕН5 ?
  • Собрал наконец схему, не завелось :(
  • Объясните, как оно работает ?!

Обычно идут в обратном порядке :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чем заменить МИКРОКОНТРОЛЕР типа КРЕН5 ???где вы такое нашли???

Собрал наконец схему, не завелось с этим я разобрался!!!

Куда подключать земли ? не куда а как подключить аналоговые земли!!!

Объясните, как оно работает ?!--попросил поподробней объяснить т.к примнрно я знаю как!!!! ;)

НУ НАКРУТИЛИ ВЫ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чем заменить МИКРОКОНТРОЛЕР типа КРЕН5 ???где вы такое нашли???
Сообщение №27:

Помогите подобрать аналоги для микроконтролера :xc62fp3302 (подойдет ли сюда крен)

Объясните, как оно работает ?!--попросил поподробней объяснить т.к примнрно я знаю как!!!!
Какая именно часть схемы не понятна? Объяснять все про все - не хватит места :rolleyes:

не куда а как подключить аналоговые земли!!!
Как угодно - на работоспособность это не скажется, а скажется только на уровень шумов. Вполне возможно вас устроит и так, как получится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

XVR

интересует часть от rs232-->atmega64 до мультиплексора через tlv5618 lm358 ta75072

Изменено пользователем extreme

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...