Перейти к содержанию
    

Прошивание 556РТ7А

Подскажите алгоритм программирования 556РТ7А.

А то надо срочно запрограммровать, достал срарый программатор - не работает.

И есть ли импортный аналог с тем же алгоритмом прошивания? Имеется программатор LabTool-48, но там только импортные микросхемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аналогом РТ7 считается S82S191, а вот в чем отличие РТ7А и кто её аналог - мне не известно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу сказать, что программирование описано в книге "Интегральные микросхемы СБИС ОЗУ" (если не промахнулся с названием). Книга есть - дома (вроде пока не выбросил), не на работе, так что смогу только в понедельник, скажем, сосканить нужные страницы. Насколько мне не изменяет память с 1989 года, напряжение питания микросхемы придётся поднимать до 12,5 Вольт. А ещё они имеют коэффициент программирования, отличный от 1 и свойство восстанавливать перемычки через некоторое время, против чего им делали термотренировку.

От же были бы в Минске и имели занкомых на горизонте - они бы Вам прошили :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть ли импортный аналог
КР556РТ7А = N82S191 (по данным справочника "Интегральные микросхемы зарубежных стран и их аналоги производства СССР", редакция 1991 г.)

 

Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

рт7А имеет вроде бы поликремниевые пережигаемые перемычки в отличие от нихромовых в РТ7 . Требуется более простая термотренировка для РТ7А.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Актуально или нет - даю сканированный страницы из справочника: Полупроводниковые Бис запоминающих устройств. Радио и Связь, 1986.

Свою дипломную работу на эту тему (Универсальный программатор ПЗУ) я выбросил, к сожалению :)

556rt_burn_1.rar

556rt_burn_2.rar

556rt_burn_3.rar

556rt_burn_4.rar

556rt_burn_5.rar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Актуально или нет - даю сканированный страницы из справочника: Полупроводниковые Бис запоминающих устройств. Радио и Связь, 1986.

Да, актуально, спасибо.

 

КР556РТ7А = N82S191

В программаторе оказалось 3 филипсовских варанта: 82S191, 82S191A и 82S191B. Все успешно проверяются на чистоту, но прошивать себя не дают - ПЗУ так и остается чистым. Видно это какой то функциональный аналог, алгоритм прошивки свой. Теперь надо алгоритм для нее искать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

от себя...введите обязательное термоциклирование...у меня перемычки бывало восстанавливались...

шил КРОТом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь надо алгоритм для нее искать

 

Всё в виде временных диаграмм изложено в файлах, которые я выложил. Могут быть отступления от дианрамм - некоторые держали питание +12.5 Вольт весь цикл, не снимая на каждый байт. Давно всё это было - почти забыл.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В прежние времена был такой слух, что РТ7А есть на самом деле РТ18, а название просто "военная хитрость" чтобы всучить её воякам вместо устаревшей РТ7 без переписывания кучи "оформленных по ГОСТу" бумаг. Кто его знает, может и правда.

 

Аналогом для 556РТ18 указана HM76161-5 от HARRIS.

Есть ещё какая-то 556РТ181, для неё аналог TBP28S166-25 от TI.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...