Перейти к содержанию
    

RF245RL Схемотехника

Есть девайс (АСП 16-бит с опросом 100Кгц/с тоесть 200кбит/с(и то не обязательно) так как данные фильтруются по амплетуде и не все отдает на на обработку)

Это все собираетсяв две Озушки поочередно по мере заполнения

и та которая заполнена начинает выбираться ISA платкой в файлик

В процессе есть желание увеличить опрос в 5-10 раз

С частью АЦП проблем нет все схемо-технически заложено

А вот с ISA как с рарететом хотелось бы попрощаться

В PCI рваться с такими задачами какбы лезть не хочется

Помогите с обвязкой поприметивнее к этому девайсу RF245RL хочется конечно без контроллера теоретически как уже почитал сдесь

может свестись к своевременной програмной выборке буфера

Как я понимаю надо поочередно выгружать из заполнившейся озушки буфер ожидая появления заполнения буфера и по освобождению опять его выгружать пока не закончится

RF245RL использую в модуле так что в нем как подключать не надо расказывать там уже все вроде реализовано Ставь на макетку доставляй остальное

А программно просто циклично забирать из буфера (в массив с размеромодной озушки и по заполнениюмассива отправлять его в файл)

 

Помогите с принципиалкой

 

С програмным вроде вообще не должно быть проблем

Изменено пользователем lublupospat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

16-бит с опросом 100Кгц
это 200 КБайт/с, в 10 раз больше - 2 Мбайта/с

USB1.1 вряд ли переварит такой поток, дусаю лучше взять CY7C68013A, если АЦП параллельный с простым управлением то можно подключить в режиме потокового чтения без участия встроенного контроллера прямо на шину данных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет в 10 раз я понимаю но хочется хотя-бы сейчас в штатном состоянии запустить чтоб спрыгнуть с ISA и пока точно без контроллера (чтоб не углубляться в их программирование)

Просто я пытался обьяснять с ацп в память данные попадают не все а после появления реальных изменений в амплетуда тоесть скорость в среднем держитчя в в 30-80кбит/с с минимумом в 5-7кбит/с а значит я в USB 1.1 практически должен вместится даже при 5-10 разовом увеличении опроса

Изменено пользователем lublupospat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...