Перейти к содержанию
    

Да вот оптопары-то ладно, достаточно малогабаритные. Использую TLP280-4 (4 оптопары в корпусе SOP-16). Много места "съедает" обвязка в виде резисторов 2010 + 2 стабилитрона. SN65HVS885 мне понравился тем, что ему нужен всего один резистор, ну плюс туда пойдут те же супрессор, светодиод и конденсатор. С местом я все-таки выиграю при небольшом увеличении стоимости (производство мелкосерийное, сильно от этого никто не проиграет). Можно, конечно, поставить маленькую ПЛИС и вообще все входы передавать по одному SPI, что позволит выиграть место за счет уменьшения разъёма, да и программа на МК будет наверное попроще, но из-за такой мелочи использовать ПЛИС как-то не хочется, да и греться она будет скорее всего неплохо на 48 входов-то. В общем, не буду я себя мучить, или оставлю как есть или поставлю регистр (хотя выиграю, наверное, только в числе использованных ножек МК).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

опять же - условия по нагреву никто не выдвигал :)

и чего ж ПЛИС будет уж прям так греться? и почему не хочется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не получится так как там групповая изоляция

ну почему же не получится?

На входе действуют дискретные сигналы с рабочим напряжением 0...32 В. Всего их 4 группы по 12 шт., т.е. "земли" тоже 4

диодные мосты естественно до объединения земель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

диодные мосты естественно до объединения земель

Если использовать диодные мосты, в месте на плате я точно не выиграю :)

 

и чего ж ПЛИС будет уж прям так греться? и почему не хочется?

Ну, "маленькая" ПЛИС - это скорее всего XC95xxx (если выбирать из Xilinx). Из личного опыта она достаточно сильно греется, если на неё повесить 48 сигнальных линий, скорее всего будет не очень хорошо. Тем более корпус маленький, а плотность монтажа достаточно высокая должна быть. Да и начальству, честно говоря, такая идея не нравится:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, "маленькая" ПЛИС - это скорее всего XC95xxx (если выбирать из Xilinx).
Если выбирать из Xilinx то ставьте из серии CoolRunner [iI], греться не будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...