Перейти к содержанию
    

переходник PC104+ - обычный PCI

Здравствуте уважаемые специалисты!

Есть узкоспециализированное устройство, которое управляется по шине PC104+. Очень хотелось бы заставить его работать от "обычного" ПК. Изготовили переходник, который выглядит как небольшая PCI плата, от которой идёт шлейф в PC104 плату. Длина шлейфа 15см. При подключении данного девайса ПК не обнаруживает плату, вообще никакой реакции. В чем может быть дело? Могла ли длина шлейфа так губительно повлиять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Изготовили...

А перед изготовлением ну хоть одним краешком глаза заглянуть в спецификацию PCI было нельзя? Как там, например, с нормированием задержки сигнала CLK, как 15 сантиметров соотносятся с длительностью фронтов сигналов на PCI,....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

OFF

как-то совсем смело - PCI, шлейфом, да еще и 15см...

 

топик, кстати интересный...

 

мне нужно будет сопрячь мою железку PCI-104 с PCI десктопа для отладка... в инете предлагают готовые переходники - жесткие платы, которые втыкаются в PCI, и имеют разъем на борту... Длина проводников явно в таком случае превышает определенную в спецификации...

 

Кто-нибудь пробовал на реальном железе - работают подобные штуки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

OFFмне нужно будет сопрячь мою железку PCI-104 с PCI десктопа для отладка... в инете предлагают готовые переходники - жесткие платы, которые втыкаются в PCI, и имеют разъем на борту...

не подскажете ссылку на готовые платы?

Изменено пользователем rezident
Нарушение п.3.4 Правил форума.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ок, спасибо. Жаль ,мне они не подойдут, платы должны лежать в одной плоскости

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы зациклил чтение конфигурационного пространства и параллельно трогал пальцем оголенные участки соединения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уменьшил длину шлейфов до 4см. Не помогло :-(

Собирал по следующей схеме:

уверены, что слот, в который вставляете, имеет IDSEL0 & INTA?

 

в, не... чет я затупил... а пост не хочет редактироваться ((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! У меня почти такая же задача, только надо к РС-104 прекруть обычную PCI плату, но с возможностью конфигурирования джамперами, может что нибудь посоветуете? (кроме готовых плат). Спецификацию на РС-104 прочел, ковыряю PCI.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...