Перейти к содержанию
    

помогите разобратся с прошивкой

ЛЮДИ ПОМОГИТЕ НАЙТИ ЗАМЕНУ ДЛЯ TLV5618A

ДЕЛАЮ ДИПЛОМНУЮ РАБОТУ И НЕ МОГУ НАЙТИ ЗАМЕНУ ДЛЯ TA75072,TLV5618A

post-52844-1255098323_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

LM358 спасет будущего отца русской демократии. ЦАП бери любой. программу Чановскую поправишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

LM358 спасет будущего отца русской демократии. ЦАП бери любой. программу Чановскую поправишь.

вы имеете ввиду та75072 заменить на lm358!!)я так и сделал догадался) но серавно спс огромное!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы предложил ОУ без "полочки" - что-нибудь типа TL062/72/82

угу) огромное спасибо)

 

да и еще кто нибудь может разобраться схема с зарубежного сайта и не все описано на пример не указан какой тип LCD используют!!!(знаю что 14 пинов и все=( )у кого нибудь есть какие либо догадки вот ссылочка на сайт http://elm-chan.org/works/vlp/report_e.htm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не указан какой тип LCD
судя по распиновке и фоткам это ЖКИ на базе HD44780/KS0066, вероятно 16х2 - их кто только не выпускает, например BC1602 http://www.bolymin.com.tw, или ближе - MT16S2H http://www.melt.com.ru/work/display/150

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

судя по распиновке и фоткам это ЖКИ на базе HD44780/KS0066, вероятно 16х2 - их кто только не выпускает, например BC1602 http://www.bolymin.com.tw, или ближе - MT16S2H http://www.melt.com.ru/work/display/150

ммм спс очень сильно помогли, а то не када неимел дела с lcd экранами=) 16*2 тоесть 16 символов 2 строчки правильно ли я понял?)

Изменено пользователем ASUX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

16*2 тоесть 16 символов 2 строчки правильно ли я понял?

правильно. Только я предполагаю такую метрику, один раз взглянув на фото. Возможно там другое соотношение - рассмотрите внимательнее фотки и/или текст программы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

правильно. Только я предполагаю такую метрику, один раз взглянув на фото. Возможно там другое соотношение - рассмотрите внимательнее фотки и/или текст программы

угу пасиб=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да!! вот картинка

этот по размерам получается 16*2

post-52844-1255368765_thumb.jpg

post-52844-1255369005_thumb.jpg

Изменено пользователем ASUX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот есть схема Усилителя для гальванометров на ней я отметил микросхемы !!правильно ли ???

если есть ошобки пожалуста прикрепите файл с исправлением

да и может кто знает аналоги какие нибудь представленый на схеме элементов

а точнее миктросхем: NJM4580; LM675T; EX03-16M и TA79L015 TA78L015 TA78L005

за ранее благодарен!!!

 

Модератор (rezident). Сообщение отредактировано.

Во-первых, не следует набирать сообщение только заглавными буквами. Такое сообщение считается на форумах "криком". Во-вторых, не следует раскрашивать сообщение как новогоднюю елку. Наглядности нисколько не добавляет, только глаза режет. В-третьих, пользуйтесь знаками препинания

post-52844-1255798119_thumb.png

post-52844-1255798132_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, микросхемы обозначены U1 - U10. Аналоги? Ну вы сначала скачайте даташиты, посмотрите что в них и уже тогда ищите похожее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, микросхемы обозначены U1 - U10. Аналоги? Ну вы сначала скачайте даташиты, посмотрите что в них и уже тогда ищите похожее.

СПС ЧТО ПРОВЕРИЛ НО А НА СЧЕТ АНАЛОГОВ В ТОМ И ДЕЛО ЧТО НЕМОГУ Я ИХ ПОДОБРАТЬ ПОЭТОМУ И СОЗДАЛ ТЕМУ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СПС ЧТО ПРОВЕРИЛ НО А НА СЧЕТ АНАЛОГОВ В ТОМ И ДЕЛО ЧТО НЕМОГУ Я ИХ ПОДОБРАТЬ ПОЭТОМУ И СОЗДАЛ ТЕМУ

 

Не надо писать заглавными буквами, Ваша проблема и так понятна. Операционные усилители, применённые в схеме, достаточно тривиальны. Практически любые из раздела "аудио" годятся. Об остальном сказать трудно из-за Вашей страсти к раскраскам. Просто не видно, о чём речь.

Изменено пользователем Herz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...