Перейти к содержанию
    

Заказывал для программатора SN74HCT244DW,а привезли MM74HCT244WM...Подойдёт или поменять?

Спасибо,как всегда помог!!! :beer:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем, кто задумал повторить программатор. На выходных будут выложены новые прошивки с поддержкой протокола STK500 и JTAGICEmkII. Схема будет изменена, так что старые прошивки на новой плате работать не будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем, кто задумал повторить программатор. На выходных будут выложены новые прошивки с поддержкой протокола STK500 и JTAGICEmkII. Схема будет изменена, так что старые прошивки на новой плате работать не будут.

А можно уточнить на каких выходных именно и про какой сайт имелось ввиду,этот http://www.prottoss.com/projects/ucGoZilla/ucGoZilla.htm ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно уточнить на каких выходных именно и про какой сайт имелось ввиду,этот http://www.prottoss.com/projects/ucGoZilla/ucGoZilla.htm ?
Да, затянулось все немного:) Работа + лето. Свободного времени практически нет:( Пока все откладывается на неопределенное время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, затянулось все немного:) Работа + лето. Свободного времени практически нет:( Пока все откладывается на неопределенное время.

Жаль,а то вот уже хотел начать собирать программатор,а тут вроде релиз новой версии,решил дождаться,но думаю не судьба :(

Ну да ладно,буду тогда этот делать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я прошу Вас более не флудить в этой теме. Что Вы хотели сказать, Вы уже сказали. Я не намерен здесь с Вами спорить. Если Вам не нравится тема, так не просматривайте ее больше.

 

moderator - прошу удалить два поста г-на doomer#gp и мой предпоследний пост потому как к теме топика, по моему, не относится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 protoss - удалил.

 

P.S. Не обращайте внимания на жителя пиндостана - он на двухнедельном заслуженном отдыхе. Плюс понижение в статусе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый protoss!

Собрал Ваш программатор, но 2 версию. (кстати, на Вашем сайте перестал скачиваться архив с платами и прошивкой). Возникли проблемы с программированием. Первые 4 пункта прохожу (правда через раз), устройство определяется как ucGoZilla Board, драйвер устанавливается нормально, появляется COM порт. Запускаю приложенный ехе. Запускается, находит устройство, потом вылетает. LED не мигают, ошибка не загорается. перевтыкаю, все тоже самое - ucGoZilla Board, как ucGoZilla STK500 Programmer системой не определяется, AVR STUDIO не находится. Проверил все питание на AT91, VDDIN, VDDOUT и тд. Все соответствует схеме и даташиту.

Соответственно, прошу помощи:

1)Может кто-то сталкивался с чем-то подобным. Буду рад любым идеям

2)Выходы идущие на буферы не проверял, могут ли они иметь отношение к данной проблеме.

3)Не могу проверить цепи кварца и PLL. С АТ91 раньше не работал и осциллограф у меня старый. На Меге и Тини я всегда вижу генерацию на фоне небольшого потенциала, здесь же потенциал близок к земле и я вижу только наводки (хотя при этом начальное программирование получается, с TST и ERASE. ). Или начальное программирование идет от внутреннего RC и кварц у меня не работает, или я шунтирую щупом генератор и поэтому ничего не вижу. Профи, подскажите, какая форма импульсов должна быть на выводах кварца и PLLRC( у меня там всегда 0).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый protoss! Собрал Ваш программатор, но 2 версию. (кстати, на Вашем сайте перестал скачиваться архив с платами и прошивкой). Возникли проблемы с программированием. Первые 4 пункта прохожу (правда через раз), устройство определяется как ucGoZilla Board, драйвер устанавливается нормально, появляется COM порт. Запускаю приложенный ехе. Запускается, находит устройство, потом вылетает. LED не мигают, ошибка не загорается. перевтыкаю, все тоже самое - ucGoZilla Board, как ucGoZilla STK500 Programmer системой не определяется, AVR STUDIO не находится. Проверил все питание на AT91, VDDIN, VDDOUT и тд. Все соответствует схеме и даташиту.

Соответственно, прошу помощи:

1)Может кто-то сталкивался с чем-то подобным. Буду рад любым идеям

2)Выходы идущие на буферы не проверял, могут ли они иметь отношение к данной проблеме.

3)Не могу проверить цепи кварца и PLL. С АТ91 раньше не работал и осциллограф у меня старый. На Меге и Тини я всегда вижу генерацию на фоне небольшого потенциала, здесь же потенциал близок к земле и я вижу только наводки (хотя при этом начальное программирование получается, с TST и ERASE. ). Или начальное программирование идет от внутреннего RC и кварц у меня не работает, или я шунтирую щупом генератор и поэтому ничего не вижу. Профи, подскажите, какая форма импульсов должна быть на выводах кварца и PLLRC( у меня там всегда 0).

1. Если устройство в системе определилось, то не зачем лезть в цепи кварца и ПЛЛ - у Вас наверняка все работает, по крайней мере внутренний загрузчик SAMBA запустился.

2. При программировании прошивки в плату, желательно закрыть лишние программы, дабы не нагружать систему и предотвратить завершение утилиты по таймауту.

3. Для того, чтобы видеть работу утилиты, запускайте ее через командную строку.

3. Не могли бы вы показать лог процесса программирования прошивки (скопировать из командной строки)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый protoss! Спасибо за оперативный ответ. Но у меня теперь возникли другие проблемы. Раньше я проходил первые 4 пункта программирования (хотя и через раз), теперь не получается. Сегодня за день мне это так и не удалось. Все цепи питания опять проверил, все нормально. USB судя по импульсам откликается. Остается грешить только на кварц. Да, по Вашим рекомендациям, выгрузил все из памяти компьютера, загружать пытался с 2-х компьютеров (десктопа и ноута). Может я что-то упустил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый protoss! Спасибо за оперативный ответ. Но у меня теперь возникли другие проблемы. Раньше я проходил первые 4 пункта программирования (хотя и через раз), теперь не получается.
Так сколько пунктов Вы теперь проходите:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на скачивание материалов по программатору дает 404 ошибку.
Материалы временно убрал. Обнаружилась проблема при эксплуатации платы именно 2-ой версии. Иногда отваливается USB часть платы при "горячем" отключении-подключении разъема ISP к плате программируемого контроллера.

Сейчас разбираюсь - или это косяк разводки, или я не верно эксплуатирую драйверы 74LVC1T45.

 

Кстати, на прошивке платы это ни каким образом не сказывается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ни одного...Делаю все по пунктам, корочу Erase, Замыкаю TEST, а устройство так и неопазнается, хотя до этого опозновалось. Грешу на подключение кварца, т.к. все остальные выводы проверил, все потенциалы согласно схеме и даташиту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ни одного...Делаю все по пунктам, корочу Erase, Замыкаю TEST, а устройство так и неопазнается, хотя до этого опозновалось. Грешу на подключение кварца, т.к. все остальные выводы проверил, все потенциалы согласно схеме и даташиту.
Я извиняюсь, нашел в схеме одну неточность - номиналы конденсаторов С10 и С15 не 27 а 10 пикофарад. Хотя я ставил и на 27 - работало. Кстати, при старте не запрограммированой платы внутренний загрузчик в любом случае переводит тактирование МК от внешнего кварцевого резонатора, так что на выводе 61 (XOUT) должен быть меандр частотой 18.432 МГц - проверял, присутствует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...