Перейти к содержанию
    

Монтаж touch screen в корпус

Добрый день!

 

Нужно смонтировать touch screen в корпус. По рекомендации производителя, чтобы не коротило тач-панель, нужно подкладывать по рамке экрана специальную резинку (толщиной 0.3-0.7 мм) - см. приложение buffer_drawing.png

 

Где взять материал, из которого можно вырезать лазером такую резинку? Как он называется?

 

У производителя хрен купишь - хочет чтобы сразу тонну резинок купили. А нам пока столько не надо :)

 

P.S. вопрос на засыпку - зачем выемка на чертеже (см. приложение?)

post-38465-1266879578_thumb.png

Изменено пользователем M&P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужно смонтировать touch screen в корпус. По рекомендации производителя, чтобы не коротило тач-панель, нужно подкладывать по рамке экрана специальную резинку (толщиной 0.3-0.7 мм) - см. приложение buffer_drawing.png

Не знаю, поможет Вам это или нет, но, ИМХО, на приведенном Вами рисунке речь идет немного о другом: резинка не должна выступать за границы двухстороннего скотча - иначе будет замыкание (что логично, поскольку в этом случае touch screen прогнется по границе скотча).

 

ИМХО, от того, будет ли там резинка вообще зависит только (например) будет ли попадать пыль в корпус через эту щель.

 

Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 andrey_s:

 

Спасибо. Да, действительно, она там больше для защиты от пыли.

 

Хочу все равно предусмотреть ее - соответственно, нужно из чего-то вырезать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

она там больше для защиты от пыли.

Хочу все равно предусмотреть ее - соответственно, нужно из чего-то вырезать.

Я для похожих целей использовал поролон для герметизации картриджа Е16 для копира Canon FC220.

Полоски толщиной 2.5 мм, шириной 5 мм, наклеенные на двухстороннюю самоклейку.

Можно купить в продвинутых фирмах, торгующих тонерами.

Изменено пользователем Pronic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предполагаю, что занижение в корпусе необходимо для дополнительной защиты от вандализма (утолщенного стекла, пленки), но только при определенном типе сенсорного экрана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...