Перейти к содержанию
    

Как записать в C8051F330

Help.... имеется kit на С8051F120 с програматором, все проги писал под него(тренеровался).

Теперь хочу поэкспериментировать с F330 (имеется такой), но отладочной платы нет...

Вопрос... как записать туда прогу и отлаживать её? я так понял у него нет JTAGa....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Help.... имеется kit на С8051F120 с програматором, все проги писал под него(тренеровался).

Теперь хочу поэкспериментировать с F330 (имеется такой), но отладочной платы нет...

Вопрос... как записать туда прогу и отлаживать её? я так понял у него нет JTAGa....

Так все таки, куда и чем записать, в f120 или в никуда не припаянную f330?

В любом случае, на сайте www.silbs.com в разделе Documetacion - User Guide есть ссылка на документ C8051F330DK User Guide. Там имеется полная схема подключения интерфейса C2C к микроконтроллеру C8051f330.

Изменено пользователем O.L.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня также кит с программатором. Выяснилось, что сей программатор поддерживает как JTAG, так и C2C. Возможно, у Вас такой же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

программатор вот такой http://elmicro.com/de/silabs.html (шел в комплекте с F120),и я так понимаю он только по JTAG пишет.

...а в F330 JTAG нет .... дык как этот 330 программировать и отлажывать? что для этого надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первая страница в документации на DEBUGADPTR1-USB. Он у вас в комплекте к отладочной плате идет, если не древняя ком-ая версия. Спаяйте трехвыводной переходник. Наслаждайтесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо... я так понял что надо соединить C2CK(/RST) контроллера с TDI(C2CK)програматора,

а C2D(P2.0) с TCK(C2D) ...... а третий провод к чему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...да уже разобрался.... ну все равно большое спасибо. теперь буду думать как к этому MLP20 корпусу можно подпаяться....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...да уже разобрался.... ну все равно большое спасибо. теперь буду думать как к этому MLP20 корпусу можно подпаяться....

Я нашёл такой вариант: низкотемпературный припой (у меня есть индий-олово, около 108 градусов), температура жала около 150 градусов. Важно предварительно залудить выводы микросхемы как снизу, так и сбоку, а также контактные площадки на плате. Флюса побольше (припой неудобный). Потом пропаиваем по периметру. Трудоёмко, зато нет риска перегреть микросхему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...