Перейти к содержанию
    

ПАИСы и Anadigm Designer2

Здравствуйте! Возникла необходимость разработать нейросетевой преобразователь на основе ПАИС (программируемых аналоговых интегральных схем). Тема для меня новая, а в интернете очень мало информации, да и книг непосредственно по ПАИСам я пока не нашла. Только статьи (в основном авторов А.Полищук, А.Щерба). Еще пара статей от зарубежных авторов, но они, соответственно, на иностранных языках.

 

Программа, на которой я буду реализовывать: Anadigm Designer2. Её легко и бесплатно можно скачать на сайте разработчиков (www.anadigm.com), но гораздо сложнее, как оказалось, в ней разобраться.

 

И, собственно, вопрос. Есть ли у кого какая-либо информация по ПАИСам, либо по программе? В моем случае пригодится любая. Может книги, где есть упоминания, статьи, переводы, вобщем, тексты, которые написаны доступным языком и помогут больше разобраться в сием таинстве. :rolleyes:

 

Я, в свою очередь, могу поделиться корявым переводом Хэлпа к проге, над которым сама корпела с небольшой помощью ПРОМТа, если кому-то нужно. Да, и тут же возникает вопрос, а может уже появилась руссифицированная версия программы??? Но это, думаю, врядли... :crying:

 

Заранее благодарна за любую помощь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день !

 

По информации - пока да, немного... Пара статей есть в журнале "Современная электроника" (А. Полищук, видимо Вы на них и ссылаетесь). Знакомые разработчики вроде бы заказывали их отладочный комплект. В ближайшее время смогу уточнить, действительно ли это так и разобрались ли они с ним. Думаю не откажутся поделиться информацией.

Попутно вопрос: ресурсов ПАИС хватает для реализации Ваших задумок ? Или пока требуется что-то простейшее из нейронных сетей попробовать ? Задачка из разряда учебных/аспирантских ?

 

Появится информация по Anadigm'у - отпишусь.

 

Успехов !

Изменено пользователем rezident
Ненужное цитирование.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если еще актуально, могу выслать архивом или выложить то что мне удалось найти по ПАИС

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MaximN, здравствуйте! Да, скрывать не буду, задачка из ряда учебно-аспирантских, и из нейросетей простейшее, однослойный персептрон.

Заранее спасибо, вам так же успехов!

 

Александр77, добрый день! Очень даже актуально! Выслать архивом можно на почту [email protected]. Большое спасибо за ответ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Возникла необходимость разработать нейросетевой преобразователь на основе ПАИС (программируемых аналоговых интегральных схем). Тема для меня новая, а в интернете очень мало информации, да и книг непосредственно по ПАИСам я пока не нашла. Только статьи (в основном авторов А.Полищук, А.Щерба). Еще пара статей от зарубежных авторов, но они, соответственно, на иностранных языках.

 

скажите, а Вы пробовали написать авторам статей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хоть и прошло много времени вот книжка в ней целая глава по ПАИСам может кому нужно будет

ПЛИС и ПАИС.pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хоть и прошло много времени вот книжка в ней целая глава по ПАИСам может кому нужно будет

ПЛИС и ПАИС.pdf

Не могли бы перезалить файл. Он недоступен, и очень нужен.

Также не могли скинуть еще информации по ПАИС у кого что есть.

И ув. LankaLanka получилось ли у вас что либо с ними?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ув. GRJ, пишите свою почту/скайп/адрес вконтакте/либо аську (как Вам удобнее), скину оставшуюся инфу по ПАИСам. Информации в интернете по ним, к сожалению, все так же мало(((

Конечно, что-то у меня получилось и это что-то даже вылилось потом в защиту диплома))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...