Перейти к содержанию
    

передача 2 Мбит на 1 км. как лучше реализовать?

Здравствуйте.

 

Имеется устройство с оконечным интерфейсом UART, с него требуется гнать поток порядка 2 мбит/сек на расстояние до 1 км.

В настоящий момент используется RS-422 с ограничением скорости до 450кбит и расстояния до 150м.

 

У меня возникли следующие варианты реализации новой задачи:

 

1. использовать G.SHDSL analog front end типа этого TI AFE1230 или же какой-нибудь VDSL AFE, предварительно преобразовав UART к необходимому для AFE входному потоку с помощью ПЛИС

 

2. взять готовое решение типа SOCRATES, но опять же видимо придётся делать преобразование UART to TDM stream

 

3. ethernet PHY + мощный line driver + опять же преобразователь UART to MACtoPHY на ПЛИС

 

4. оставить RS422, оснастив line driver'ом и повышающим трансформатором

 

5. я, видимо, что-то упускаю, но нахожу только отрывочные сведения о дсл-чипах, а сам с подобной проблемой сталкиваюсь впервые

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Причем тут это все, если стандартные G.703 LIO имеют чувствительность до -47dB. Что даже на банальном 24AWG Ethernet кабеле порядка двух километров.

Или какого черта вопрос задается в G.703/E1 разделе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имеется устройство с оконечным интерфейсом UART, с него требуется гнать поток порядка 2 мбит/сек на расстояние до 1 км.

В настоящий момент используется RS-422 с ограничением скорости до 450кбит и расстояния до 150м.

Для этого мы загоняли rs232 в оптику, даже самые дешёвые дадут 10мбит\с - смотрите agilent

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для этого мы загоняли rs232 в оптику, даже самые дешёвые дадут 10мбит\с - смотрите agilent

 

к сожалению, оптика исключается по ряду причин.

 

Причем тут это все, если стандартные G.703 LIO имеют чувствительность до -47dB. Что даже на банальном 24AWG Ethernet кабеле порядка двух километров.

Или какого черта вопрос задается в G.703/E1 разделе?

 

Всё по образу и подобию - только в этом разделе я встречал упоминания про *DSL решения.

То есть достаточно поставить g.703 line driver - это и есть LIO?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2. взять готовое решение типа SOCRATES, но опять же видимо придётся делать преобразование UART to TDM stream

 

Может я ошибаюсь, но SOCRATES имеет ассиметричный канал и доставка не гарантирована по скоростному каналу. а канал с гарантией - медленный.

Изменено пользователем semonoff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может я ошибаюсь, но SOCRATES....

Да просто не имеете представления, что это за чипсет.

 

 

Всё по образу и подобию - только в этом разделе я встречал упоминания про *DSL решения.

Только они нималейшего отношения не имеют к Вашему асинхроннму байтовому интерфейсу. Инкакпсулировать, естественно, можно все в почти все, но это абсолютно не Ваш случай.

Moderator

Тему перенес.

P.S.

Два километра колючей проволоки в болоте и два километра магистрального кабеля вещи очень разные. Начните с постановки задачи.

P.P.S.

А еще лучше купите чего-нибудь из в изобилии имеющегося типа http://www.zelax.ru/products/catalog/modems/prod_35

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А еще лучше купите чего-нибудь из в изобилии имеющегося типа http://www.zelax.ru/products/catalog/modems/prod_35

 

 

купить такой можно разве что для тестирования. цель реализовать нечто подобное в минимальных габаритах.

какие, собственно, чипы там используются?

 

Да просто не имеете представления, что это за чипсет.

 

 

 

Только они нималейшего отношения не имеют к Вашему асинхроннму байтовому интерфейсу.

 

интерфейс можно и переделать. он всё равно с плиса выходит. единственно, что провода только 2.

 

физическая среда, кстати, две витых пары в составе многожильного кабеля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

физическая среда, кстати, две витых пары в составе многожильного кабеля.

Лаконично. Тогда Вам для начала, еще придется много узнать о витых парах, сечениях проводов, волновых сопротивлениях, затуханиях, допустимых уровнях помех.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лаконично. Тогда Вам для начала, еще придется много узнать о витых парах, сечениях проводов, волновых сопротивлениях, затуханиях, допустимых уровнях помех.

 

всему своё время.

пока мне нужно для начала разобраться с реализацией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пока мне нужно для начала разобраться с реализацией.

Настоятельно рекомендую встать с головы на ноги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Настоятельно рекомендую встать с головы на ноги.

 

спасибо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...