Перейти к содержанию
    

Посоветуйте осцилограф.

Гость MALLOY2

Погите выбрать оптимальный цена/качесто осцил.

Параметры:

 

Кол-во каналов - 2

Полоса 100 - 300 Мгц

 

всякие примочки типа память, подключение к компу и т.д. тоже хочется иметь.

 

 

Задачи для осцила, отладка устройств с TMS320VC5502, проссмотр ПЧ частот на 133 МГц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Погите выбрать оптимальный цена/качесто осцил. 

Параметры:

 

Кол-во каналов  - 2

Полоса                  100 - 300 Мгц

 

всякие примочки типа память, подключение к компу и т.д. тоже хочется иметь.

 

 

Задачи для осцила, отладка устройств с TMS320VC5502, проссмотр ПЧ частот на 133 МГц.

Скока денег есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да тут вопрос бюджета.

Мы пользуем Tektronix TDS 3034B, есть такойже, но 2 канальный TDS3032B

 

Тоже рекомендую тектроникс. Можно подобрать по хорошей цене.

 

И смотрите архив форума. Тут кто-то что-то похожее продавал с большой скидкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже рекомендую тектроникс. Можно подобрать по хорошей цене.

 

И смотрите архив форума. Тут кто-то что-то похожее продавал с большой скидкой.

 

Вот сдесь продавали (не цифа, но зато стоит дешево за такие хар-ки)

http://forum.electronix.ru/index.php?showtopic=5849

 

Могу сам порекомендовать TDS3034B, мне его хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да тут вопрос бюджета.

Мы пользуем Tektronix TDS 3034B, есть такойже, но 2 канальный TDS3032B

 

Тоже рекомендую тектроникс. Можно подобрать по хорошей цене.

 

И смотрите архив форума. Тут кто-то что-то похожее продавал с большой скидкой.

Вот чего не рекомендую, так это Тектроникс. Если есть деньги на TDS-3032, то уж совершенно однозначно взять WaveSurfer WS-422 (432) от LeCroy! Кроет Тека по всем статьям, и вообще на голову выше и по качеству измерительного тракта, и по интрефейсу, и по возможностям софта.

 

Еще альтернативу может составить Agilent с его MSO 6000-й серии. Но у них нет, насколько знаю, встроенного компа. Этих реально не видел, не шупал, конкретно сказать не могу. Но насчет Тек vs LeCroy - выбор однозначен. Если есть больше денег, то можно и постарше семейство посмотреть - WaveRunner, например.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

использую Агилент...

если нужна отладка цифровой техники, то к двум каналам там есть еще 16-канальный цифровой пробник - очень удобно... за штук эдак 10 баксов можнок упить со всеми наворотами - то, что надо... мне очень помагает... реально!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Года 3 назад купил Tektronix (что-то из TDS1000 серии) и Agilent 54622D с разницей в 1 месяц. Сразу забыл что такое Tektronix - до сих пор так и лежит в коробке.

Хоть Agilent стоил на несколь сотен дороже и там не цветной экран как у Tektoronix, но преимущества и удобство пользования неоспоримы!

 

Кстати, недавно попадался 54622D почти что новый на ebay.co.uk и ушел где-то за 600 фунтей.

 

Ссылка на Agilent - у них есть 350 и 500MHz версия если 100 мало

http://www.home.agilent.com/GBeng/nav/-11495.0/pc.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо, выбор зделал в сторону Agilent , где то я уже слышал что Tektronix не очень.

А на LeCroy не посмотрели? Зря. Вот зайдите сюда Оциллографы LeCroy Имхо, всяко не хуже хьюлетов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы тоже озаботились покупкой означенного предмета. Я понимаю, что выбор уже сделан, но все же... После анализа рынка выбор пал либо на Agilent, либо на LeCroy. Но все же выбран был последний, поскольку во-первых цена сделала свое дело, а во вторых - возможность расширения функций относительно базовой модели реализована по разному: если для Agilent необходимо докупать (ждать доставки) дополнительные модули, то LeCroy просто предоставляет ключ, который после ввода в осциллограф открывает новые возможности (поясняю - как нам объяснили, в осциллограф уже все встроено, но использовать можно только при вводе правильного ключа).

P.S. Интересно, а кто-нибудь думал о том, как бы не платить за ключ, а... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы тоже озаботились покупкой означенного предмета. Я понимаю, что выбор уже сделан, но все же... После анализа рынка выбор пал либо на Agilent, либо на LeCroy. Но все же выбран был последний, поскольку во-первых цена сделала свое дело, а во вторых - возможность расширения функций относительно базовой модели реализована по разному: если для Agilent необходимо докупать (ждать доставки) дополнительные модули, то LeCroy просто предоставляет ключ, который после ввода в осциллограф открывает новые возможности (поясняю - как нам объяснили, в осциллограф уже все встроено, но использовать можно только при вводе правильного ключа).

P.S. Интересно, а кто-нибудь думал о том, как бы не платить за ключ, а...  ;)

Совершенно верные замечания. Во-первых, цена. Во-вторых, при меньшей цене возможности шире - частота оцифровки выше, памяти больше, частотные характеристики лучше - например, джиттер семплинга лучше в несколько раз (3 пс против 15 пс у Аджилент 6000 и 15 пс у Тек 5000), математики встроенной куча - компьютер как-никак! :) При этом же интеграция с другими программами, когда можно, например, вызывать матлабовскую функцию для обработки. Можно писать вообще свое приложение. Более того, скоп можно использовать как удаленный сервер - программа на одном компе крутится, а измерительная часть - на другом. Рулез, короче, неимоверный! :)

 

Единственное, что у Agilent серии 6000 круче - это экран. У Лекроев 800х600 точек. А у Аджилентов - 1024х768. Правда, у Лекроя экран сенсорный, что дает офигительные удобства по рулению прибором, а у Аджилетов экран обычный, насколько понял. Т.ч. и тут я бы все-таки отдал бы предпочтение пусть меньшему экрану, но с тачскрином.

 

Что касается фич. Да, все фичи уже встроены. Например, на моем 6051А штатно идет 4М памяти. А физически ее там встроено аж 24М. И ее можно активировать с помощью ключа. Но опция эта стОит ого-го - 384 тонны рублей, т.е. дороже самого скопа (который где-то около 284 000). И вся могучая математика и программные фичи тоже уже есть. Я думал поначалу, почему фирмаваря такая толстая - аж почти 100 мегов. Потом как узнал про этот их подход, так сразу и понял: там ВСЕ УЖЕ ЕСТЬ. И это очень правильно и грамотно - апгрейд для фирмы и ее представительств упрощается до предела - не нужно дорогой, сложный и хрупкий девайс никуда возить для этого. Не нужно его вскрывать и лезть внутрь. И то, например, что память вся там уже есть, говорит о том, что в отличие от старых времен, когда память была действительно дорогой и ее было мало, сегодня эта память недорогая - настолько недорогая, что ее себестоимость почти ничего не вносит в стоимость всего прибора. И объемы стали неслабые. В последних моделях самых крутых Лекроев - WaveExpert - объем памяти доходит до 512 мегов! Подозреваю, что там сейчас ставят обычную DDR2 или QDR.

 

Что касается доступа. К сожалению, тут ничего утешительного для нас нищих нет. Точно не знаю, т.к. про это помалкивают, но думаю, что анализ ключей, активация фич, запоминание ключей и т.д. возложено не на программу-приложение осциллографа, а на железо, которое представляет собой по отношению к встроенному компу обычное PCI устройство. Т.ч. просто так сломать как обычную программу будет крайне сложно. Единственный путь, если кто-нить, у кого есть, поделится генератором, что маловероятно, т.к. это владельцы, либо если есть ключи для одной модели, по ним сделать кейген. Но и тут, думаю, особо ждать нечего, т.к. вещи эти не массовые, а среди пользователей приборов умельцев таких мало.

 

В любом случае, девайс просто рулез. Если хотите достойный иструмент, берите Лекрой - не прогадаете! Это не просто скоп, смотрелка сигналов - это гораздо больше - это, без преувеличения, целый измерительный комплекс!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...