Перейти к содержанию
    

Генерация бинарного файла в IAR - не работает

Здравствуйте!

 

Скачал с инета исходник с примером "Blinking_LED" и готовый bin файл к нему. Загружаю bin в контроллер - работает,

компилирую в IARе исходник, загружаю полученный bin в контроллер - НЕ РАБОТАЕТ! Выходит что генерируемый IARом bin не такой? Раньше постоянно работал в IAR, но с AVRми и там hex на выходе, проблем никогда не было.

Подскажите как правильно сделать настройки IAR для генерации корректного bin файла.

Заранее благодарен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выходит что генерируемый IARом bin не такой? Раньше постоянно работал в IAR, но с AVRми и там hex на выходе, проблем никогда не было.

Подскажите как правильно сделать настройки IAR для генерации корректного bin файла.

Так вам bin нужен или hex? Выразитесь яснее, а то непонятно. Или для вас это одно и тоже?

Тип вывода устанавлявтся в проекте: Project -> Options... -> Linker -> Output -> Other -> Output format: -> выбираем "intel-standard" или "intel-extended" = тогда будет выдавать hex. А если нужен bin, то надо выбирать "mpds".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проверьте, чтобы правильно был выставлено ядро, а именно - ATMEL-->AT9SAM9261.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня интересует bin, поскольку пользуюсь SAM-BA. Я понимаю, что hex и bin не одно и тоже.

На выходе для Linker установлен "mpds", Device выбран AT91SAM7S64 (которым, собственно, и пользуюсь), но тем не менее после загрузки bin файла в контроллер светодиод не моргает. Может проблема в версии IAR, (у меня 4.40A).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сравнивал (по крайней мере по объёму),- несколько разные. Тот что рабочий - 688 байт, а получившийся от IAR мной - 700 байт.

Вот и не могу понять, в чём дело...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сравнил даже содержимое этих файлов, первые два десятка байт одинаковые, а дальше всё разное.

Мне бы пример подобной программы, но с заведомо правильными настройками проекта. Те примеры, что есть в IARе я так понял ориентированы на симуляцию. Может плохо искал, попробую ещё полажу по инету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...