Перейти к содержанию
    

Найти OEM встраиваемый хаб/свитч индустриальный

Здравствуйте!

Городится 19" стойка в которой воткнуты езернет устройства, сейчас 10 Мбитные. Хочется сделать плату-вставку с функциональностью "8-портовый хаб" или "8-портовый свитч". Сейчас такое сделано, но на вставке установлен вытащенный из корпуса бытовой свитч ну и подсоединен соответственно к плате кабелями. Но нужно расширить диапазон температур (хотя бы от -20 до +70), ну и не очень хорошо такая плата сейчас смотрится, еще и провода к светодиодам пришлось паять, брр. Продакшн убьет за такой инженеринг :)

Думал в интернете накопаю какие-нибудь OEM-модули Ethernet switch, да не тут-то было, их раз-два и обчелся, а цены пугают. Лучшее из интернетовского: http://www.sixnet.com/product/8-port-indus...-switch-184.cfm.

Может кто-то наталкивался на подобное, но "с человеческим лицом", то есть цена до 150 USD за 8-канальный свитч или подешевше если тупой хаб?

 

Покупные стоечные свитчи не подходят. В принципе в корпусе есть 2U резервных, но эти свитчи имеют джеки, а у меня езернет каналы уже по бэкплэйну к сокетам езернетовской платы-вставки подведены. Переделать можно, но будет куча проводов от свитча и другие некрасивости. Этот вариант рассматривается как резервный.

 

Наверное небольшая проблема сварганить хаб прямо на плате. Нужны трансформаторы да повторители организовать. А может и не просто это...

 

Резюмирую вышесказанное в вопросы:

1. Где найти OEM-плату 8-портового хаба или свитча (то есть которую можно использовать как нашлепку на свою самопальную плату)

2. Схема хаба- кто что посоветует? собственно 10 Мбит на обозримоое будущее хватит.

3. Схема свитча. Я так и не понял, можно ли найти чипсет, которому не нужен внешний процессор и программирование? Спаял, обвязал снаружи- получил свитч. BGA не пугает, но не приветствуется.

 

Буду благодарен за любые наводки в нужном направлении

 

Спасибо что дочитали :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3. Схема свитча. Я так и не понял, можно ли найти чипсет, которому не нужен внешний процессор и программирование? Спаял, обвязал снаружи- получил свитч. BGA не пугает, но не приветствуется.

У Micrel есть микросхемы свичей, не требующих управления процессором,

режимы задаются перемычками или с помощью EEPROM.

Посмотрите по ссылке, в конце таблицы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Micrel есть микросхемы свичей, не требующих управления процессором,

режимы задаются перемычками или с помощью EEPROM.

Посмотрите по ссылке, в конце таблицы.

Спасибо! Думаю то что надо!

 

Вчера наткнулся на ADM6999, очень похоже на нужное, даже корпус soic аж 0.5мм шаг, нашел схему с подключением к ней AT93C46, фирма другая (Infineon). Зато сразу демоборду на дижикее можно заказать недорого (170 USD). Зато самих чипов там нет в продаже и индастриала не вижу.

 

В-общем не так оно все страшно как кажется.... Особенно учитывая что 10 Mbit гоняться будет - и двухслойная плата без напряга должна покатить.

Почитаю, погляжу на доставабельность- и вперед, новую нишу заполнять.

 

KSZ8997 нравится, но нет индастриал диапазона, странно.... KSZ8999I придеться юзать, а корпус у нее почти в два раза больше ножек имеет....

 

Гут, дас ис почти фантастиш! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То что здесь, не подойдет ?

http://asutp.prosoft.ru/products/types/4081/

Нет. Адвантеч, кстати, тоже рассматривался (тот, который на рейку монтируется, он уже применяется в другой конструкции). Не проходят по габаритам. Ну а 19" стоечные я уже упоминал.

Будем свое делать, думаю на микреле или инфинионе.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Думаю то что надо!

 

KSZ8999I придеться юзать, а корпус у нее почти в два раза больше ножек имеет....

 

Гут, дас ис почти фантастиш! :)

Так закажите стартовый набор для пробы...

Кстати, в комплекте для Микрела есть и схемы и герберы и софтовые утилиты... Пишите в Элтех!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Готовые устройства

http://www.moxa.com/product/industrial_ethernet_switch.htm

 

4-port embedded managed Ethernet switch modules

http://www.moxa.com/product/EOM-104.htm

 

Тех. поддержка:

[email protected]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так закажите стартовый набор для пробы...

Кстати, в комплекте для Микрела есть и схемы и герберы и софтовые утилиты... Пишите в Элтех!

 

Спасибо, но изготавливаться будет не у меня в городе, там другие дистрибьютеры. Лично мне тоже проще напрямую в дижикее заказать чипы, их там есть (Индастриал). Кит мне ну никак не поможет, даже испытать не смогу- он не на индастриал чипах собран. Ну а просто погонять как езернет свитч- и так на слово верю что будет работать :)

Схема нарисована, плата на следующей неделе будет разводится. Вот как раз по поводу Майкреловской документации есть замечания:

1. Предложить индастриал чип и не указать ни одного индастриал езернет трансформатора в комплект- это нехорошо (все указанные от нуля градусов). Пришлось искать.

2. Что с кварцем? почему ни одного конкретного типа не указали в документации? странно.

3. Совершенно непонятно насчет радиатора. Если он нужен, почему в документации ни слова? если нет, то почему в референсе чип на другую сторону платы припаян?

 

По референс плате- большой сенкс, наличие оркадовской схемы большой плюс для меня. Про минусы:

1. Что за ВОМ такой, только номинал и все? по сравнению с например аналог девайсом очень бледно смотрится.

2. Гербера. Это специально все слои смещены друг относительно дружки? тут не знаю, может мои герберсмотрелки врут(две разные пробовал)

3. А слабо было сразу файл платы Оркадовской дать? Ибо эти предложенные герберы ОрКАД не открывает.

4. Размещение на плате. Мне кажется, указывать нетипичное размещение (чип с одной стороны, а все остальные детали-с другой) как референс- не очень хороший тон. Приходится тусовать обмотки и выводы, чтобы перекрестков на плате меньше было (мне с одной стороны все нужно ставить).

 

Но это так, мелкие мелочи. А в целом пока сильно доволен тем что получается(теоретически) по стоимости и по функциональности, посмотрим практику.

 

 

 

Готовые устройства

http://www.moxa.com/product/industrial_ethernet_switch.htm

 

4-port embedded managed Ethernet switch modules

http://www.moxa.com/product/EOM-104.htm

 

Тех. поддержка:

[email protected]

 

Да, спасибо, конечно находил и разглядывал. Цена порядка 150 евро за 4 порта (то есть после соединения это будет 6 портов за 300 евро или 9 портов за 450) не возбуждает на покупку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...