Перейти к содержанию
    

Программирование ARM через USB

Здравствуйте!

 

Решил перейти с AVR на ARM7. Плата собрана по схеме sam7-h64. Сразу же столкнулся с проблемой запуска контроллера. Суть в том, что "заливать" прошивку я пытаюсь через USB, но при подключении платы к ПК на мониторе появляется сообщение "Устройство USB не опознано". Соответственно и SAM-BA его не видит. Может я что-то не так понял? Подскажите, пожалуйста, в чём может быть дело.

Заранее благодарен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Убедиться, что в плату запаян кварц на 18.432

2. Выполнить процедуру запуска самбы:

На включенной плате кратковременно замкнуть erase

На выключенной замкнуть TEST, включить на 10 секунд, выключить, разомкнуть TEST, снова включить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кварц впаян, 18.432MHz. Процедуру запуска выполнял.

Проверил все питания, GND.

А что должен вообще ПК написать при полключении к нему платы через USB?

 

 

Проблема решена. Просто был не пропаян электролит по питанию. Как только пропаял, всё заработало.

Спасибо за ответы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еще вопрос новичка - делаю вот плату, для программирования достаточно ли просто подсоединить данные(dp dm) и общий или надо транзистор там городить на портА(там еще два вывода - ну вы поняли)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Pull-up на D+ нужен. Делать его управляемым, или нет - решайте сами (я бы рекомендовал управляемый).

 

P.S. Старайтесь все же вопросы формулировать полностью и корректно. Далеко не все ведь поймут, о чем речь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ок, спасибо. я пока в армах слабо шарю поэтому вопросы такие общие и тупые, простите

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...