Перейти к содержанию
    

LM3S9B92, jtag

Здравствуйте.

По долгу службы достался отладочный комплект EKK-LM3S9B92. На борту Cortex M3 от Luminary Micro.

Для работы использовался Keil uVision 3.85. В процессе дебага кейл удачно повесился, после рестарта контроллер не программируется.

 

"

Connecting: Mode=JTAG, Speed=1000000Hz

Unable to initialize device!, error code=5

"

 

Долго рылся по документации, но так и не нашел где искать коды ошибок. Код ошибки либо 4 либо 5 где-то 50/50. Пробовал менять скорость JTAG'а и всякие извращения не помогло.

Обновился до 4-го uVisiona не помогло.

 

Такое ощущение, что прибило источник тактовой частоты, скорее всего программно.

Как оживить? Или хотя бы где узнать описания кодов ошибок?

 

 

Заранее спасибо за любые идеи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...

 

Запитывал платку через USB? Сбрасывал выключателем ?

Изменено пользователем IgorKossak
Бездумное цитирование

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Запитывал платку через USB? Сбрасывал выключателем ?

 

Да, используется только один провод для подключения который USB-miniUSB через него отладка, терминал и питание.

Отключал и подключал, переклюком тоже тыкал.

 

Сегодня еще порылся в документации нашел следующее, что для запуска ROM bootloader'a необходим пустой флеш, или если точнее первые два байта флеша должны быть в "1" других способов пока не нашел.

 

Скорее всего проблему сотворил я сам, т.к. не очень внимательно прочитал документацию, на отладочной плате стоит кварц 16МГц, а я подключил PLL который по документации работает только с кварцами до 8МГц.

 

В общем нужен способ запустить ROM bootloader с не пустым флешем... роюсь дальше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...

 

 

Посмотрите еще бумажки, у меня был отдельный листок, на котором написано, что если питаете через USB не пользуйтесь переключателем питания, так как это может вывести микросхему из строя. Вывело.

Изменено пользователем IgorKossak
Бездумное цитирование

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...

 

да да, во время работы я не дергал, я дергал только отключенный девайс. Это в квикстарте еще написано

Изменено пользователем IgorKossak
Бездумное цитирование

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее всего проблему сотворил я сам, т.к. не очень внимательно прочитал документацию, на отладочной плате стоит кварц 16МГц, а я подключил PLL который по документации работает только с кварцами до 8МГц.

Это не должно влиять, я сам однажны спутал, не с того исходника copy-paste сделал, перешилось без проблем.

Может у Вас чип залочился (JTAG remap)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я тоже думаю, что не должно, но проект пустой был абсолютно, две строчки, включение плл, и замер частоты, далее бесконечный цикл.

 

Что такое JTAG remap? И как разлочить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я тоже думаю, что не должно, но проект пустой был абсолютно, две строчки, включение плл, и замер частоты, далее бесконечный цикл.

 

Что такое JTAG remap? И как разлочить?

на сайте luminarymicro было какое-то шаманство по разлочиванию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а ссылочки нет? я вроде всю документацию просмотрел и поиск по JTAG remap ничего не дал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу JTAG лока, если кому интересно, это при переназначении пинов джитага на что-нибудь другое. Отключается хитрой последовательностью описанной в даташите на МК. У люминари есть специальная утилита LM Flash Programmer которая умеет делать JTAG unlock. Взять можно тут http://www.luminarymicro.com/products/software_updates.html на вкладке с утилитами.

 

В моем случае не помогло. Подозреваю что сдох сам МК но причины мне все равно не понятны. Был отправлен запрос в саппорт ТИ, ждем ответа.

Изменено пользователем UserXP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...