Перейти к содержанию
    

Нужен програмист ARM7(или cortex), Новосибирск

Закончил очередной проект, аналогичный на LPC, появилось время.

Посмотрел, вижу проблемы и пути решения, но вот только не в Новосибирске я.

 

 

 

Т.е. после 35 можно идти стреляться?! 

 

Да это чтоб платить вам меньше, намек такой. Опытный с шишками подороже будет.

Забавно другое, заказчики не из совка никогда не интересуются возрастом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не стоит отчаиваться, дружище! :rolleyes: Если Вам до 35 лет - то перспектива есть найти себя у буржуинов.

В Зеленограде и в СПб и в Нижегородской области приблизительно одинаковый подход к сотрудникам и расценки их труда. В Зеленограде, например, стали платить главному технологу полупроводникового производства 85000 только после того как пошли массовые рекамации от военморов и встал вопрос о передаче заказа на другое предприятие, с вытекающими последствиями... Сейчас этого технолога лелют и "кохают", а два года назад его на пенсию турнули.

 

ггг, это на ангстреме или в микроне ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж и не знаю :) Уже не 35 :) Ситуация один в один как написано - как что -то стрельнет по крупному у заказчиков - чуть пшена подкинут. Но до 85 далеко.

 

Интересно, его в 36 на пенсию турнули?

Изменено пользователем firstvald

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да это чтоб платить вам меньше, намек такой. Опытный с шишками подороже будет.

Забавно другое, заказчики не из совка никогда не интересуются возрастом.

Тут все проще. Наши молодые, да богатенькие считают, что сорокалетнего, уже битого жизьнью мужика очень трудно "развести" и облапошить. Цену он себе уже ,"поганец" , знает и не кидается в сомнительные проекты "под танк и без гранаты.

С молодым выпускником все проще - поддается на уговоры и легко "разводим" на обещаниях руководства...

Качество же конечного массового продукта, как правило не особо волнует господ "Морозовых и Ребушинских" .

Западных заказчиков прежде всего интересует качество и сроки. На возраст и биографию им - ...ть.

35 лет это часто deadline по устройству на работу за рубежем с последующим ПМЖ.

 

ггг, это на ангстреме или в микроне ?

Ангстрем и Микрон знаю вдоль и поперек - так уж работа моя сложилась в этой стране за последние 20 лет.

Не на этих "Флагманах советской микроэлектроники" однозначно "кохают" и лелеют!

А нефиг им было под очень Юго-Восточных азиатов ложиться...

 

Да уж и не знаю :) Уже не 35 :) Ситуация один в один как написано - как что -то стрельнет по крупному у заказчиков - чуть пшена подкинут. Но до 85 далеко.

 

Интересно, его в 36 на пенсию турнули?

Нет там турнули дедушку, "как положено" , в 55. Через полтора года уже "умылись соплями" при взаимоотношениях с заказчиками, ибо у молодого и "приходящего" технолога руки росли маленько из других мест. Да и не рвался он неделями сидеть на отладке "технологии" при выпуске нового сильноточного пп. прибора... :biggrin:

Изменено пользователем 147

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А интересно, это я не с вами обсуждал лет так эдак 17 назад, топая из Менделеево, что операционники на самом деле можно правильно применить, только зная его внутреннюю схему? (Или это был тот технолог?) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А интересно, это я не с вами обсуждал лет так эдак 17 назад, топая из Менделеево, что операционники на самом деле можно правильно применить, только зная его внутреннюю схему? (Или это был тот технолог?) :)

Увы, не со мной и не с "дедушкой".

Мысль о том, что ОУ грамотно можно применять только зная и учитывая его внутреннюю схемотехнику поддерживаю обеими руками. Знали бы Вы сколько было споров на защитах кандидатстких и особенно докторских, где Я оппонировал, именно по этому вопросу. Ну не понимают молодые современные инженеры что"дьявол зарыт в мелочах", а эти мелочи и есть внутренняя схемотехника ОУ. И все их артефакты лезут из за незнания особенностей внутреннего устройства конкретного ОУ. До Видлара им далеко!

Удачи и успехов Вам :rolleyes: !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...