Перейти к содержанию
    

Не понятно в чем смысл делать такое? Когда ИАРовский редактор сильно раздражает, можно просто создать параллельно проект в MSVC и все написать там

запустить компиляцию и распарсить....

отладку ведь всеравно придется делать в ИАРе

или не делать - не помню сколько лет уже отладчиком пользовался.. А если надо - наплевать на MS и познать Eclipse, например.

, так зачем еще что-то прикручивать (нажать пару кнопок, ИМХО, проще)???

получить кучку ошибок компиляции и редактировать их в непригодном редакторе или записав на бумажку...

Кстати не факт, что ИАРовские инструменты нормально заработают из-под make - иногда возникают траблы с путями

это значит, что надо просто правильно makefile написать. Для фаната GCC это не должно составлять проблемы.

P.S. А вобще я фанат IDE от MSVC и GCC :)

тогда изучите любимый IDE поглубже и счастье Ваше будет еще более полным :).

Кстати, IDE поганое :( - за одну только непереносимость настроек, кроме как через вытягивание их почти руками из реестра использовать ее нельзя :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

или не делать - не помню сколько лет уже отладчиком пользовался.. А если надо - наплевать на MS и познать Eclipse, например.

Я отладчиком пользуюсь тоже редко, и как правило, это GDB (гуй это впринципе лишнее).

 

получить кучку ошибок компиляции и редактировать их в непригодном редакторе или записав на бумажку...

Пишу без ошибок (обычно ;) ), и как я уже сказал в основном в MSVC+GCC (где с этим полный порядок).

 

это значит, что надо просто правильно makefile написать. Для фаната GCC это не должно составлять проблемы.

Здесь Вы не правы - есть куча тонкостей в использовании инструментов позаимствованных из *nix под виндой, и правильность makefile здесь абсолютно непричем...

 

тогда изучите любимый IDE поглубже и счастье Ваше будет еще более полным :).

Кстати, IDE поганое :( - за одну только непереносимость настроек, кроме как через вытягивание их почти руками из реестра использовать ее нельзя :).

Мое счастье полное, да и IDE как бы знаю :) Настройки мне переносить за последние уже не помню сколько лет (но больше 10 точно) никуда носить ни разу не приходилось (обновлялась техника раза три - перенастроил и все дела)... И вобще не совсем понятно какое это отношение имеет к теме (хотя понятно - критерии выбора ИДЕ у каждого свои :rolleyes: )...

 

ИМХО, лучший IDE найти нереально у каждого будут свои требования и предпочтения, поэтому хорошо, что их много :) Я поделился тем, как сделано у меня, а времени обсуждать проблему "сферического коня в вакууме" (AKA, запуск ИАРа из под make, который запускается из под MSVC) у меня нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Изврат - это кодировать в среде ИАР.

Есть там правда одна мегафича: <Alt> + <- и <Alt> + ->

быстрая навигация вперёд и назад.

Очень удобно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Автор писал, что работает в WinAVR. Я обнаружил для себя, что в его среде Programmers Notepad можно без проблем работать и с MSPGCC, ничего даже настраивать не пришлось. Единственное - makefile вручную писать придется :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть там правда одна мегафича: <Alt> + <- и <Alt> + ->

Кстати, буквально на днях решил-таки квест с пакетами и либами и установил C::B на Ubuntu.

Был поражён: там эта фича есть! (в отличие от виндовой версии)

И ещё много чего интересного.

Правда, нет интерфейса к MSPGCC (ну и ладно, всё равно кривой)

 

А вообще наблюдаю тенденцию перехода на клипсу.

И это правильно. (хотя моя техника слегка поскрипывает под тяжестью эклипсовых наворотов)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какие мнения будут о TI Code Composer Studio Integrated Development Environment, которая где то упоминалась,но о ней что то разговоров было маловато.Вроде уже 4-ая версия прет, да и представители TI рекомендуют ее... Кто работает в этой среде какие плюсы и минусы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У компилятора от TI, насколько я знаю, нет аналога

lowlevel

(IAR) или

void my_init (void) __attribute__ ((naked)) __attribute__ ((section (".init3")))

(GCC). Среда - eclipse с дополнениями от TI. Смотрел триальную версию с ограничение по коду, больше не пользовался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пользуюсь TI-компилятором полтора года. Кроме неудобства их среды претензий нет. Компилятор в целом неплох. Неудобство среды решил переходом на vim, компилирую прямо из него с помощью scons-скрипта, прямо в нем правлю синтаксические ошибки (vim парсит вывод компилятора и делает переходы к месту ошибки), а в Code Composer занимаюсь только отладкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пользуюсь TI-компилятором полтора года. Кроме неудобства их среды претензий нет. Компилятор в целом неплох. Неудобство среды решил переходом на vim, компилирую прямо из него с помощью scons-скрипта, прямо в нем правлю синтаксические ошибки (vim парсит вывод компилятора и делает переходы к месту ошибки), а в Code Composer занимаюсь только отладкой.

уже что то внятнее... спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...