Перейти к содержанию
    

RS232, Вай-Фай и веб-интерфейс.

Подскажите пожалуйста решение. Есть устройство которое общается с компом по 232 порту. Устройство я поменять не могу. Хочется прикрутить к этому устройству wi-fi и на компьютере работать через веб-интерфейс с эти устройством. В общем я так понимаю нужно устройство умеющее работать с 232 и с wi fi и возможностью залить туда веб-сервер и ПО которое будет давать возможность управлять через веб-интерфейс. Подскажите решение.

P.s. Поиском пользоваться умею. Но всегда кажется что именно твой случай не описан :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я Вам предлагаю назвать это устройство персональный компьютер". Не шучу. Кажется самое простое в Вашем случае - использовать ПК. Может быть встраиваемый ПК, если размеры критичны. К нему WiFi-адаптер и все! Можно было бы конечно на любом арм-е взять платку, затащить тда линух с апачем, но как прикрутить вай-фай?.. Ищите любой микрокомп (на том же арме возможно), у которого есть вай-фай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Материнская плата от КПК (с WiFi). Б/у.

Получится дешево и просто. Весь софт, полагаю, уже написан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4-я ссылка из поисковика

http://www.lemosint.com/wifi/index.php

Не подходит? :)

 

Где это можно купить? Только заказать из Америки?

 

Я Вам предлагаю назвать это устройство персональный компьютер". Не шучу. Кажется самое простое в Вашем случае - использовать ПК. Может быть встраиваемый ПК, если размеры критичны. К нему WiFi-адаптер и все! Можно было бы конечно на любом арм-е взять платку, затащить тда линух с апачем, но как прикрутить вай-фай?.. Ищите любой микрокомп (на том же арме возможно), у которого есть вай-фай.

 

Тоже идея. Может можете подсказать конкретное устройство, что бы и по цене не сильно кусалось и температурные требования были не плохие.

 

 

Материнская плата от КПК (с WiFi). Б/у.

Получится дешево и просто. Весь софт, полагаю, уже написан.

 

интересный вариант. надо обдумать:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему именно ВиФи?

Устройство одно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему именно ВиФи?

Устройство одно?

 

Потому что не всегда есть возможность прокладывать провода. И хочется что бы можно было на устройство как на роутер, всегда зайти через браузер с любого компа.

Устройство чаще всего одно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть преобразователи: Преобразователь RS-232 (RS485) – Ethernet. С помошью него можно прикрутить устройство к WiFi без переделки ПО и самого устройства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть преобразователи: Преобразователь RS-232 (RS485) – Ethernet. С помошью него можно прикрутить устройство к WiFi без переделки ПО и самого устройства.

например? Такое как NPort не даёт возможности залить туда своё ПО. что бы сделать веб-интерфейс для работы с устройством.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

например? Такое как NPort не даёт возможности залить туда своё ПО. что бы сделать веб-интерфейс для работы с устройством.

Это у меня в браузере два аккаунта было активировано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Web-сервер можно поднять на отдельном компьютере. Он же будет работать с устройством по WiFi.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Web-сервер можно поднять на отдельном компьютере. Он же будет работать с устройством по WiFi.

тоже хорошое предложение, сорри что сразу не понял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...