Перейти к содержанию
    

Ищем молодого специалиста для реализации протипа

ООО "Автоматизация Бизнеса" (г. Сургут) - молодая стремительно развивающаяся компания, уверено занимает свою нишу на рынке современных информационных технологий и автоматизации бизнеса. Имеем крупных партнеров в Москве и других городах России с долей в 35 % на рынке услуг для розничной торговли.

 

Мы приглашаем в нашу команду специалиста для создания протипа системы "электронных ценников", вот например такой http://www.taggy.it/index.php?lingua=3&nav=2.

 

Пожелания к системе:

- дисплей на базе e-paper;

- беспроводное управление ценниками (выбор протокола надо обсуждать, смотрим в сторону ZeegBe и RF 2.4 )

 

Конечно, все еще подлежит обсуждению.

 

Условия: удаленная, постоянная работа, попроектная работа, доля в бизнесе, процент с каждой сделки.

 

Готовы рассмотреть все варианты сотрудничества.

 

На первом этапе необходимо собрать рабочий прототип для демонстрации заинтересованным клиентам, после этого ожидается более серъезное вливание и привлечение средств.

 

Более подробная информация при личном общении. Можете оставлять здесь контакты, писать на почту, в форум.

 

С Уважением,

Роман

 

roman.postovalov (at) abisness.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы уже думаем над этим. Многое понятно, найдены решения по питанию и связи, единственная серьезная проблема e-paper, если покупать в России, форматик в половину почтовой карточки предлагают за 600 р. С такими ценами система не пройдет. Есть вообще мнение, что отечественное не пройдет. Тайвань задавит. Рулить будет кто это продает, а не делает (я имею ввиду именно ценники) Убедился в этом после того, как сделал складские сетевые терминальчики-индикаторы автоматизации комплектования заказов на складах.

Изменено пользователем отьявленный практик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы уже думаем над этим. Многое понятно, найдены решения по питанию и связи, единственная серьезная проблема e-paper, если покупать в России, форматик в половину почтовой карточки предлагают за 600 р. С такими ценами система не пройдет. Есть вообще мнение, что отечественное не пройдет. Тайвань задавит. Рулить будет кто это продает, а не делает (я имею ввиду именно ценники) Убедился в этом после того, как сделал складские сетевые терминальчики-индикаторы автоматизации комплектования заказов на складах.

 

 

дороговато конечно, конечная стоимость для клиента напрямую зависит от кол-ва ценников, надо как то предлагать оптимальную цену, как вы думаете сколько может быть себестоимость одного ценника? если грубо в диапазоне

 

а кто например в России продает e-paper, я искал но не нашел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 года назад ребята делали.. там гемороя - по самые уши:) Zeebee RF2.4 .... Ну, ну...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дороговато конечно, конечная стоимость для клиента напрямую зависит от кол-ва ценников, надо как то предлагать оптимальную цену, как вы думаете сколько может быть себестоимость одного ценника? если грубо в диапазоне

 

а кто например в России продает e-paper, я искал но не нашел

 

В Чебоксарах, не помню сейчас, фирма по продаже комплектующих , какой-то НТЦ, поищите. А стоимость ценника, по нашим представлениям не должна превышать 300 р. Мы уж рассматривали самые разные способы удешевления вплоть до того, чтобы использовать ЖК на стекле, а корпуса - брать на вьетнамском рынке калькуляторы (наподобие) вытряхивать начинку и ставить свое. Такой корпус может обойтись в 30...60 р, к примеру. Т.е. изготовление в Росии и чтоб красиво чревато высокой себестоимостью. Поэтому мне не верится, что у нас получится и только поэтой причине. Привезет кто-то вагон готовых ценников с Тайваня, ну проги писать нашим сам Бог велел. Так мне видится финал.

Изменено пользователем отьявленный практик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а почему e-paper услышали звон?... мы делали когда e-paper было в проекте.. и тогда реализовали решение ни чуть не хуже и дешёвое, сущие копейки..:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а почему e-paper услышали звон?... мы делали когда e-paper было в проекте.. и тогда реализовали решение ни чуть не хуже и дешёвое, сущие копейки..:)

 

Потребление, ведь надо еще и связь держать и на дежурном приеме быть (а пока идет загрузка 500-800 ценников, примерно 20 минут, - максимальное потребление) и жк хоть и не много, но постоянно вертеть. Ведь нельзя же весь супермаркет проводами опутывать. Идеально, чтобы все они были полностью автономны и не требовали внешнего питания

Изменено пользователем отьявленный практик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потребление, ведь надо еще и связь держать и на дежурном приеме быть (а пока идет загрузка 500-800 ценников, примерно 20 минут, - максимальное потребление) и жк хоть и не много, но постоянно вертеть. Ведь нельзя же весь супермаркет проводами опутывать. Идеально, чтобы все они были полностью автономны и не требовали внешнего питания

 

 

Кто нибудь слышал что нибудь про этих поставщиков бумаги? я понял это основные игроки, где найти поставщиков в России

 

http://www.eink.com/

 

http://www.sipix.com/technology/index.html

 

http://www.pvi.com.tw/en/products/p065.php

 

http://www.nemoptic.com/content.php?sectio...ations&id=3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При чём тут потребление индикатора? Наручные часы с жк дисплеем работают от малюсенькой батарейки ГОДАМИ.

Экономичная радиосвязь - действительно проблема...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Электронная бумага впечатляет, она по идее должна быть очень

дешёвой, Вы с ними спишитесь как у них с ценами дело обстоит,

LCD экраны для мобильных телефонов вроде по два бакса есть.

Правда электронная бумага помоему должна быть ещё дешевле,

но у нее ресурс достаточно маленький, вот так изгибать

как показано на рисунке можно раз 50 а не десять тысяч,

по моему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

LCD экраны для мобильных телефонов вроде по два бакса есть.

Правда электронная бумага помоему должна быть ещё дешевле,

Электронная бумага гораздо дороже LCD, т.к. производят её всего пара заводов, да и массовой популярности технология не завоевала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ведь нельзя же весь супермаркет проводами опутывать. Идеально, чтобы все они были полностью автономны и не требовали внешнего питания

Специально созданные для этого стеллажи под товар может стать выходом и дополнительной статьей дохода производителя. Но в совсем другом разрезе есть проблема со стороны защиты прав потребителя: многие маркеты (даже знаменитые) практикуют разные значения цен на ценнике и в кассе. Не многие это замечают, а тот кто оказался бдительным имеет шанс при бумажном ценнике, который не так просто быстро сменить, оплатить товар по цене указанном на нем. На электронном можно стоимость сменить прямо с кассы, а потом доказывать, что покупателю померещилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините что вмешался. А ведь можно проблему питания решить индукционным методом. В каждой витрине стоит излучатель. Я думаю для максимум двух метров будет достаточно. Поставить в каждый прибор по ионистору и проблема электропитания решена)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На электронном можно стоимость сменить прямо с кассы, а потом доказывать, что покупателю померещилось.

Ну не знаю... Помнится, родичам любая проверка сразу выписывала штраф в 50 МРОТ за несовпадение цены в накладной с ценником в ихнем магазинчике.

Хотя, может уже всё поменялось. "Кошмарить" же запретили :biggrin:

 

Да и к тому же, обычно все товары уже расфасованы и развешаны, и конечная стоимость прилеплена на бирке к пакетику.

 

Извините что вмешался. А ведь можно проблему питания решить индукционным методом. В каждой витрине стоит излучатель. Я думаю для максимум двух метров будет достаточно. Поставить в каждый прибор по ионистору и проблема электропитания решена)

А китайцы в своих калькуляторах издревле солнечные батарейки используют.

Думаю, на витрине не будет перебоев с освещением

Стоят они сейчас сущие копейки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...