Перейти к содержанию
    

ARP пакеты обрабатывает компьютер, но его нужно доставить по MAC - уровню.

 

Т.е. ARP пакеты обрабатывает MAC а не PHY?

Ведь PHY это же физический уровень, и транспортировкой пакетов занимается именно он. Тогда мне не понятна фраза "доставить по МАС".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость MALLOY2

PHY это визический уровень который описывает физические линии, а ARP это уже стек протоколов TCP/IP (так сказать интернет протокол)в изернет сетях этот стек (тобиш все его протоколы) передаются с помощью изернет протоколов (MAC, DLC и т.д.), так вот тибе сначала нужно эти протоколы разгребсти, а потом уже заниматься TCP/IP или ARP или ICMP вобщем что там будет лететь по протоколу MAC. А для тогог чтобы передать стек TCP/Ip по можему уже используются модемные протоколы (PPP,SLIP, и т.д.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А еще пару вопросов:

1) В каком виде сигналы выходят из микросхем PHY и MAC, в цифровом или аналоговом?

2) В даташитах по этим микросхемам написано, что в сети 10М они работают на 2.5 МГц, а в сетях 100М на 25МГц. Т.о. чтобы выбрать процессор который успелбы обработать пакеты, мне необходимо ориентироваться на эти скорости (ну соответственно надо брать немного больше). Или же есть какие-то другие критерии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость MALLOY2
А еще пару вопросов:

1) В каком виде сигналы выходят из микросхем PHY и MAC, в цифровом или аналоговом?

2) В даташитах по этим микросхемам написано, что в сети 10М они работают на 2.5 МГц, а в сетях 100М на 25МГц. Т.о. чтобы выбрать процессор который успелбы обработать пакеты, мне необходимо ориентироваться на эти скорости (ну соответственно надо брать немного больше). Или же есть какие-то другие критерии?

 

MAC - это не микросхема, это протокол, а PHY так называют микросхемы которые преобразовывают цивровые уровни в уровни изернет, плюс обслуживают MAC уровень, но не все.

Сигнал там цифро-аналоговый, 3х уровневый, туда пока можеш не лезть там очени сложные схемы. Про эти частоты можеш забыть они тибе не нужны, ориентированися нужно на пропускную способность микросхемы PHY. Советую выбирать микросхемы PHY c стандартной шиной что то типа Intel bus но таких мало и я сейчас не могу вспомнить, широко распространены микросхем с интерфейсом MII но если у процессора нет этого интерфейса ты потеряеш немного скорости на программной реализации этого интерфейса. Ну и про скорость если ты получиш пропускную скорость выше 3 метра считай что девайс удался. На проце врядли больше получиш.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Советую выбирать микросхемы PHY c стандартной шиной что то типа Intel bus но таких мало и я сейчас не могу вспомнить, широко распространены микросхем с интерфейсом MII но если у процессора  нет этого интерфейса ты потеряеш немного скорости на программной реализации этого интерфейса.

 

Хочу с Вами не согласиться. MII интерфейса у процессоров не бывает. MII это интерфейс взаимодействия PHY c MAC (IEEE802.3u).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://forum.electronix.ru/index.php?showtopic=6810

http://forum.electronix.ru/index.php?showtopic=6431&st=20#

 

ищите больше, читайте внимательнее

лучше через гугл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость MALLOY2

Советую выбирать микросхемы PHY c стандартной шиной что то типа Intel bus но таких мало и я сейчас не могу вспомнить, широко распространены микросхем с интерфейсом MII но если у процессора  нет этого интерфейса ты потеряеш немного скорости на программной реализации этого интерфейса.

 

Хочу с Вами не согласиться. MII интерфейса у процессоров не бывает. MII это интерфейс взаимодействия PHY c MAC (IEEE802.3u).

 

 

как это не бывает, а у AT91rm9200 что по вашему ?

Media Independent Interface (MII) or Reduced Media Independent Interface (RMII)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как это не бывает, а у AT91rm9200 что  по вашему ?

Media Independent Interface (MII) or Reduced Media Independent Interface (RMII)

AT91RM9200 имеет всроенный МАС и именно МАС и имеет MII интерфейс для подключения к PHY.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость MALLOY2
как это не бывает, а у AT91rm9200 что  по вашему ?

Media Independent Interface (MII) or Reduced Media Independent Interface (RMII)

AT91RM9200 имеет всроенный МАС и именно МАС и имеет MII интерфейс для подключения к PHY.

 

еще раз говорю MAC это протокол MII это электрический интерфейс, никто тибе не мешет его реализовать на MEGA128. только скорость медленная будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...