Перейти к содержанию
    

помогите собрать принципиалку и плату к ней в ad

Заранее извиняюсь, если моя тема не подходит к разделу. Более подходящего не нашла.

 

Прошу помочь собрать электрическую принципиальную схему и плату по ней. должно быть сделано в Altium Designer.

 

Схема - ну малюсенькая!!!! 6 резисторов, 2 операционника, 6 конденсаторов, один блок разводки и провода. Вот вроде и все!!!! схема уже нарисована бумаге, просто её нужно вогнать в программу, собрать по ЕСКД и сформировать плату (привести в божеский вид).

 

За плату! определяйте сами! пишите в личку. Если есть вопросы - пишите здесь, отвечу.

 

Думаю, для того, кто умеет составлять схемы и генерировать платы работы на час, два максимум!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заранее извиняюсь, если моя тема не подходит к разделу. Более подходящего не нашла.

 

Прошу помочь собрать электрическую принципиальную схему и плату по ней. должно быть сделано в Altium Designer.

 

Схема - ну малюсенькая!!!! 6 резисторов, 2 операционника, 6 конденсаторов, один блок разводки и провода. Вот вроде и все!!!! схема уже нарисована бумаге, просто её нужно вогнать в программу, собрать по ЕСКД и сформировать плату (привести в божеский вид).

 

За плату! определяйте сами! пишите в личку. Если есть вопросы - пишите здесь, отвечу.

 

Думаю, для того, кто умеет составлять схемы и генерировать платы работы на час, два максимум!!!

Тема действительно не o месту. Лучше ей было бы в разделе: "Предлагаю работу..."

Я так понимаю, что у вас студенческая работа?

Можно ли взглянуть - полюбопытствовать?

Прикрепите скан.

 

ЗЫЖ Личка не доступна, почему-то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Работать не будет. Странно стоят конденсаторы по питанию.

Не - странно а просто неправильно. Точку соединения этих конденсаторов между собой кидайте на землю, а левый по схеме вывод 6.8 мкФ ёмкости соединяйте с питанием, причём проделать это всё необходимо для двух полюсов.

 

lanulio

 

Вы чтото такое ожидаете (см. файл) ?

Sheet3.pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо! (неверно посмотрела в конспект)

 

02.GIF

 

Да, типа того что во вложенном файле, только по госту.

 

Что-то я не соображу, как тему переместить в раздел "работа", наверно, так будет лучше, т.к. думаю если удачно получится с принципиалкой и платой, то мне же потом и сборочный чертеж нужен и перечень элементов =)

можно все сразу ..... :rolleyes:

спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

то мне же потом и сборочный чертеж нужен и перечень элементов =)

можно все сразу ..... :rolleyes:

спасибо.

:bb-offtopic:

иж как сразу губки раскатала!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:bb-offtopic:

иж как сразу губки раскатала!)))

 

 

так не за просто так же!!

за зарплату :yeah:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо! (неверно посмотрела в конспект)

 

02.GIF

 

Да, типа того что во вложенном файле, только по госту.

 

Что-то я не соображу, как тему переместить в раздел "работа", наверно, так будет лучше, т.к. думаю если удачно получится с принципиалкой и платой, то мне же потом и сборочный чертеж нужен и перечень элементов =)

можно все сразу ..... :rolleyes:

спасибо.

Лучше просто начните новую тему здесь. Что-то в стиле: нужно срочно сделать курсовую работу. Оплата - договорная. Неплохо было бы указать город, где вы находитесь, чтобы упростить получение вознаграждения.

А в этой теме можете просто сослаться на новую.

Здесь вам с удовольствием помогут советом. Но если вы хотите, чтобы вам быстрее сделали с минимальным вашим участием - лучше туда, куда я указал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У первого операционника в обвязке надо по постоянке выход с инверсным входом соединить. Или RC цепочка неправильно нарисована или надо к ней впараллель скажем в 510 кОм сажать резюк. Это предполагается фильтр? Вроде ФНЧ 2 порядка? Все же наверное у первого опера надо так сделать

: два резистора последовательно , один 100 кОм, второй скажем 510 кОм и его шунтировать электролитом.

 

Судя по офигительным емкостям фильтр на очень низкие частоты, может всеже что то ьнадо в схеме подправить - какое задание то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

firstvald, спасибо за комментарии, но препод не против такого варианта, а пока "начальство" не против, я менять не хочу. Кроме того ЛАЧХ и ЛФЧХ получились отменными, как требовалось, так что вроде работает. Это же на настоящий фильтр, это ерунда по заданию. Совсем не обязательно, чтобы ЭТО достойно работало бы на самом деле =) :rolleyes:

 

а емкости конденсаторов препод сказал такими ставить, так что тут тоже менять не хочется.

 

 

 

Master of Nature Спасибо, я уже поняла, что очень добрые и отзывчивые люди на форуме.

Город Санкт-Петербург. Вознаграждение я могла бы закинуть на банковскую карту, если таковая имеется.

Можно денежным переводом (налоги на мне), либо можно на телефон кинуть сумму, если надо будет.

Можно и через электронные кошельки, но очень не хочется связываться.

Лучше всего, конечно, первый вариант.

+ может у вас уже свои накатанные методы?...

Изменено пользователем lanulio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...