Перейти к содержанию
    

Попробуйте

 

.OPTION POST PROBE ACCURATE=1 RELVAR=3m ABSVAR=1m

 

И все таки, как там с UIC и временем около нуля? Разглядите его внимательнее с другим .TRAN, если он там очень быстрый.

 

Если не секрет, приведите не только вывод, а и .st0 / .lis

Попробовал. Около нуля наблюдается переходный процесс, хотя генерации не наблюдается. Моделировал с помощью команд hspice и hspicerf.

Могу привести .st0 / .lis

TG03_Gen_nom.st0.txt

TG03_Gen_nom.lis.txt

 

Переходный процесс, который протекает в резонаторе

post-53603-1260426580_thumb.png

post-53603-1260426590_thumb.png

 

При моделировании помощью hspicerf в .lis есть строка, в которой говориться, что 8 subcircuit проигнорированы. Может проблема именно в этом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При моделировании помощью hspicerf в .lis есть строка, в которой говориться, что 8 subcircuit проигнорированы. Может проблема именно в этом?

 

Ну сами посмотрите, что там проигнорировано, там же их список приведен после варнинга.

 

Кстати и в опциях большие новости появились - например RELVAR/ABSVAR тоже проигнорированы были, значит их сменили чем-то (в 2007 они еще были)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну сами посмотрите, что там проигнорировано, там же их список приведен после варнинга.

Транзисторы, на которых генератор и строится, проигнорированы. Поэтому не видать мне генерации.

 

Спасибо, за помощь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проверил, еще одну схему, в которой использовались данные транзисторы. Получил такой же листинг, с теми же варнингами, но все работает. Ну тогда я не знаю, что еще сделать. Похоже переход на HSpice2009 я осуществить не смогу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проверил, еще одну схему, в которой использовались данные транзисторы. Получил такой же листинг, с теми же варнингами, но все работает. Ну тогда я не знаю, что еще сделать. Похоже переход на HSpice2009 я осуществить не смогу.

 

Как бы не оказалось, что данный генератор только в 2004-ом спайсе и генерит, а в кремнии, как и в 2009 не будет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эту схему тестировали и в Spectre, результаты аналогичные, правда я их не видел. Думаю проблема в моей некомпетентности в плане моделирования в HSpice2009.

 

Надо мануал внимательно и весь перечитать. Все же должно быть что-то, что не учтено и приводит к таким результатам.

Изменено пользователем Artemiy14

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я бы всадил RUNLVL=5. Кстати - что такое "0" - поясните пожалуйста, по хелпу - disabled - а что disabled-то?.

RUNLVL=0 - отключает новый алгоритм; если я правильно понял, примерно соответствует RUNLVL=3 (которая по дефолту в новых версия HSPICE).

RUNLVL={1;6} - соответственно, включает алгоритм, причём, чем больше значение, тем больше точность.

 

То есть, RUNLVL={1;2} быстрее, чем RUNLVL=0.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...