Перейти к содержанию
    

KiCAD кто-нибудь использует?

Остается вопрос - зачем отдельный -cache.lib, если без него схема теряет индивидуальность? Почему не соединить его с файлом схемы?

С этим файлом обеспечивается портабельность проекта.

Скопировали диру с проектом на флешку и либы не нужны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С этим файлом обеспечивается портабельность проекта.

Скопировали диру с проектом на флешку и либы не нужны.

А что мешает хранить его содержимое в файле схемы? Скопировали один файл - и либы не нужны. Я постоянно попадаюсь на том, что копирую только файл схемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что мешает хранить его содержимое в файле схемы?

Этот вопрос надо задавать Жан-Пьеру Шарре :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день !

В редакторе модулей есть кнопка - проверка модуля.

Но нажатие на нее не приводит ни к чему .....

Даже если я делаю дубликат контактной площадки ....

Существую еще какие либо способы проверки правильности разработанного модуля ????

 

Версия KiCAD - KiCad-20100907-bzr2479-win32.exe

Система - Windows XP SP3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что мешает хранить его содержимое в файле схемы? Скопировали один файл - и либы не нужны. Я постоянно попадаюсь на том, что копирую только файл схемы.

Это засада кстати. Я пока не попадался, потому что копировал всю директорию, но если схема старая, скажем от прошлого проекта, то её проще в одном файле хранить конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В редакторе модулей есть кнопка - проверка модуля.

Но нажатие на нее не приводит ни к чему .....

Даже если я делаю дубликат контактной площадки ....

Функция проверки модуля пока не реализована.

Существую еще какие либо способы проверки правильности разработанного модуля ????

Пока нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этот вопрос надо задавать Жан-Пьеру Шарре :)
Да я как-то пару раз пытался задавать подобные вопросы, получил от Дика Холенбека ответы типа "раз сделано так, как сделано - значит так и надо". Желание продолжать задавать вопросы пропало.

Даже если я делаю дубликат контактной площадки ....
Так это штатный способ показать, что выводы замкнуты внутри корпуса. Цепь будет подключена ко всем площадкам с одинаковым номером. Не скажу, что это очень удобно, но другого решения (кроме как рисовать 4 вывода земли у 78L05 в SIOC, что совсем абсурд) пока нет.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

update библиотеки: перерисованы изображения микросхем (по ГОСТу) - новый префикс GIC_ gost.zip

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

новый префикс GIC

ukpyr, хочется поблагодарить Вас за дальнейшее развитие библиотек. Если можно, поясните глубинный смысл обновления префикса, т.к., если я правильно понял, все это связано с редактором компонентов для автоматизированного создания перечня.

Продолжаете ли Вы работать над автоматизацией вывода перечня и спецификации? Несколько месяцев назад Вы сделали сообщение о том, что близок к завершению некий редактор и привели изображение его GUI. Но это лишь часть того, что нужно, к тому же не было никаких ссылок для скачивания для того, чтобы можно было провести тестирование.

Есть ли надежда, что данный продукт все же будет Вами создан? Если да, то скоро ли наступит это радостное событие? И еще: будет ли поддержка виндов и не потребуется ли к бесплатному Кикаду добавлять нечто платное для осуществления возможности вывода этих текстовых документов?

Если не трудно, расскажите о состоянии дел по данному направлению, пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продолжаете ли Вы работать над автоматизацией вывода перечня и спецификации? Несколько месяцев назад Вы сделали сообщение о том, что близок к завершению некий редактор и привели изображение его GUI. Но это лишь часть того, что нужно, к тому же не было никаких ссылок для скачивания для того, чтобы можно было провести тестирование.

Я недавно внезапно узнал о существовании местного wiki, и там так же внезапно обнаружил интересный проект по автоматизации перечня.

Вместо борьбы с кривыми офисами там предлагается очень оригинальное решение - формирование листа PCAD с напечатанной на нём (на них) таблицей перечня или спецификации.

Это несложно сделать в формате PCAD ASCII, и пкад-вьюер можно использовать бесплатно. Из него просматривать и печатать.

Альтернативный вариант - TeX. (тем более что готовые шаблоны документов по ГОСТу тоже есть).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вместо борьбы с кривыми офисами там предлагается очень оригинальное решение - формирование листа PCAD с напечатанной на нём (на них) таблицей перечня или спецификации.

Возможно по неопытности, я с самого начала полагал, что текстовая документация в Кикаде должна выводиться именно "оригинальным" образом - т.е. прямо в готовые форматки Кикада без привлечения платных текстовых редактовр (если уж привлекать, то бесплатные). Более того, в глубине души надеялся, что faa не остановится на достигнутом и прикрутит к своему мастерскому ГОСТ-патчу и надстройку по автоматизации вывода перечней и спецификаций. Но, что-то пока не видно на горизонте хоть сколько-нибудь пригодного продукта для решения данной задачи.

Что касается вывода через связку Кикад-PCAD, то это слишком похоже на работу через жо.., простите, через то, что мы часто работаем :rolleyes: Впрочем, если Вы успешно проделаете все танцы с бубном и доходчиво опишете свой успешный опыт, то это будет полезным вкладом в наше общее дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если можно, поясните глубинный смысл обновления префикса
просто прежние не-гостовские ИС имели префикс IC_ (для удобной сортировки при выводе списка компонентов), чтобы не смешивать их с новыми, добавил префикс GIC_
если я правильно понял, все это связано с редактором компонентов для автоматизированного создания перечня.
нет, с этим никак не связано

Продолжаете ли Вы работать над автоматизацией вывода перечня и спецификации?
к сожалению немного забросил в связи с другими проектами
Есть ли надежда, что данный продукт все же будет Вами создан? Если да, то скоро ли наступит это радостное событие?
за недельку работы по вечерам завершу
И еще: будет ли поддержка виндов и не потребуется ли к бесплатному Кикаду добавлять нечто платное для осуществления возможности вывода этих текстовых документов?
я не использую никаких сторонних программ, это обычный патч к исходникам Кикада, с кросс-платформенностью тоже не должно быть никаких проблем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

за недельку работы по вечерам завершу

с кросс-платформенностью тоже не должно быть никаких проблем

УРРРАААА!!! :rolleyes:

Будем ждать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обновил linux-сборку с ГОСТ до версии bzr2496.

Собрана с USE_WX_ZOOM. Субъективно графика пошустрее шевелится.

Об изменениях читать на lp:kicad

Лежит на ftp.

Виндовая сборка пока bzr2493 - лежит рядом.

Либу от ukpyr положил тут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сборку с ГОСТ
А насколько сложно вшить в код и ту и другую рамки, а выбор конкретной сделать в настройках проекта и хранить этот признак в файле схемы/платы?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...