Перейти к содержанию
    

Дорогой Юрий - вы и ваши коллеги из питера - "профессионалы разработчики" высшей категории. 1.5 месяца изделие(я смеялься от души)(без обид):) Но это я, просто от души - вам всё правильно написали 6 месяцев(минималка - спросите всех, кто хоть что-нибудь сложнее выключателя в ванной делал. ).. 4 месяца делают ну очень крутые перцы. Но обычно, они за такую херню не беруться, не интересно (да, раз вы частник - у вас и денег нет - им тем более не интересно. Так что ищите студента.. - а может вы подпольный олигарх???).. И так в сухом остатке. 1.5 месяца с наличием наработок и вообще нескольких проектов в этой области + "крутой бобёр" - когда, образно, из схемы нужно убрать лишнее и написать немного кода (нуууууууу ... реально... но надо быть кроликом... да и крутой бобёр может стоит 50 тыщ месяц.). И то... Комплектацию видимо, заказывает святой дух. прям e-mail-ом на почту - только распечатать надо:) Ну и берём SIM300D если мне память не изменяет, там 200-300 стр. шита. ну за 1.5 месяца, можно разобраться, чё как - даже схему набросать.. но не изделие. Так что, то что вам обещают - это скорей всего профонация. Проект сам по себе простой как грабли. Хороших спецов вы не найдёте на него(только если у них не криз - а у нас его никогда нет:)) Тема для спецов изъежена по самые помидоры - я в 2004 году, делал проект, раз в 10 сложнее. И тогда уже народ, интересовался - опять же, кто был в теме. А ваш проект - это диплом для студента. (Всё - много букв....)

 

Сорри:) Так что,

ДЕШЕВО + МАЛО ВРЕМЕНИ + ПЛОХОЙ РАЗРАБОТЧИК + ВСЁ ОЧЕНЬ ПРОСТО = ГОВ... Е ИЗДЕЛИЕ:)

 

PCBExp - тоже понравилось, неделю рисовать схему + разводка:))) видимо Эти ребята должны просто жить на работе, кофе не пить, в туалет не ходить, девушек не любить - и всё ради денег (даже не знаю сколько стоит месяц моей жизни:) Вам явно не потянуть.)... Вы так работаете? Если да? Снимаю шляпу:) Оптимистичный план ваш - напоминает план Адольфа по захвату CCCР. Он тоже думал всё будет быстро:)

 

P.S После слов Юрия, я почувствовал себя вело-радио любителем.. Что само по себе приятно...:) Что же это за специалист из Москвы - 1.5 месяца изделие в корпусе... Ух... наверно я его падаван..:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кладовщики из дружественного узбекистана,до которых тяжело донести,что рабочий телефон только для работы и не более.Как результат огромные счета за связь.Вот и пришла в голову мысль,что если общения с ними не нужно,а только сухие цифры,почему бы все не упростить.Через 3-4 месяца все с лихвой окупится.

А чем не вариант: отключить голосувую связь как услугу у оператора сот связи? передачу данных тоже вырубить, оставить только смс-ки ?

имхо, самый простой вариант, есть правда риск, что на всякие порнушные номера будут смс-ки слать и этим будут убивать баланс...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dmitry rolex. Я мало что понимаю в электронике,просто отталкиваюсь от поступавших предложений. Так вот, статистика:откликнулись на просьбу 25 человек (всем спасибо). Из них только двоим нужно для этого 6 месяцев. Получается только 2 разработчика на форуме,(из ответевших), честно и профессионально подходят к вопросу. Вы же сами пишите,что это проект для студента??? В чем тогда трудность изготовления?(я в даный момент не о финансовой стороне)

 

Dkor, а как это можно осуществить? Просто обратиться к оператору? С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорогой Юрий - вы и ваши коллеги из питера - "профессионалы разработчики" высшей категории. 1.5 месяца изделие(я смеялься от души)(без обид):) Но это я, просто от души - вам всё правильно написали 6 месяцев(минималка - спросите всех, кто хоть что-нибудь сложнее выключателя в ванной делал. ).. 4 месяца делают ну очень крутые перцы....

....Ну и берём SIM300D если мне память не изменяет, там 200-300 стр. шита. ну за 1.5 месяца, можно разобраться, чё как - даже схему набросать.. но не изделие. Так что, то что вам обещают - это скорей всего профонация...

....PCBExp - тоже понравилось, неделю рисовать схему + разводка:))) видимо Эти ребята должны просто жить на работе, кофе не пить, в туалет не ходить, девушек не любить - и всё ради денег (даже не знаю сколько стоит месяц моей жизни:) Вам явно не потянуть.)...

P.S После слов Юрия, я почувствовал себя вело-радио любителем.. Что само по себе приятно...:) Что же это за специалист из Москвы - 1.5 месяца изделие в корпусе... Ух... наверно я его падаван..:)

Dmitry rolex!

1. Если такую работу делать 6 месяцев, то к моменту сдачи можно забыть ТЗ. Оптимальное время для этого заказа - 5-6 недель.

2. Datasheet изучать надо ДО начала работы, а не после получения предоплаты. Иначе только "выключатель в ванной" получится.

3. Если разводка платы с 20-30 компонентами (из которых 3-4 микросхемы) занимает более недели - что то здесь не так. Неделя с перекурами, походом за пивом и т.д. самый раз.

Изменено пользователем Albert_V

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если такую работу делать 6 месяцев, то к моменту сдачи можно забыть ТЗ. Оптимальное время для этого заказа - 5-6 недель.

...

Если только этим и заниматься, бросив основную работу. Наверное, и в 2-3 недели кто-то уложился бы. Но у большинства здесь присутствующих такой возможности нет.

 

(Автору темы) Я так понял, Вы из Москвы. Посмотрите www.prostozvoni.ru, там ничего лишнего, только голос и SMS. SIM-карточки своеобразные... с SIM300, впрочем, работают нормально.

Голос можно, пожалуй, средствами Call barring ограничить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорогой Юрий - вы и ваши коллеги из питера - "профессионалы разработчики" высшей категории. 1.5 месяца изделие(я смеялься от души)(без обид):) Но это я, просто от души - вам всё правильно написали 6 месяцев(минималка - спросите всех, кто хоть что-нибудь сложнее выключателя в ванной делал. ).. 4 месяца делают ну очень крутые перцы. Но обычно, они за такую херню не беруться, не интересно (да, раз вы частник - у вас и денег нет - им тем более не интересно. Так что ищите студента.. - а может вы подпольный олигарх???).. И так в сухом остатке. 1.5 месяца с наличием наработок и вообще нескольких проектов в этой области + "крутой бобёр" - когда, образно, из схемы нужно убрать лишнее и написать немного кода (нуууууууу ... реально... но надо быть кроликом... да и крутой бобёр может стоит 50 тыщ месяц.). И то... Комплектацию видимо, заказывает святой дух. прям e-mail-ом на почту - только распечатать надо:) Ну и берём SIM300D если мне память не изменяет, там 200-300 стр. шита. ну за 1.5 месяца, можно разобраться, чё как - даже схему набросать.. но не изделие. Так что, то что вам обещают - это скорей всего профонация. Проект сам по себе простой как грабли. Хороших спецов вы не найдёте на него(только если у них не криз - а у нас его никогда нет:)) Тема для спецов изъежена по самые помидоры - я в 2004 году, делал проект, раз в 10 сложнее. И тогда уже народ, интересовался - опять же, кто был в теме. А ваш проект - это диплом для студента. (Всё - много букв....)

 

Сорри:) Так что,

ДЕШЕВО + МАЛО ВРЕМЕНИ + ПЛОХОЙ РАЗРАБОТЧИК + ВСЁ ОЧЕНЬ ПРОСТО = ГОВ... Е ИЗДЕЛИЕ:)

 

PCBExp - тоже понравилось, неделю рисовать схему + разводка:))) видимо Эти ребята должны просто жить на работе, кофе не пить, в туалет не ходить, девушек не любить - и всё ради денег (даже не знаю сколько стоит месяц моей жизни:) Вам явно не потянуть.)... Вы так работаете? Если да? Снимаю шляпу:) Оптимистичный план ваш - напоминает план Адольфа по захвату CCCР. Он тоже думал всё будет быстро:)

 

P.S После слов Юрия, я почувствовал себя вело-радио любителем.. Что само по себе приятно...:) Что же это за специалист из Москвы - 1.5 месяца изделие в корпусе... Ух... наверно я его падаван..:)

 

 

Dmitry_Rolex крайне с Вами не согласен. 1.5 месяца - это даже завышенный срок с перестраховкой. Если раньше работали с подобными проэктами, есть разведёные платы, есть в наличии все комплектующие в "коробке" на полке, то адаптировать под подобный проэкт не так уж и сложно. Ежели с нуля, с поиском и изучением тех докумнтации, с ожиданием комплектуючих.. то даже и в 1,5 месяца можно вложится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

....

PCBExp - тоже понравилось, неделю рисовать схему + разводка:))) видимо Эти ребята должны просто жить на работе, кофе не пить, в туалет не ходить, девушек не любить - и всё ради денег

...

А Вы попробуйте исключить в рабочее время кофе и девушек. Ну или ... заменить секс с девушками на секс с софтом :biggrin: . Это конечно шутка :biggrin: .

 

А если серьезно - то речь в том моем спиче шла о людях, у которых уже есть софт и соответствено плата и вся комплектовка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dmitry_Rolex крайне с Вами не согласен. 1.5 месяца - это даже завышенный срок с перестраховкой. Если раньше работали с подобными проэктами, есть разведёные платы, есть в наличии все комплектующие в "коробке" на полке, то адаптировать под подобный проэкт не так уж и сложно. Ежели с нуля, с поиском и изучением тех докумнтации, с ожиданием комплектуючих.. то даже и в 1,5 месяца можно вложится.

 

Alex ну ёлки палки.. Если всё есть.. Да можно.. Ну это тогда не разработка и не адаптация. ЭТО ВСЁ ЕСТЬ - готовое изделие. Просто реально, я не знаю наверно ни одного человека который с первого раза за 1.5 месяца делал устройство, готовое сразу к работе(не выключатель в ванной:)). Когда делаешь что то, думать же надо. А вы, как то к электонике подходите как рубке дров.. Я вообще против такого подхода. Даже военная техника, которая проходит тотальный контроль, обычно регулярно требует выезда ОТЦА основателя, так как что-то всплыло во время эксплуатации, такое, о чём даже Бог был не в курсе. Ну объективно, за пол года можно довести простое устройство, как вы говорите, до продажи. Или вам как разработчику плевать, будет работать ваше творение или нет. И заказчик из-за такого ломастера, через 2 месяца выкинит - это Г... И создаст всему клану реальных разработчиков, рекламу кретинов которые делать не умеют. (Да и сам к вам больше не обратиться)

 

Уважать себя надо - и заказчика тоже. Есть задачи на одной микросхеме с 8 выводами, с объвязкой, с который вы можете ковыряться до 1.5 месяцев. А вам нужно изделие сделать за этот срок.. Я заваливал такие сроки, за такие деньги, что из моих ног того гляди макароны по флотски собирались делать. моё объяснение было не гарантирую. Через два месяца, я гарантировал. А ещё через два месяца, заказчики целовали меня в уста, забыв все былые невзгоды:) Сроки забудут, а дерьмо нет.. может я не прав..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мои рассуждения применительно к даному заданию. И каждый "фрилансер" выставляет свои сроки относительно задания которое стоит основываясь на своих знаниях и опыту. Бывают задания , что и за ночь можно зделать и здать. А бывают что изучение "вводных данных" занимает пару месяцев. Что касается данного задания, то если кто работал с каким либо GSM модулем, если отработаны алгоритмы дозвона, принятия звонков, приниятия и отправки СМС, отработана топология печатной платы с этим ЖСМ модулем, то уж "прикрутить" матрицу кнопок для ввода цифр уж никак не 1,5 месяца нужно. Может это и называется адаптация.. Токо она таковой будет со стороны фрилансера.. А для заказчика, это будет вполне нормальная розработка. Не поверю я , что ранее наработаный материал, никто повторно не использует. Сужу исключительно по себе. При возможности всегда использую наработаные, хорошо зарекомендовавшие себя решения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мои рассуждения применительно к даному заданию. И каждый "фрилансер" выставляет свои сроки относительно задания которое стоит основываясь на своих знаниях и опыту. Бывают задания , что и за ночь можно зделать и здать. А бывают что изучение "вводных данных" занимает пару месяцев. Что касается данного задания, то если кто работал с каким либо GSM модулем, если отработаны алгоритмы дозвона, принятия звонков, приниятия и отправки СМС, отработана топология печатной платы с этим ЖСМ модулем, то уж "прикрутить" матрицу кнопок для ввода цифр уж никак не 1,5 месяца нужно. Может это и называется адаптация.. Токо она таковой будет со стороны фрилансера.. А для заказчика, это будет вполне нормальная розработка. Не поверю я , что ранее наработаный материал, никто повторно не использует. Сужу исключительно по себе. При возможности всегда использую наработаные, хорошо зарекомендовавшие себя решения.

Вот тут мы как Чук и Гек:) Согласен, под каждым словом:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

yurij237, ответ на ваш вопрос - вот здесь:

http://www.kaspersky.ru/kaspersky_mobile_security

работает на телефоне Nokia (Symbian) либо Windows Mobile

 

аппаратное решение можно, но не нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

M&P, спасибо большое!

Позвоните оператору и запретите голосовую связь. :) Разрабатывать свое это всегода дорого и долго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...