Перейти к содержанию
    

TMS320F28335

А что делать с выводами (Входы, апорники...) АЦП, при этом сам ацп не задействован? И нужно ли туда подавать питание?

Может всё на землю посадить?

Клок АЦП естественно отключен! В доках ничего не нашел!

 

1000 извенений! Нашел страница 82 описаловки на кристал. Только не понятно зачем туда питание заводить. Возможно чтоб небыло утечек...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Объясните, пожалуйста.

 

Принес я на работу свою отладочную плату c TMS320C6455. Был с собой установочный диск с CCS и дровами. Начал установку CCS, как вывалилась ошибка (первый вложенный рисунок). ошибка говорит, что CCS уже был установлен (Предыстория: на работе пользую отладочную платку eZdsp TMS320F28335, когда учился ее крутить, тогда и установил CCS для нее). Решил не переустанавливать, как предлагалось в том диалоговом окне, т.к. уже установленный CCS более новой версии...

Оставалось установить дрова для платы. После их установки появились ярлычки "6455 DSK CCStudio v3.3" и "6455 EVM CCStudio v3.3". Захожу по первому ярлыку, а он меня грузит еще проблемой (второй рисунок во вложении).

Там посылают меня на ... переуказание используемого драйвера. Захожу в "Setup CCStudio v3.3", который раньше использовался для конфигурирования eZdsp TMS320F28335, там уже вижу такую картину (третий рисунок во вложении)

 

вопрос: вроде ж само все стало автоматически (как я понял после установки драйверов), так почему не запускается CCS? и как побороть?

естественно у меня не один CCS с полными правами и полной лицензией, а два CCS (бесплатных, но как-то обрезанных), идущих в комплекте с двумя разными DSK. Они не могу существовать одновременно на одном компе ???

 

Делаю все, как, например, в пособии Connecting Code Composer Studio to a TMS320C2000 Device со стр.3 пункты 1-6.

post-69111-1342775526_thumb.png

post-69111-1342775638_thumb.png

post-69111-1342775977_thumb.png

Изменено пользователем beaRTS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так думаю, что был указан одинаковый путь для установки как и для той, так и для этой версии. В результате ярлыки то разные, а вот одно переписало другое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так думаю, что был указан одинаковый путь для установки как и для той, так и для этой версии.

дык, я устанавливал только драйверы (после установки драйверов для платы C6000 появилсиь дополнительные ярлыки "6455 DSK CCStudio v3.3" и т.д.) .. так что CCS для С6000 я не устанавливал.

 

или Вы как раз-таки говорите про драйверы ?

Изменено пользователем beaRTS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

упс. сорри.

 

У Вас вот что получилось. Вы поставили дрова для неподдерживаемого семейства в ограниченную версию композера, которая бесплатно шла с отладкой, но с другой. Два варианта - или установить другой ограниченный композер целиком в другую директорию, или поставить полный композер, а в него потом нужные дрова (но они там уже скорее всего изначально будут).

Изменено пользователем SAURIS GmbH

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

упс. сорри.

 

У Вас вот что получилось. Вы поставили дрова для неподдерживаемого семейства в ограниченную версию композера, которая бесплатно шла с отладкой. Два варианта - или установить другой ограниченный композер целиком в другую директорию, или поставить полный композер, а в него потом нужные дрова (но они там уже скорее всего изначально будут).

огромное спасибо!!! а то сегодня весь день убил на поиски решения.

 

более приемлемый для меня вариант - установить второй композер), т.к. полный - это накладно по денюжке (в плане лицензии)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

более приемлемый для меня вариант - установить второй композер),

итог такой, setup не дает установить поверх установленного композера еще один, но для другой платы, т.е. setup даже не запускается , где б я мог изменить папку установки, чтоб две версии (под разные платы имею в виду) композера не конфликтовали... как то непродумано у них данная ситуация. либо у меня руки кривые =), но имхо все должно быть интуитивное понятно, чтоб пользователи любили продукты компании (Apple же не зря любят - говорят, сам не знаю)...

 

решил один удалить, другой поставить

 

Как я полагаю, это все из-за того, что в комплекте с отладочными платами хоть и идет бесплатный композер, но он так хитро вы..... думанно обрезан, что не позволяет модифицировать настройки композера, задаваемые при в ходе в программу по ярлыку "Setup CCStudio v3.3", т.е. нельзя установить дрова под другую плату (проц), не относящиеся к данной версии композера.. =( вот такая печалька, друзья.

Изменено пользователем beaRTS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну во первых изменить папку сетап 3.3 композера всегда дает, значит пропустили где, или запускали сетап не композера, а какой-то другой сетап (пакета программ платы наверное), который из-под себя его запускает. Поищите на диске, где именно находится сетап самого композера. У меня их для тестов понаставлено штук так целая куча.

А во вторых, все же, что не дает поставить полный? Он не требует никакого "лечения", никаких регистраций, в отличие от 4 и 5, ставь и пользуй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А во вторых, все же, что не дает поставить полный? Он не требует никакого "лечения", никаких регистраций, в отличие от 4 и 5, ставь и пользуй.

я значит криво понял.. Ставлю же на рабочий комп: а мы используем только лицензионное ПО. И как понял, эти композеры, что в комплекте с платами идут, можно ставить без зазрения совести (без всяких виртуалок). А думал, что ставить полный CCS v3.3 - табу... Как то так.

На полный разве нет лицензии? т.е. я могу с торррента скачать и установить спокойно, и потом ни кто по голове не настучит, типа IT-службы. ?????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На полный лицензия на самом деле есть (на бумаге), он покупается. Но в нем нет никакой защиты от запуска, никаких кодов, файлов лицензий и т.п. А настучат или нет это не ко мне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На полный лицензия на самом деле есть (на бумаге), он покупается.

не хочу никого подставлять на работе.. сейчас еще головой об стену побьюсь, помучаюсь...

тема еще не закрыта, так что не забывайте, пожалуйста =) .

 

 

 

получилось запустить "6455 DSK CCStudio v3.3" только после второй переустановки.. вроде все нормально. буду dsp/bios изучать. спасибо за помощь

Изменено пользователем beaRTS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Объясните, пожалуйста.

 

вопрос: вроде ж само все стало автоматически (как я понял после установки драйверов), так почему не запускается CCS? и как побороть?

естественно у меня не один CCS с полными правами и полной лицензией, а два CCS (бесплатных, но как-то обрезанных), идущих в комплекте с двумя разными DSK. Они не могу существовать одновременно на одном компе ???

Звонил добрый человек из СкантиРУС. мило побеседовали. Он дал однозначный ответ, что со всеми отладочными платами идет обрезанный, кастрированный композер и, если имеешь несколько отладочных плат, то нет возможности установить одновременно на комп два "кастрата" =) как-то так). так что смело удаляйте прошлый композер и ставьте нужный, а потом понадобилась другая плата, удаляйте установленный и ставьте композер для другой платы.

Изменено пользователем beaRTS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

странно это, я точно как-то поставил два композера - для 6711 DSK и для 6416 DSK на разные пути. Хотя не помню, как именно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

странно это, я точно как-то поставил два композера - для 6711 DSK и для 6416 DSK на разные пути. Хотя не помню, как именно.

Он при запуске установщика сразу делает проверку на наличие уже установленного композера (после двойного клика по сетапу), и не позволяет выбирать, соответственно, папку. Если что-то уже было - то установки вообще не будет.

 

опять огорчают танцы с бубном вокруг композера..

Нажимаю кнопочку File->New->DSP/Bios configuration а он мне выводит окно с названием ScriptPane, которое ругается так : "Unable to create BIOS Config Server" .. нажимаешь единственную кнопку ОК и вылазит следующее диалоговое New DSP/Bios Configuration (первое вложение) - только там пусто в окошках все (наверно, так не должно быть). Как полагаю, в папке с Биосом надо покопаться найти какой-то файл (не забываем, что я чайник=) ) и исправить ситуацию, но все тщетно. Лезу сюда: C:\CCStudio_v3.3\bios_5_31_02\packages\ti\platforms\dsk6455\ нет ничего, да и в C:\CCStudio_v3.3\bios_5_31_02\packages вообще нет ничего!!!

Полез тогда в Hepl-> about -> Component Manager. ну а там все пусто (такого ж не должно быть?? какая-нибудь да тулза должна быть установлена..) (картинка во втором вложении)

А должно быть вот так (третье вложение), как в этом документе

Как? из-за чего все это? неужто такой сильно обрезанный диск попался...

post-69111-1343123465_thumb.png

post-69111-1343123625_thumb.png

post-69111-1343123916_thumb.png

Изменено пользователем beaRTS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...