Перейти к содержанию
    

У меня 1281 (не V) на 5в с кварцем 14.7456 напряжение растёт примерно так:

- от t=0 до 1-1.5мс вырастает до 3в

- до t=2.5мс растёт медленнее до 4в

- до t=7.5мс ещё медленее до 5в

 

Проблем не было, устройств штук 50, каждое раз по 10 запускалось.

CKDIV8=1,CKOUT=1,CKSEL=7,SUT=2

Изменено пользователем Ronin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблем не было, устройств штук 50, каждое раз по 10 запускалось.

Проблема запуска у ATMega при определенных временах нарастания питания действительно есть. Иногда сталкивался, что вроде стартует устойчиво, 50 раз включишь-выключишь. А полежит полчасика-часок выключенным, включаешь - опа, висяк полный. Переткнешь питание - опять хоть сто раз запускай.

Поэтому предпочитаю перестраховываться "сторожевым псом" с перезапуском по питанию.

Особенно, если заказчику отдается не прибор в сборе, а только модули с процессором - неизвестно, какое питание у него будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Запускалось конечно не подряд, лежало и по дню и более между стартами. И у заказчика норм. Буду считать повезло. Просто сам ни на 128й ни на 1281ой пока не столкнулся (тьфутьфутьфу), городить такой огород совсем нет желания каждый раз. Но на случай когда такое будет критично важно, буду иметь ввиду.

Изменено пользователем Ronin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...