Перейти к содержанию
    

Использование стандартной Bluetooth гарнитуры

Стоит задача подключения блютузной гарнитуры в полном дуплексе с устройством.

Такой вопрос, есть ли микросхемы, позволяющие сходу реализовать такой канал, возможно I2s-WiFi мост или что-то наподобное?

Гугление в интернете результатов особо не дало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Совсем не понятно что вы хотите получить!

Вам надо куда-то в сеть звук передавать? Таких мостов не встречал. А вы думаете без MCU сможете подключиться к гарнитуре? Я бы поставил блютуз модуль из него звук в контроллер через I2S и UART от модуля тоже в контроллер. А от контроллера данные в WiFi. Не знаю какой там интерфейс не приходилось сталкиваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Совсем не понятно что вы хотите получить!

Вам надо куда-то в сеть звук передавать? Таких мостов не встречал. А вы думаете без MCU сможете подключиться к гарнитуре? Я бы поставил блютуз модуль из него звук в контроллер через I2S и UART от модуля тоже в контроллер. А от контроллера данные в WiFi. Не знаю какой там интерфейс не приходилось сталкиваться.

 

Хочу получить аналог компьютерной гарнитуры с микрофоном, только беспроводной и на базе блютузной гарнитуры. Звук надо как передавать так и принимать на блютузную гарнитуру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так втыкаете в комп USB Bluetooth донгл и все. Или USB не устраивает нужно обязательно через WiFi в комп загонять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу получить аналог компьютерной гарнитуры с микрофоном, только беспроводной и на базе блютузной гарнитуры. Звук надо как передавать так и принимать на блютузную гарнитуру.

 

да что-то как-то сумбурно задача описана... смущает еще присутствие I2S в строке "I2s-WiFi мост"

что же всеже требуется реализовать на базе штатной BT-headset?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стоит задача подключения блютузной гарнитуры в полном дуплексе с устройством.

Такой вопрос, есть ли микросхемы, позволяющие сходу реализовать такой канал, возможно I2s-WiFi мост или что-то наподобное?

Гугление в интернете результатов особо не дало

 

С позволения автора присоединяюсь к вопросу. У меня задача следующая. Есть GSM-модуль, который содержит аналоговый аудио интерфейс (дифференциальный вход для подключения микрофона и дифференциальный выход для подключения динамика). Есть желание для передачи голоса использовать BlueTooth-гарнитуру вместо подключения стандартной проводной гарнитуры (микрофон + динамик). Собственно вопрос - как лучше и на чем (микросхема, готовый модуль) реализовать такое подключение BlueTooth-гарнитуры к GSM-модулю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пока не реализовали и пока не планируем за неимением времени, но мысль такова:

используем BT-модуль WT11 с PCM, по этому каналу BT общается с контроллером, а контроллер уже с GSM-модулем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пока не реализовали и пока не планируем за неимением времени, но мысль такова:

используем BT-модуль WT11 с PCM, по этому каналу BT общается с контроллером, а контроллер уже с GSM-модулем.

Пока вырисовывается следующее: аудиосигнал <--> аудиокодек <--> LMX9838 <--> БТ-гарнитура. При этом БТ-модуль LMX9838 управляется хостом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...