Перейти к содержанию
    

Ищем программиста-электронщика

тут я с Вами в корне не соглашусь, так как есть такие люди: Борис Евгеньевич Патон 91 год, еще ходит на работу и заведует институтом, Амосов Николай Михайлович(хотя не разработчик, но все же) до жил до 89 лет, при этом был работоспособен. Это что сходу пришло в голову, думаю таких людей значительно больше:). Конечно, если рассуждать, что пей, не пей, кури, не кури, веди, не веди здоровый образ жизни ничего не изменится, то понятно, что можно и в 25 стать развалиной.

 

И тут я с Вами не согласен. Сразу берем конктреного человека: Линус Бенедикт Торвальдс, как Вы знаете он начинал программировать с 1981 года, и можем увидеть, что за это время много что изменилось... и Вы хотитес сказать что он стал безработным "лохом"?! Просто смешно... как сказал один мой знакомы, хорошему программисту для освоения другого языка

программирования нужен час времени и я с ним согласен.

 

Вы передергиваете. И Патон и Амосов безусловно заслуживают уважения. Но извините, нельзя сравнивать работу хирурга и работой бизнесмена, который затеял свой бизнес в 35 лет. Да безусловно, в 35 лет может быть более чем достаточно здоровья выполнять свои профессиональные обязанности. Но организовывать и тащить бизнес не получится. Там здоровье нужно не просто хорошее, лошадиное. И неизвестно что было бы с Амосовым, вообще с хирургами ситуация неоднозначная. Там очень много всяких интересных факторов. Так вот неизвестно что было бы с Амосовым, заставь его организовать высокотехнологичный бизнес. Тоже с Патоном, оба этих человека работают в очень консервативных отраслях.

 

Ну и тем более некорректно использовать Торвальдса. Торвальдс он один. А разработчиков много. И что каждому свою операционку придумывать. Ну а где авторы OS/2? Где они сейчас?

И знакомый Ваш, несмотря на то, что Вы с ним согласны, пижон и враль. В прежние времена я до хрипоты спорил с такими чапаями. Которые за пять минут плату разводят, за десять собирают, а за день в серию отдают. На самом деле Все думают одним местом, головой. И голова, как ни странно устроена практически у всех одинаково. И скорость усвоения информации опять же у всех одна и таже. Во всяком случае сравнима. И если одному для освоения требуется неделя, то второму четыре дня. Но не один час. Так что не надо тут заливать про один час освоения. Скорость может быть, но только за счет качества. Значит Ваш программист работает по верхам, программы пишет безответственно. Ну подумаешь глуканула, а мы перезагрузимся. Ну да, программист профи, главное быстро написать, а потом быстро залатать, а потом быстро новый релиз выдать. Если Вы вот это имели ввиду. Согласен, такому программисту одного часа будет много для освоения нового языка, он C# за 45 минут освоит. А мне точно потребуется времени побольше. Даже скрывать не буду. И даже не одну неделю.

 

Как по мне, все зависит от человека. Если он развивается и следит за рынком, то не станет безработным.

Да, да, да, удачи Вам встретить 35 летие. Уверяю Вас оччень интересный возраст. Во всех отношениях.

Изменено пользователем baken

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если человек к 35 годам все еще работает на маленькую ЗП и не попадает под 3 или 4 вариант, значит это его устраивает или может он не ту профессию выбрал.

Как показывает мой небольшй опыт, если человек чего-то стоит и выполняет важные функции, то озвученное желание уволиться обычно сразу поднимает ЗП раза в 2.

-condor, да что Вы говорите :w00t: а процентов 80 киевских инженеров то и не знают....о удивятся если расказать.. :1111493779:

Как показывает мой небольшй опыт, если человек чего-то стоит и выполняет важные функции, то озвученное желание уволиться обычно сразу поднимает ЗП раза в 2.
- ниче, жисть поправит... :smile3009: :smile3046:

на второй работе сказал шефу - "мне приятно с вами работать...повысите ЗП и останусь.. а то смотрите уйду к конкурентам, переманивают" и что повысили?? дали чистый лист и сказали - "пиши заявление" :biggrin:

Приведу реальный пример. Был один проект, выполнял один разработчик, время выполнения полгода, с окладом в возьмем в 1. После трех месяцев работы, данного разработчика, проект был готов
- и такое было.. делали с напарником уникальный проект тут в Киеве, .. сделали опытный образец.. почти наладили производство (дешевле чем у кЕтайцев выходило при массовом производстве)..и что? Мы даже ту копеечную сумму которую хотели получить недополучили в полном объеме..ушли... на наше место набрали "винтиков студентов" .. неподняли они проект.. так как проект, повеселее чем игры для мобилы на ЯВЕ... его, прочитав пару даташиитов не сделать за вечер.... и таких примеров можно привести много..

зп обещается, но не плотися в большинстве компаний.. А а начинается все со слов "надо поработать на перспективу"

"испытат срок " "узкие сециалисты сейчас не надо"

либо требования заоблачные - англиЦкий письменный, устный разговорный, обработка сигналов в риал тайм , Си и драйвера, ПЛИСы, пром контроллеры, силовая и аналоговая и многослойные ПП, и права со своей машиной впридачу .. как уже говорилось чтоб это все сходу НОРМАЛЬНО знать - 25 годков маловато будет...

condor, н справедливости ради надо заметить что Ваша фирма получшее будет... даже зп обещанную дадут :08:

и если искать то конечно чегото и найдется..но ИМХО в большинстве правы все те кто здесь собрался...

Изменено пользователем Praktik84

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эко вы тут нафлудили.. А модераторы где ? :1111493779:

 

пЫсЫ.

Мысль правильная

И если одному для освоения требуется неделя, то второму четыре дня. Но не один час.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я потом тему (за исключением заглавия) удалю всю. Все принимавшим участие выпишу лекарства и неделю постельного режима.

 

P.S. Я предупреждал!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я потом тему (за исключением заглавия) удалю всю. Все принимавшим участие выпишу лекарства и неделю постельного режима.

 

P.S. Я предупреждал!!!

 

А по моему есть очень разумные мысли, пусть молодёжь жизни учится. Есть предложение всё перенести в офтоп, а тут оставить заглавие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И тут я с Вами не согласен. Сразу берем конктреного человека: Линус Бенедикт Торвальдс, как Вы знаете он начинал программировать с 1981 года, и можем увидеть, что за это время много что изменилось... и Вы хотитес сказать что он стал безработным "лохом"?! Просто смешно... как сказал один мой знакомы, хорошему программисту для освоения другого языка

программирования нужен час времени и я с ним согласен.

Как по мне, все зависит от человека. Если он развивается и следит за рынком, то не станет безработным.

И да и нет... У меня есть учебник по C за 1989 год с элементами UNIX. Так по нему до сих пор можно немного Си(правда старый диалект) и *nix API выучить. И идти работать. А вот хрен кому нужны знания по проектированию радиоприемников за 1989 год. Радиотехника изменилась намного стремительнее, я уж не говорю про проектирование СБИС, как это не парадоксально в наш век информатизации... Но все-таки это именно фишка связки UNIX/C которая на 90% потребности в гибкости систем и методов проектирования ПО что бы там не щебетали неоОналитеГи. А Торвальдс не имеет никакого отношения к современному Linux'у(написанному на "старом" C на 90% - потому как не писать же все заново :laughing: ). Он только говорит - стоит ли добавлять "нечто" в ядро, или придется использовать в виде модуля(утрирую :) ) - я уж про молчу о необязательных элементах - GUI, so(выборочно), ko(выборочно), сонмах языков программирования и интерпретаторах, etc. . Причем сам Линус всего Linux'а не знает и не может знать. Его уже никто не знает. Куча компаний, у каждой свои методы. "Индивидуалы" пишут вообще мало ~15% ядра. Современный Линукс - это бедлам, Вавилонское столпотворение, хаос в голове шизофреника... где-то так :biggrin:

 

А на счет C#. Блин, открыли Америку... MicroSoft - это динамо. Коварный план семейки Хейтсов загрести под себя молодую отрасль промышленности во всем мире. Не учите C# - из него на вас заглядывает само первородное зло :biggrin: ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:w00t: Дак кто мешает дальше набирать на 4-м курсе? :biggrin:

 

 

Прямо так с 4-го курса (это там где карандашом на A-4 катушки индуктивности чертят?) Вы стартанули на прошивки контроллеров х.з. чьего производства со смутной докой и PCB? Причем бегло перетирая с начальством на английском? И учились всему этому, разумеется, по-ночам, вместо сна?

 

Уважаемый, возможно звучит шокирующе для вас, но это реально.

 

Лично имею перед глазами много однокурсников (10 человек навскидку) с 3-4 курса работающих в проектах над ПО для Telecommunications (базовые станции, коммутаторы и т.д.). И - бегло шпарящих на английском и пребываюших за границей 1-4 месяцев ежегодно :)

 

Очень много зависит от проекта куда попадаешь. Можно попасть в гнилое НИИ с ЗП в 100$ с третьего курса, можно попасть в аутсорсинговую контору с ЗП несколько большей и кататься за ее счет за границу, и расти.

 

Другое дело, что не все йогурты одинаково полезны - можно ведь попасть в стартап который лопнет через полгода, когда денежка кончится у инвестора, а можно таки в крепкую и солидную контору.

 

Автору топика респект, был бы помоложе и жил бы в Киеве - с удовольствием сходил бы на собеседование!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... с 3-4 курса работающих в проектах над ПО для Telecommunications..

 

Названия конечного продукта не приведете ?

И того что из него писали студенты по ночам?

 

...был бы помоложе...

That's it. Убил ты свое здоровье at all, мистер "велосипед, кпк и интересные проекты".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Названия конечного продукта не приведете ?

И того что из него писали студенты по ночам?

Вот Вам, много названий: Final Projects. /©,ТО/

 

Там, кстати, есть и проект сканера отпечатков пальцев на ATMega32 в комплекте с софтом..

 

Так что, любой студент может с-копи-пастить себе в диплом халявный проектик..

 

Нужно всего лишь, научиться "правильно" пользоваться Инетом.. :biggrin:

Изменено пользователем blackfin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Б.О.К. - ???

и в какие годы?

 

Вам придется подождать с ответом пару недель. Автор (DRUID3) находится в заслуженном отпуске.

О чем просил известить тут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Куда не пойди, везде встретишь брата славянина. ©

Мои соболезнования, плохо когда преследуют за убеждения

и инакомыслие. За такое 10 лет расстрела надо давать,

и это ещё будет демократично. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже что нет. Отправил три недели назад резюме, ни ответа ни привета... Автор даже в личке не отвечает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...