Перейти к содержанию
    

Не работает JTAG с STM32F103VB

Здравствуйте. У меня совершенно непонятная ситуация с JTAGом и STM32: использую клон MT-Link - при попытке установки соединения - выводится сообщение:

J-Flash ARM V4.08e Error

Could not find supported CPU core onJTAG chain

Bad JTAG communication: Write to IR: Expected 0x1? got 0x7 (TAP Command:2)@Off 0x5

Failed to connect

При чём, иногда он соединяется и прошивает флешку, но это так редко происходит, что об этом можно забыть...

Есть ещё один процессор LPC2364 - с ним проблем нет

Помогите, люди добрые, всю голову сломал уже... с армами и JTAGом раньше не работал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня http://electronix.ru/forum/index.php?showtopic=68743 такая же проблема была. Хоть и соединялся на самых маленьких скоростях. Только откуда ноги растут и так было понятно ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

частота никак не влияет. флешка внутренняя, на чипе. а как должны быть установлены сигналы BOOT0 и BOOT1,

по описанию что-то не совсем понятно для чего они. переключился на свд - раз соединился и всё...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а как должны быть установлены сигналы BOOT0 и BOOT1,

В User Manuale есть табличка, влияют на то откуда будет стартовать проц.

Обычно надо BOOT0 к земле приятнуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В User Manuale есть табличка, влияют на то откуда будет стартовать проц.

Обычно надо BOOT0 к земле приятнуть.

Вы знаете, но как не странно - вы мне помогли... меня этот документ совершенно запутал... с LPC - без проблем... а с STM - нихьтферштеен...))) Я перенёс свой проект из райд7 в кайл и при попытке отладки - у меня процессор сразу же вылетал в функцию прерывания HardWareException() с бесконечным циклом - с чем это связано - не знаю, но после этого JTAG не работал, видимо это особенность STMа - записал во флеш херню - сам с ней и е... выдернуть процессор от туда уже почти невозможно... Выход прост, BOOT0 и BOOT1 прицепить к +3.3В и тогда процессор работает с ОЗУ - что там после сброса - фиг его знает, но JTAG работает безукоризненно... А можно ли подружить MT-Link c Ride7? не охота разбираться с кайлом, и так все мозги в мыле...)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у Cortex же еще есть SWD - к нему можно подцепиться пока проц в ресете и остановить его сразу на первой команде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

попробуйте соединиться в режиме SWD.

 

Разве МТ-линк поддерживает SWD ?

 

Другой JTAG тогда нужен - тот же JetSeven

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MT-Link поддерживает SWD и прекрасно работает, но когда у меня во флешке была кривая программа - ничего не помогало. я и сброс вручную держал и чего только не делал.

а сейчас переключатель на BOOT0 припаял - и наступило счастье!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MT-Link поддерживает SWD и прекрасно работает

 

В одной из тем форума пробегало, что мт-линк версии 5 не поддерживает SWD. Если поддерживает, то по сути нет разницы между 5-й и 7-й версией ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...