Перейти к содержанию
    

Анонс TopoR V 5.0 на выставке ЧипЭкспо, 2009

Ну и мегабайты флуда были, в том числе вашего :biggrin:

 

ну уж нет. я в этой дискуссии был в основном наблюдателем, поскольку не обсуждаю и "не осуждаю" то, "чего не читал" (топор)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще-то все было совсем не так. Дискуссия касалась уровня перекрестных помех на платах, сделанных в Менторе и Топоре. Я убедительно показал, что "топорная" топология имеет намного меньший уровень перекрестных помех.

Филл показал, как Ментор может немного исправить изначально плохую топологию. В то время как у Топора она получается намного лучше сразу же.

Ну и мегабайты флуда были, в том числе вашего :biggrin:

 

1. Ну то что кроме громких фраз от вашей компании ожидать уже ничего не приходится я уже давно понял. У вас в компании видимо фирменный стиль - погромче кричать, глядишь под шумок и не разберутся что впаривают.

2. Вы полтора года назад громогласно утверждали что заткнете всех нас за пояс "Универсальным механизмом, работающим в автоматическом режиме" в следующей ветке http://electronix.ru/forum/index.php?showt...49671&st=45. Ну и где этот механизм способный побороться хотя бы с нашим "скальпелем" :rolleyes: ? Или вы хотите сказать что змейки и параллельно проводимые проводники это оно и есть? Т.е. еще раз расписываетесь в слабом понимании вопросов связанных с целостностью сигналов и перекрестных помех?

3. Можете сколько угодно повторять свои мантры о "исключительно хороших результатах вашей трассировки", только вот сложные высокоскоростные платы, к сожалению, от этого просто так не заработают. Нужен механизм формирования правил, их отслеживания при разводке и автоматического исправления нарушений этих правил - и если его нет, то все ваши заявления как раз и есть обыкновенный флуд.

4. Для тех кто не понимает о чем речь - когда помимо всего прочего отсутствующего в данной системе, пользователь сможет ввести ограничение по наводке для конкретных цепей (например 100mv) и система сама при разводке сделает все чтобы это ограничение не было нарушено, вот тогда и можно будет говорить об "инструменте для проектирования High-speed устройств".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужен механизм формирования правил, их отслеживания при разводке и автоматического исправления нарушений этих правил - и если его нет, то все ваши заявления как раз и есть обыкновенный флуд.

 

Филл, ты же в Москве. Более того, наверняка торчал все эти дни на выставке. Или Мегратек в выставке не участвует?

 

Вместо того, чтобы базланить не по делу, подошел бы да посмотрел. Т.к. на сайте Топора пока только рекламка висит - ни демки, ни роликов, мог бы рассказать здесь, что там на самом деле.

 

Насчет правил... залез на сайт, там черным по белому:

 

Здесь:

"Контроль задержек сигналов.

Несколько типов правил позволяют задавать выравнивание величины задержки в пределах группы цепей с заданной погрешностью, задавать как обсолютную величину задержки, так и относительно "эталонной" цепи или группы цепей."

 

"Управление волновым сопротивлением одиночного проводника и дифференциальной пары. бла-бла-бла..."

 

И вот здесь:

"Длина проводника, вписанного в трапецию, рассчитывается автоматически на основе заданных правил."

 

Значит все-таки "механизм формирования правил, их отслеживания при разводке и автоматического исправления нарушений этих правил" у них существует?

 

Вообще создается впечатление, что новый топор сильно задел. Там все настолько здорово? :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Филл, ты же в Москве. Более того, наверняка торчал все эти дни на выставке. Или Мегратек в выставке не участвует?

 

Вместо того, чтобы базланить не по делу, подошел бы да посмотрел. Т.к. на сайте Топора пока только рекламка висит - ни демки, ни роликов, мог бы рассказать здесь, что там на самом деле.

 

Насчет правил... залез на сайт, там черным по белому:

 

Здесь:

"Контроль задержек сигналов.

Несколько типов правил позволяют задавать выравнивание величины задержки в пределах группы цепей с заданной погрешностью, задавать как обсолютную величину задержки, так и относительно "эталонной" цепи или группы цепей."

 

"Управление волновым сопротивлением одиночного проводника и дифференциальной пары. бла-бла-бла..."

 

И вот здесь:

"Длина проводника, вписанного в трапецию, рассчитывается автоматически на основе заданных правил."

 

Значит все-таки "механизм формирования правил, их отслеживания при разводке и автоматического исправления нарушений этих правил" у них существует?

 

Вообще создается впечатление, что новый топор сильно задел. Там все настолько здорово? :biggrin:

 

 

Послушайте, я прекрасно вижу по вашим прошлым выступлениям (я умею пользоваться поиском по форуму) что вы из той же команды что жека, эляна и т.д. Честно говоря у меня даже вызывает отвращение, когда человек скрывшись под ником пытается выдать себя за стороннего пользователя и абсолютно нет желания беседовать с такими типами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приглашаем вас посетить стенд компании ПРОСОФТ, на котором будет демонстрироваться новая версия трассировщика печатных плат TopoR V5.0

 

Выставка "ChipEXPO-2009" будет проходить 21 - 23 октября 2009 года

в павильоне № 7 выставочного комплекса "ЭКСПОЦЕНТР"

 

Время работы выставки:

 

21 октября с 10.00 до 18.00

22 октября с 10.00 до 18.00

23 октября с 10.00 до 17.00

 

Стенд компании ПРОСОФТ расположен в зале #4, стенд #39.

 

Кстати, а будет ли лайт- или демо-версия как с версией 4? И какие будут цены?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, а будет ли лайт- или демо-версия как с версией 4? И какие будут цены?

 

Вопрос по ценам задавал на выставке - внятного ответа не получил.

С лайт- и демо-версиями - вроде как будут.

Но не под linux :(

 

ЗЫ: А разработчикам сайта TopoR-а хотелось бы напомнить о существовании различных spell checker-ов :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Ну то что кроме громких фраз от вашей компании ожидать уже ничего не приходится я уже давно понял. У вас в компании видимо фирменный стиль - погромче кричать, глядишь под шумок и не разберутся что впаривают.

Для информации - компанию создателей Топора я уже покинул, впаривать что-то мне сейчас нет резона.

2. Вы полтора года назад громогласно утверждали что заткнете всех нас за пояс "Универсальным механизмом, работающим в автоматическом режиме" в следующей ветке http://electronix.ru/forum/index.php?showt...49671&st=45. Ну и где этот механизм способный побороться хотя бы с нашим "скальпелем" :rolleyes: ? Или вы хотите сказать что змейки и параллельно проводимые проводники это оно и есть?

Конечно, Топор всех заткнет за пояс. Может быть, для этого потребуется не полтора года, а чуть больше.

А вам, Филл, останется писать мемуары :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для информации - компанию создателей Топора я уже покинул, впаривать что-то мне сейчас нет резона.

 

и это правильно. своими выступлениями только дискредитировали ее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и это правильно. своими выступлениями только дискредитировали ее.

 

Тут стерли мое замечание где, кроме сетования по поводу не свободного ПО, я задавал вопрос - как же все-таки РЕАЛЬНО испытать TopoR на реальной 8 слойной плате. Я бы мог поступиться принципами, если чудо топологический разводчик соответствует рекламе. Вариант разводки без возможности записать - проанализировать, промоделировать, изготовить прототип (на свой страх, риск и деньги) - вариант разводки на экран мало что дает, особенно если речь идет о выравнивании под DDR 1 и 2 и диф. парах под USB и SATA.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и это правильно. своими выступлениями только дискредитировали ее.

Наглая ложь, AlexN. Все мои выступления получили полную поддержку и одобрение :)

 

Тут стерли мое замечание где, кроме сетования по поводу не свободного ПО, я задавал вопрос - как же все-таки РЕАЛЬНО испытать TopoR на реальной 8 слойной плате. Я бы мог поступиться принципами, если чудо топологический разводчик соответствует рекламе. Вариант разводки без возможности записать - проанализировать, промоделировать, изготовить прототип (на свой страх, риск и деньги) - вариант разводки на экран мало что дает, особенно если речь идет о выравнивании под DDR 1 и 2 и диф. парах под USB и SATA.

Можете отослать проект разработчикам Топора, если их заинтересует, они сами его разведут.

А с какой стати вы должны получить полностью функциональную программу нахаляву?

Она вообще-то не десятки килобаксов стоит, как Менторовские монстры. Зарабатываете деньги на своих платах - извольте платить за инструменты разработки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наглая ложь, AlexN. Все мои выступления получили полную поддержку и одобрение :)

 

Вам это только кажется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вам это только кажется.

Поддержку в Эремексе, разумеется. С вашей ангажированной позицией все ясно ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость orthodox
Конечно, Топор всех заткнет за пояс. Может быть, для этого потребуется не полтора года, а чуть больше.

А вам, Филл, останется писать мемуары :biggrin:

 

Ой-ой ли....

Технически - может быть.

Он и сейчас уже весьма и весьма...

 

Но как технические преимущества Вы связываете с продажами ? - это же совсем разные вещи.

Больше продает тот, кто умеет продавать, независимо от качества товара.

Более того, чем профессиональнее продавец, тем менее нуждается в качественном товаре -

его даже унижает немного необходимость иметь технические преимущества...

Это спорт такой просто... Хорошее-то каждый продаст...такой мотив...

 

Вообще-то изначально Топор имеет в алгоритме такое преимущество, что при прочих равных (время , финансирование и прочие вложения) - и сравнивать не с кем было бы... Впрочем, они все эти миллионы вложений довольно успешно компенсируют изящно работающими мозгами...

Но если бы преимуществами завоевывался рынок, мы бы жили уже в раю ... без Билли с его виндами...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне всегда было интересно - с чем связано патологическое неприятие нашими людьми любого продукта (будь то ПО, автомобиль или кинофильм) сделанного у нас же.

Почему развалюхи сделанная в европах, америках, азиях мы не замечаем, а ВАЗ бескомпромиссно зачисляем в тазы? Если наш фильм, то замечаем все недостатки, вплоть до бликов на стенах и цвета катков у танков, а дерьмо которое сварганил Голливуд (на мой вкус 99% его продукции характеризуется именно таким словом) смотрим не задумываясь?

Такое же положение и с ПО. Ну чем вам не угодил, господа, TOPOR? Тем что команда стала применять заведомо западный стиль маркетинговой и рекламной политики? Или тем что он не дотягивает по фичам до признанных мировых лидеров этого рынка? Откуда такая неприязнь?

Если начинаем обсуждать баги и возможности продуктов западных фирм, то дискуссия абсолютно конструктивна, а как только начинаем обсуждать отечественный продукт, то кроме огульных обвинений и услышать то нечего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне всегда было интересно - с чем связано патологическое неприятие нашими людьми любого продукта (будь то ПО, автомобиль или кинофильм) сделанного у нас же.

Почему развалюхи сделанная в европах, америках, азиях мы не замечаем, а ВАЗ бескомпромиссно зачисляем в тазы? Если наш фильм, то замечаем все недостатки, вплоть до бликов на стенах и цвета катков у танков, а дерьмо которое сварганил Голливуд (на мой вкус 99% его продукции характеризуется именно таким словом) смотрим не задумываясь?

Такое же положение и с ПО. Ну чем вам не угодил, господа, TOPOR? Тем что команда стала применять заведомо западный стиль маркетинговой и рекламной политики? Или тем что он не дотягивает по фичам до признанных мировых лидеров этого рынка? Откуда такая неприязнь?

Если начинаем обсуждать баги и возможности продуктов западных фирм, то дискуссия абсолютно конструктивна, а как только начинаем обсуждать отечественный продукт, то кроме огульных обвинений и услышать то нечего.

 

абсолютно согласен с преамбулой - кроме выводов. НИКТО топор не хаял. как раз наоборот - команда топорщиков хаяла "западные" продукты, причем в уничижительно-хамской форме (это про Жеку) - и Вы убедитесь в этом, прочитав внимательно и старый топик (который не поленился найти fill) и этот с самого начала.

 

:bb-offtopic: хамства терпеть ненавижу, в конференции тем более.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...