Перейти к содержанию
    

Помогите, срочно нужен footprint для TSOP-56 и TSOP II - 54

Помогите, срочно нужны footprint'ы для Cadence Allegro:

1) TSOP II - 54 (400mil) для SDRAM памяти

2) TSOP-56 (14х20мм) для FLASH памяти

или где можно достать? Стандартная библиотека очень маленькая. В интернете не нашел. Спасибо!

Изменено пользователем Solitonuz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите, срочно нужны footprint'ы для Cadence Allegro:

1) TSOP II - 54 (400mil) для SDRAM памяти

2) TSOP-56 (14х20мм) для FLASH памяти

или где можно достать? Стандартная библиотека очень маленькая. В интернете не нашел. Спасибо!

Сгенерите себе сами, вот бесплатный footprint maker для Allegro, или поищите PCB Matrix...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо!

Скачал FPM 0.0.8.0 Отлично генерит все микросхемы и рассыпуху. Использую.

Поставил от PCB Matrix: «PCBM LP Software V2009» и «PCBM Symbol Wizard». Это демо версии, зарегистрироваться не получилось.

Далее встала проблема футпринтов различных разъемов. В FPM 0.0.8.0 их практически нет, выбор мизерный.

Поставил Ultra Librarian 3.0.1059 (от www.accelerated-designs.com). В пункте: “Select component from the Accelerated Designs Database” появляются более 800тыс компонентов. Там есть все что нужно, но при попытки подключить их в библиотеку идет запрос в интеренет и через минуту возникает ошибка без номера.

Не знаете ли как получить доступ к этой базе данных? Ведь потенциально, там есть все что нужно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...

Не знаете ли как получить доступ к этой базе данных? Ведь потенциально, там есть все что нужно!

Не знаю. Я пользуюсь FPM-0.08 и PCB Matrix 7.02. То чего там нет рисую руками. Возможности для рисования в PCB Editore, откровенно говоря, так себе, поэтому я сначалу рисую внешний вид элемента (то что размещается в классе PACKAGE GEOMTRY\ ASSEMBLY_TOP) в SolidWorks, из него рисунок ехпортирую в формате dxf в Аллегро, дальше вручную добавляю все остальное. Если удается найти 3D-модель элемента, то все еще проще - ничего рисовать не нужно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1) Вы используете официальный PCB Matrix 7.02. или ломаный? Где мне можно скачать лицензию?

 

2) Не сможете ли Вы мне помочь: посмотреть есть ли в Вашей базе PCB Matrix 7.02 следующий разъем:

"Hirose" FH19SC-40S-0.5SH

 

или любой из его аналогов:

 

Hirose FH19C-40S-0.5SH

или

OMRON XF2M-4015-1A или XF2U-4015-3A

или

Tyco Electronics / AMP 4-1734592-0 (4-1470360-0)

4-1734839-0 (4-1470359-0)

или

Molex 512964094

541044031

541324062

5027904091

или

ELCO 04 6240 040

08 6260 040

Это smd-шный разъем на 40 контактов для плоского кабеля FPC. шаг контактов - 0.5мм.

 

Я уже приступил к разводке платы а это последний компонент у которого отсутствует footprint!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...