Перейти к содержанию
    

На счет тормознутости я бы не сказал что XDS100 сильно тормознутие чем SAU 510. Пока поделка тока радует

катать на 28й серии более чем достаточно, а другой не использою по причине ее дороговизны

 

Если чисто прошивать, то можно делать это через rs232

спасибо, как-то не обратил внимание на загрузку по sci...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кхмм вообщем дошли наконец руки до XDS100.

Поставил альтеру EPM3064, поставил перемычки и получил usb blaster и xds100v2, воткнул гальваническую изоляцию.

Схемкой не поделитесь? Интересует где перемычки ставили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

admin - не нужно отвечать на ругань и кормить троллей. Сразу жалуйтесь администрации на подобных пользователей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От v.2 можно ожидать небольшого повышения скорости - там FT2232H + ЦПЛД о 32 целлах.

А что уважаемые специалисты могут сказать про v3, там Actel ProASIC3 nano (A3PN125-ZVQG100) стоит

xds100v3.pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все тоже самое, что v2, только с поддержкой IEEE1149.7 (Reduced pin TAP), собственно ПЛИСина там занимается конвертированием из IEEE1149.1 в .7 и обратно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что уважаемые специалисты могут сказать про v3, там Actel ProASIC3 nano (A3PN125-ZVQG100) стоит

Ооо пропустил как то...

Будет чуточку быстрее, добавили поддержку 1149.7

Operates in 1149.7 Class 4, up to 25MHz

Придеться заняться на досуге новой ревизией своего XDS100 :)

P.S. размеры платки увеличаться теперь, нет в природе маленьких FPGA со флэхой :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет в природе маленьких FPGA со флэхой :(

 

Они такие есть, например в серии LatticeXP2. Но только вот не нужна там FPGA полноценная, если оно лезет в a3p060, то и в machxo2 в среднюю уберется (1200-ую или 2000-ную), да и в какой нибудь альтерский max V тоже, там корпуса имеют размер от 3х3 мм, если конечно I/O хватит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ооо пропустил как то...

Будет чуточку быстрее, добавили поддержку 1149.7

Придеться заняться на досуге новой ревизией своего XDS100 :)

P.S. размеры платки увеличаться теперь, нет в природе маленьких FPGA со флэхой :(

На сколько примерно можно ожидать увеличение скорости, и почему используют тактовую частоту FPGA 4.192MHz

P.S. кто в России занимается поставками Lattice

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Увеличения скорости ожидать не стоит. В режиме 1149.1 это обычный xds100v2, где его скорость ограничена отнюдь не тактовой TCK, а скоростью хождения пакетов (не битовой скоростью, а именно "пакет-ответ") через USB. Тактовая частота там доводится при помощи PLL до 100.656 для работы в режиме 1149.7 reduced-pin - переделывать .7-е скан-пакеты на 25 МГц в обычный TMS/TDO/TDI

 

PS. авнет-раша занимается, и еще arrow тоже занимается. Они вроде эксклюзивные на россию. Первые поставляют вполне надежно, уже несколько лет опыта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть отладочная плата с процессором C6000, ядро работает на частоте 200МГц, отладка встроенная XDS100.

В режиме отладке простое мигание светодиодом работает в режиме "free run" но под отладкой в несколько раз, до 10 раз медленнее, чем если прошить это мигание в EEPROM и загрузиться через bootloader.

Вопрос, можно ли это как то обойти, чтобы в отладке получить честные 200МГц ядра, или это проблемы XDS100 с его 6МГц тактовой.

И попутно, более дорогие отладчики позволят запускать ядро на полной скорости до точки останова или нет.

Возможно вопрос глупый, но искал в E2E на сайте Ti и в гугле, никто ничего не говорит про скорость свободного полета под отладкой.

 

 

 

Уточню, это OMAPL138 и речь идет про ядро ARM.

 

PS: Регистры PLL0 и PLL1 содержат одни и те же значения, что под отладкой, что после загрузчика.

Поэтому для меня это новость, я полагал до сих пор, что да, XDS100 медленно заливает, медленно ходит по шагам, но уж если его отпустили в свободный полет, программа должна работать на полной скорости. Светодиоды с этим не согласны. Задержки в миганиях сделаны простым циклом for(), то есть обычный повтор команд, никакой оптимизации.

 

Подскажите кто знает в чем тут дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поэтому для меня это новость, я полагал до сих пор, что да, XDS100 медленно заливает, медленно ходит по шагам, но уж если его отпустили в свободный полет, программа должна работать на полной скорости. Светодиоды с этим не согласны. Задержки в миганиях сделаны простым циклом for(), то есть обычный повтор команд, никакой оптимизации.

Странно это.... Всегда считал, что после нажатия "run" наличие подключенного JTAG никак не должно влиять на работу CPU.

Может у вас всё-таки с настройками подключения JTAG что-то не так? Или может у вас есть какие watchpoint-ы или breakpoint-ы с проверкой условий или что-то типа того?

У меня нету XDS100, но OMAP L137 вместе с SAU510 работает без каких-либо тормозов на почти 300МГц оба ядра. Никакой разницы в скорости исполнения с подключенным JTAG или отключенным нету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, буду ковырять дальше. Понятно что все по инету не выяснишь. Но принцип понятен. Должно работать на полной скорости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня нету XDS100, но OMAP L137 вместе с SAU510 работает без каких-либо тормозов на почти 300МГц оба ядра. Никакой разницы в скорости исполнения с подключенным JTAG или отключенным нету.

У меня L137 + xds100v2

Спасибо, буду ковырять дальше. Понятно что все по инету не выяснишь. Но принцип понятен. Должно работать на полной скорости.

У меня с моим конфигом все нормально, частота 375МГц реальная. Подозреваю, что L138 виноват. Попробуйте АРМ ядро выключить после инициализации, оставьте чисто DSP.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго всем дня

 

Прошу прощения за вопрос, ранее был опыт только работы с ChipProg+

 

Требуется произвести соединение с tms320f28335, для этого был приобретён  TMS320-XDS100-V3

Но не все пины на JTAG 14, имеются на чипе

1 TMS – 79 пин на tms320

2 TRSTn – 78 пин на tms320

3 TDI – 76 пин на tms320

4 TDIS** –

5 VTRef –

6 NA* –

7 TDO – 77 пин на tms320

8 GND

9 RTCK

10 GND

11 TCK – 87 пин на tms320

12 GND

13 EMU0 – 85 пин на tms320

14 EMU1 – 86 пин на tms320

 

*The entries NA means the standard signal was not routed (was not used for the JTAG connection).

**The value of TDIS is controlled by the ARM_JTAG_E jumper. If you use ARM_JTAG connector keep the jumper closed. If you use TI_JTAG_14 or TI_JTAG_20 – open the ARM_JTAG_E jumper.

 

С GND(8,10,12), 6 NA*, 4 TDIS**, более или менее понятно, а с остальными пинами что требуется делать ? оставить ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...