Перейти к содержанию
    

В России начат серийный выпуск ПЛИС

Под Quartus. Тип устройства указан в datasheet. Если запросить завод, они вышлют все эти данные и ещё немножко. Да и на форуме выкладывали уже. А дальше - платное ТУ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет отечественных клонов Альтеры, которая толерантна к 5В - это очень правильно и хорошо. И надо сказать очень ко времени успели, потому как Xilinx уже свои XC52xx продает по дико завышенным ценам и грозит снять с производства, Spartan и Spartan-XL тоже уже в категории умирающих, у Альтеры с производства снимаются Flex10K, через какое-то время может умрет и ACEX. И не остается уже FPGA толерантных к 5В. И плевать какой объем вентилей и тактовая частота ! Мне бы хоть 10МГц и 3000 вентилей. Главное именно эта чертова толерантность к 5В !!!! Потому что у нас почти вся промавтоматика и военные на этом сидят, FPGA как правило используются в разных интерфейсных схемах и призваны заменять горы логики которая была до этого.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Под Quartus. Тип устройства указан в datasheet. Если запросить завод, они вышлют все эти данные и ещё немножко. Да и на форуме выкладывали уже. А дальше - платное ТУ.

 

Что такое datasheet. Если квартус, получается и к версии привязаны, ибо в последних Flex10k отсутствует как класс. На форуме ничего не выкладывали.

Ответьте просто. Видели готовое устройство на отечественной связке fpga && ПЗУ или нет.

(Хочу в выборе девайса видеть обозначение кристалла в соответствии с ТУ на кристалл, иначе пошлют по азимуту и углу места).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ответьте просто. Видели готовое устройство на отечественной связке fpga && ПЗУ или нет.

Я - не видел, только собираюсь попользоваться. Видел и включал Vetal, он уже давал ссылки в этой теме. Quartus должен быть 6, где-то я это видел, не помню, где именно.

Выкладывали и подробно про это писали вот здесь: http://electronix.ru/forum/index.php?showtopic=24515. Не совсем новейшие микросхемы уже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ответьте просто. Видели готовое устройство на отечественной связке fpga && ПЗУ или нет.

Видел на 50к. В соседнем отделе. Говорят работает, проблем не было. Образцы на 200к весной обещали прислать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А PLLек встроенных в этих кристаллах нет? Насколько я помню, они пошли с Flex10KE...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...Spartan и Spartan-XL тоже уже в категории умирающих...

Маленькая поправка: просто Spartan (да и просто Virtex тоже) уже в морге и назначен день похорон (см. Product Discontinuation Notice):

Final orders are accepted until October 18, 2011.

Final deliveries must occur on or April 18, 2012.

Некрофилы еще могут успеть заказать себе немного того и этого,.. но есть ли смысл ?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маленькая поправка: просто Spartan (да и просто Virtex тоже) уже в морге и назначен день похорон (см. Product Discontinuation Notice):

Final orders are accepted until October 18, 2011.

Final deliveries must occur on or April 18, 2012.

Некрофилы еще могут успеть заказать себе немного того и этого,.. но есть ли смысл ?..

 

Смысл безусловно есть, потому что применяются в серийной продукции, которую потребляют и будут ещё потреблять на 20 лет вперед. А новых кристаллов где 5В на входах-выходах увы, нет. И дураки же что брали и закладывали Xilinx, но тогда в 1997 году (а много из проектов тогда сделано) еще никто не ведал, что у нас будут выпускаль клоны с Альтеры, а не Xilinx. И сделаны они в схематике эти проекты, Foundation 1.5 еще. И вот процесс переноса на альтеровский Flex10K и ACEX чтобы потом ставить уже наши ПЛИСы- это дело будущего по всей видимости. Поскольку на закупку Spartan ведь квоты никто не отменял, а желающих очень много. Надо узнать в нашем отделе комплектации, но по каким-то позициям квоты у нас уже полностью выбраны.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А PLLек встроенных в этих кристаллах нет? Насколько я помню, они пошли с Flex10KE...

PLL должен быть. в этом меня не так давно уверял один из активных пользователей данной ПЛИС

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

PLL должен быть. в этом меня не так давно уверял один из активных пользователей данной ПЛИС

нагло врал

 

Осенью тестировал опытный образец 5576ХС4Т. Поскольку время на это дело было не очень много (по разным административным причинам) то и тестил не сильно с пристрастием. Интересовало прежде всего насколько можно доверять отчетам временног анализатора Quartus для микросхемы EPF10K200SRC240-3.

Сделал счетчики различной ширины, выход старшего бита глядел осциллографом на предмет, на какой частоте начнет сбоит. В общем получилось с достаточно большим запасом относительно отчетов временного анализатора. Примерно то же с памятью. Три линейки памяти размером 32х256, на вход которых подавались данные с 32-разрядного счетчика. На выходе данные сравниваются и результат сравнения выводится наружу и наблюдается осциллографом.

В общем вроде как все работает. Грузилась стандартно с флешки, которую Миландр делает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...